LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mathi, Dr. Gritti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида, ГалинаЖ, Кроша и 2 другим
 

Mathi, Dr. Gritti

Делятся:  Juliemak (EDP - 1700р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1700р за 10мл)   Милания (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  Navita (Extrait - 25000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,2857142857143

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,1666666666667

Сложность
Оценка: 3,8333333333333
Mathi Gritti — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Mathi выпущен в 2015 году.

Итальянский дом нишевой парфюмерии Dr. Gritti выпустил новую коллекцию эксклюзивных ароматов “Prive Collection”, в которую вошли 4 унисекс парфюма: Arete, Loody, Ephesus и Mathi. Новые духи являются отражением древней истории и традиций, каждый аромат назван в честь определенного мифологического персонажа или события.

Черные флаконы с причудливыми крышками, головокружительные аккорды и потрясающий шлейф, в котором, кажется, можно утонуть - все это можно назвать фирменными знаками отличия ароматов молодого, но перспективного бренда из Италии - Gritti. В 2015 году свет увидел изысканную новинку - Mathi, эликсир для представителей обоих полов.
Mathi Dr. Gritti – цветочный парфюм с гурманскими сладковатыми медовыми оттенками. Аромат является выражением классической белой розы, вокруг которой и построена композиция. Духи сочетают в себе насыщенные ноты меда и белой розы с другими более умеренными сладкими цветочными акцентами на тонком древесно-мускусном фоне.

Построенный всего вокруг трех аккордов, он отличается многогранным, переливающимся звучанием, которое напоминает сложную музыкальную симфонию, сыгранную талантливым оркестром. Казалось бы, как можно преобразить три привычные ноты, которые уже не раз использовались в парфюмерии? Но Gritti Mathi доказывает, что такие чудеса возможны. Приторная сладость топленого меда, собранного с лучших плантаций страны, рассказывает о том насыщенном характере парфюмерной композиции, который так и хочется примерить к своему вечернему образу. Цветочное благоухание дамасской розы подчеркивает нежность аромата и его легкость. Аромат Gritti Mathi будет прекрасно звучать вечером, особенно в холодное время года. Добавьте его в свою парфюмерную коллекцию, чтобы удивить окружающий мир своим безупречным образом на любом мероприятии.


Композицию Mathi составляют ноты белой розы, меда и сандалового дерева.

В настоящее время новинки коллекции Arete, Loody, Ephesus и Mathi можно найти на странице компании Dr. Gritti в фейсбуке.

