LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: It Was A Time That Was A Time, ICONOfly - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

zakk понравилось это
 

It Was A Time That Was A Time, ICONOfly

Изначально парфюмерная композиция "It was a time that was a time" создавалась французским парфюмером Николя Бонвиллем для ароматического сопровождения одноименного короткометражного фильма британского режиссера и художника Шезада Давуда в рамках проведения его персональной выставки в Бруклине. Фильм рассказывает об отношениях в сообществе, сформированном после природного катаклизма, где правилам общества, взаимоотношениям полов даны новые выражения. Фильм о разрушении и распаде, о красоте и близости.

Ольфакторным аналогом апокалиптических картинок фильма стала дымно-амбровая композиция, которую составил парфюмер Николя Бонневиль. Аккомпанируя фильму, аромат соединяет в себе мотивы разрушения и упадка с красотой и новыми формами близости. Новая реальность воплощена парфюмером в дымных нотах серой амбры и ладана. Морской аккорд напоминает о всемирном потопе, а завершает композицию абсолют бессмертника. После окончания выставки аромат превратился в самостоятельного героя, воплощая собой борьбу подавляющей силы природы и человеческого духа.

Аромат, представленный брендом как «величественное разрушение и исчезающая утопия», стал сенсорной частью показов фильма It was a time that was a time. Совсем недавно композиция дебютировала в центре изучения современной культуры Pioneer Works, а вскоре была представлена в магазинах бренда во флаконе, перевязанном бирюзовой тесьмой. Аромат позиционируется как унисекс, с яркими дымными нотами, запахом кожи, песка и соленых морских брызг.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: icon.jpg

1 отзыв

Ах, какое неожиданно теплое начало! Почти несладкая разгоряченная ваниль, бессмертник, яркие древесные ноты поднимают в небеса и переносят совсем в иной мир и измерение. Яркое солнце над головой, я лежу, раскинув руки на желтом прогретом песке, тихо накатывают волны безбрежного синего моря ... Издали тянет слегка подкопченым дымком... Аромат приятен, почти вкусный. При этом есть в нем какая-то неизвестная составляющая, привносящаяся какой-то странный привкус то ли пластика, то ли силикона, при этом с оттенком какао. Она не мешает, скорее удивляет - откуда она здесь, в этом тихом раю, и для чего? Странный мир. Но красивый. Я закрываю глаза... А когда открываю, он вдруг начитает меняться и раскрывается новыми гранями минута за минутой. Казавшиеся странными ноты превращаются в мощные аккорды густого горького шоколадного напитка с чем-то острым и пряным, к ним добавляются клубящиеся ноты ладана. Аромат становится ярким, уверенным, заполняет собой все пространство вокруг.
Звучит в итоге мощно, сложно, дымно, с оттенками чего-то жгучего, притягательного. На мой взгляд, очень сексуально и сильно.
1
Страница 1 из 1