LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tabu Rose, Dana - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tabu Rose, Dana

Оценка
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Популярная линия женских ароматов “Tabu” известного парфюмерного дома Dana представила новую современную интерпретацию своего винтажного легендарного аромата 1932 года Tabu. Новые духи под названием Tabu Rose описываются как женский цветочный парфюм, основанный на светлых, тонких и элегантных ароматах белой розы.
Одна из самых необыкновенных ольфакторных историй - история, рассказанная испанским парфюмерным домом Dana в аромате Tabu - находит свое продолжение в солнечной композиции Tabu Rose.
Легенда гласит, что дом Dana попросил парфюмера Жана Карлеса - того самого, что в союзе с Полем Ваше создал Miss Dior в 1947 году, а для Эльзы Скиапарелли придумал Shocking, - явить миру аромат, который надела бы куртизанка. Великий нос на то и считается великим, чтобы справляться даже с такими задачами. Карлес создал великолепные Tabu - духи, которые даже эротичными назвать сложно, так много в них откровенной, беззастенчивой сексуальности. Сложная, многосоставная композиция Tabu включала много громких, на первый взгляд, несочетающихся между собой нот. Тут и апельсин, приправленный специями, и цветочный букет из роз, жасмина и нарцисса. И, конечно, шлейф - невероятный, чувственный шлейф с большущей дозой пачули, сандала, мускуса, циветты и прочих провокационных аккордов. Композиция, которой 83 года, несмотря на возраст, остается самой загадочной, самой сложной, самой любимой, споря за место на троне с Шанель номер 5, Шалимар, в чем-то, конечно, у них выигрывая.
В 2015 году Tabu переродилась в Tabu Rose.
Парфюм Tabu Rose Dana рассказывает настоящую современную историю любви, которая может длиться вечно. Новые духи описывают спокойную и уютную вечернюю атмосферу самого романтичного города в мире – Парижа, где среди ярких огней гуляют влюбленные пары и в воздухе витает романтика, радость и нежность. Композиция основана на легком и душистом аромате свежих белых цветов с мягкими драгоценными оттенками розы и тонким зеленым ореолом. Элегантные и привлекательные цветочные ноты становятся ярче и светлее, благодаря сладким фруктовым солнечным экзотическим акцентам личи. Богатые и теплые смоляные акценты жидкой амбры добавляют в парфюм ощущение объемности и глубины, насыщенные древесные аккорды кедра придают аромату прочность и ощущение завершенности.

Очаровательная и деликатная композиция Tabu Rose составлена из главных нот личи, кедра, белой болгарской розы и жидкой амбры.

В настоящее время новинку Tabu Rose можно найти на сайте дома Dana в объеме флакона 50 мл с концентрацией парфюмерной воды.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ebe6929575681453fc39338a5e57a3ff.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Свежая прекрасная роза)Такая чистая, нежная. Стойкость ещё будет протестирована.Никакой химозности не ощущается, и это очень ценное свойство.
0
Страница 1 из 1