от: Serguey Borisoov
О венецианском парфюмерном Доме Gritti Venetia известно не так уж много. Удивительным образом эта достойная марка, ежегодно представленная на парфюмерных выставках Милана и Флоренции, миновала радары нашей парфюмерной энциклопедии. Лишь один обзор нашей коллеги Евгении был посвящен трем из семнадцати ароматов Gritti Venetia. Между тем, возрождая историческую славу своих предков, Лука Гритти (Luca Gritti) выпустил и четыре аромата The White Edition, и четыре аромата Collection Privé. Сегодня я расскажу еще об одном из них, аромате Mathi из коллекции Gritti Parfum Privé.
Флаконы частной коллекции Gritti Parfum Privé можно сразу узнать по стопперам – они отличаются тем, что полностью покрыты черными мерцающими стразами. Выглядит впечатляюще даже для мужского глаза. Тема драгоценностей для Gritti Parfum Privé была выбрана Лукой Гритти как отражение самого ценного в его понимании – прошлого и будущего. И если прошлое для Gritti Venetia – это его предок, сын дожа, алхимик и путешественник Алвизе Гритти, то будущее – это дети самого Луки.
Два аромата, Ephesus и Arete, связаны с прошлым этой семьи: древняя античная культура Эфеса, превосходство в знаниях и поездки Андреа и Алвизе Гритти по Османской империи во времена расцвета венецианской республики. Два других аромата, Mathi и Loody, связаны с будущим семьи Гритти, его дочерями Матильдой и Людовикой.
Обеих дочерей Лука связывает с многовековым символом любви и женской красоты – с прекрасной розой. Но если Loody – это довольно сложная пряная восточная композиция на тему марокканской розы, с нотами пачули, виски и кожи в шлейфе, то Mathi Gritti Parfum Privé – самое простое и прекрасное решение на тему розы. Mathi – это идеальный солифлор. Это абсолют дамасской розы, продленный в пространстве и времени за счет теплого медового и мягчайшего мускусного аккордов (или его великолепно выполненный портрет). Это нежное дыхание сотен майских роз, в котором нет ничего лишнего.
Вблизи, прямо с кожи, аромат Mathi может поначалу показаться несколько странным. Первые минуты в аромате можно услышать всю девичью подготовку к празднику. Довольно сумбурную подготовку, надо признать. Слышно, что девушка красила ногти и смывала то, что не сразу получилось (что-то едкое и резкое, как лак для ногтей и растворитель). Слышно, как девушка принимала ванну и наносила пудру или крем для тела (что-то белое альдегидное и сухое меловое). Слышно, как девушка подбадривала себя для румянца щек и настроения (что-то ягодное и кисловато-шампанское). Всё это может сильно отвлекать от понимания розового идеала.
Но Mathi и не нужно нюхать так, с запястья, через минуту – никто же не ищет красоту леонардовской Джоконды в микроскоп, правда? Аромату Mathi нужно расстояние и воздушное пространство. Этим розам нужен легкий ветер, чтобы из капли появилось невидимое облако из аромата сотен роз и поплыло по своим ветреным делам. Погодите несколько минут, чтобы капля Mathi успела испариться и расправить свои крылья. Или просто пройдитесь – по коридору, по улице, по набережной. За вами потянется шлейф из самой прекрасной розы. Настолько прекрасной, тонкой и объемной, что все легенды 1000 и одной ночи станут для вас понятными и даже вполне реальными.
Я и сам впервые заметил этот аромат, когда теплым сентябрьским вечером шел по улице и вдруг услышал прекрасное розовое пение. Словно где-то поблизости не ко времени расцвели кусты майских роз. Словно я вдруг перенесся в цветущий майский Грасс. Хорошо, что я шел вслед за командой Фрагрантики, и чрезвычайно похожий на цветущие розы тонкий аромат доносился именно от них. Я немедленно обнюхал всех коллег и провел опрос, чтобы узнать, что это за роза? Назавтра я уже был у стенда Gritti Venetia, чтобы удостовериться – да, это та самая великолепная роза, монумент природной красоты.
На мне аромат чрезвычайно стоек, и даже на следующий день по-прежнему можно слышать его теплую тень, с мускусными, теплыми медовыми, сухими пудровыми и сандаловыми нюансами. С точки зрения современного парфюмерного искусства, Mathi осталась где-то в прошлом, в дошанелевском периоде. («Я хочу дать женщинам искусственный аромат. Искусственный, то есть нечто, что было специально сделано, ведь платья тоже шьют. Я не хочу розу или ландыш; я хочу композицию. Аромат, не похожий ни на что, аромат женщины»).
Высокопрофессиональные с технической точки зрения, но наивные с изобразительной стороны попытки максимально точно изобразить аромат цветущих роз, без изменений передать натуральный аромат цветущих кустов, относятся к 19 и началу 20 века. К тому изящному периоду, когда пахнуть просто цветами было comme il faut, и не требовалось строить пышные цветочные букеты, дополнять цветы яркими альдегидными прожекторами, прибавлять сладкие ориентальные или горькие зеленые контрасты. Тогда не было розовых шипров. Не было розовых удов. И не было прозрачных искрящихся роз. Розы – это розы. Живые, они прекрасны и сами по себе.
Ганс Христиан Андерсен в своих нравоучительных сказках («Соловей» или «Свинопас», например) это прекрасно показал. Мне кажется, надо радоваться, что подобные красивые и не-чрезмерно-артистичные попытки всё ещё встречаются среди современных ароматов – каждому должно найтись что-нибудь по вкусу в ароматном царстве.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6c9583ddf65a55f3affa57b546195c4c.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7f4f554ff46bebe558438aff79f77c8c.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_38341.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_38340.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_38337.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

