LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: №3 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    №3

    Оценка
    Оценка: 4

    Стойкость
    Оценка: 3,5

    Шлейфовость
    Оценка: 3

    Сложность
    Оценка: 4
    Аромат, наиболее близкий по звучанию к классическим цветочным духам. Цитрусовый старт, нежное цветочное сердце из всех возможных цветов, включая и экзотические туберозу, иланг-иланг и жасмин, и бальзамически-сандаловая база.

    Нежная розовая пудра, засахаренные фиалки, мерцание хрусталя, зефир, лень и нега. Фарфоровые статуэтки, чашка какао. Отблески утреннего света кисея превращает в ирисовые сумерки.

    В спрее больше сахарной пудры, в духах – цветочных лепестков.

    В составе духов: бергамот, розы турецкая, майская, тубероза, иланг-иланг, жасмин, сандал, бензоин, ваниль, ирис, амбретт, бобы тонка, лабданум.
    Ссылки:
    0

    3 отзыва

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    Первая мысль: это же неоклассика как я ее понимаю, когда бабушкин флакон из глубины шкафа хочется не продать и не выбросить, а оставить себе. Ирисы, розы, ваниль, тонка, сандал, но все это ассоциируется не с вельветом, кримпленовым выходным костюмом, театральным биноклем и красной помадой, а скорее с пуфиком яркого цвета в черно-белой комнате, на котором можно провести полулежа выходной день, читая детектив в винтажных декорациях. Аромат при всей своей броскости не чрезмерно сладкий и долго держится на деликатном уровне. И поскольку праздность - это новая роскошь, он в том числе и об отдыхе от собственного великолепия.
    1
    А знаете - что-то и правда есть от засахаренных фиалок! Я в прошлом году была в Австрии, там в особом почете это лакомство - засахаренные фиалковые лепестки. Привезла домой баночку. Есть, есть что-то общее..)
    А если по нотам - то для меня это ирис + ваниль на слегка древесной базе. В самом начале еще бергамот мелькает.
    Вообще, мне этот аромат описать сложно - то ли ольфакторное слепое пятно, то ли он нарочито такой.. неконкретный, что ли...))
    Вроде и правда пудра цветочно-древесная, слегка пряная.
    0
    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    Очень мягкий сладковато-цветочный аромат. Понравился. Розы, ирисы, фиалки, цветочная классика. Чувствуется традиционная в таких букетах ваниль с бобами (кудаж без них), бензоин. Легкомысленно-пудровый, легкий. Теплый ветер треплет невесомые занавески, на столе маленький букет фиалок, русый локон в небрежной прическе, утреннее ничего-не-делание. Привет Герлену вобщем)
    1
    Страница 1 из 1