8 отзывов

Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Какие были надежды, но увы((( Не могу разделить восторгов... Это вовсе не роза, это целофан, в который она намертво упакована. И который намазан не медом, а недорогим кремом для рук с цветочной отдушкой...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

очень красивая роза - душистая. напоминает розу карон с деликатной сладостью меда и восточными нотками.
для меня темно бордовые розы
4
Anna-may-may Все отзывы пользователя , 05 Сентябрь 2020 - 14:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Самая лучшая роза. Тонкий аромат букета бордовых роз, который будет сопровождать вас долго, на моей холодной коже один пшик на запястье держится до 12 часов.
Отсутствуют всякие отвлекающие добавки в виде мускуса, сладостей, фруктов, деревяшек, уда, обычно маскирующие посредственное исполнение основной темы, т.к. роза здесь великолепна.
В хорошем смысле дорогой и статусный, но не возрастной аромат.
4
Natalia_7766 Все отзывы пользователя , 30 Май 2019 - 08:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Приятный аромат шиповника. Вначале нужно переждать выброс непонятных примесей, чтобы потом несколько часов наслаждаться летним шлейфом цветущего кустарника. Аромат моно, очень натуралистичный, даже возникает ощущение пушистого пестика с пыльцой внутри цветка.
Смело можно заказывать вслепую, не обманет))
Звучит по-девичьи, не кричаще, но уверено.
0
Оценка
Оценка: 5
   

Доктор Гритти... Чем он лечит запущенные случаи парманьячества?.. Имею его аромат Gritti Mathi (В отливанте). И это единственное лекарство доктора Гритти, которое я бы сама себе прописала :unknw: Красивая современная роза :give_rose:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самая необычная роза...в самом хорошем смысле. На моей коже показала 5 разных состояний...от медовой белой розы в пыльце до розы, спрятавшейся в листьях...хорошо ощущается мягкая роза, сладость умеренная, на старте присутствует пудровость...деревяшки и зеленые ноты. Но они только в свите королевы. Роза здесь впереди всех. Очень яркий, позитивный и жизнерадостный аромат. Роза здесь жива, счастлива и цветёт себе на зависть всем недоброжелателям. Розовый туман, розовый дурман))) Красота неземная!!!!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Красивая, тонко выточенная, но при этом яркая и густая роза. Но что странно, при насыщенности аромата, в нем чувствется "воздух" и что-то "летящее", стремительное. Однако если вы ищете акварельную свежую розу - это не сюда.
Красивый, дорогой шлейф. Для меня это даже не моно-цветок, а нечто более сложное и утонченное. Атмосфера розового сада, скорее так. Аромат не слалкий в смысле приторной, сиропной гурманской сладости, а сладок, как может быть сладок аромат розы. То есть сладость цветочная. Соврешенно ненавязчивая. Как такового меда я не чувствю, видимо, он здесь присутствует для оттенения розы, а не как доминанта. Также присутствует некая тонкая горчинка в аромате, очень естественная и органически вплетенная. В пирамидке, ощущаю, больше нот, чем только роза и мед. Так как в базе уловила даже некотороую легкую пикантную специевость. Аромат очень живой, нет в нем "химичности-синтетичности". И да - этим розам нужен ветер и простор, ибо их много и им тесно в малом ограниченном пространстве.
Прекрасное описание этого аромата дано Сергеем Борисовым. Вот полностью с ним согласна!
Стойкость и шлейф - отменные. Поэтому с дозировкой очень аккурато, его не много надо. Иначе и задушить может. И ни в коем случае нельзя нюхать в точке нанесения - просто не поймете красоты аромата. Нюхать только в шлейфе.Именно поэтому (чтоб ощущать лишь шлейф) лучше не наносить рядом с носом, а подальше от него, чтобы ощущать не всепоглащающую мощную розу, а слушать прекрасный шлейф!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Роза! Роза! Много розы... жирной и насыщенной! Для тех кто любит этот цветок в парфюмерии
2
Страница 1 из 1