LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Théosiris Classique - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Théosiris Classique

Theosiris Classique Guy Bouchara — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Верхние ноты: Бергамот, Персик и Гиацинт;
средние ноты: Жасмин, Тубероза, Нарцисс, Роза, Герань, Орхидея, Ирис, Гвоздика и Ландыш;
базовые ноты: Ваниль, Бензоин, Пачули, Сандал, Белый кедр, Мох, Амбра и Мускус.

от Miguel Matos:
Théosiris — воплощение того, что дали нам парфюмерные 80-е со всей их какофонией и пышностью; это драматичный аромат со сложной структурой и богатой пирамидой. Это громкий цветочный шипр с ярким цитрусово-зеленым (гальбанум?) стартом, сменяющимся настоящим белоцветочным взрывом. Кричащие вначале, эти цветы постепенно раскрывают собственную индивидуальность. Жасмин, тубероза и нарцисс привносят в сердце аромата чувственное, богатое звучание. Этот выдающийся напористый аккорд дополнен освежающими оттенками ландыша, слегка ощутимы здесь и другие, второстепенные цветочные ноты. Представьте себе приметы эпохи: прически с начесом, крупные подплечники и шубы, и вы поймете его идею. В базе аромата ощущаются классические для того времени ноты пачули и дубового мха, а также мягкие оттенки цивета и мускуса. Сейчас уже очень сложно найти подобную композицию. Я купил себе винтажный флакон, который все еще продается с пометкой «лимитированный выпуск», но в продаже есть и современные издания, содержимое которых не слишком отличается от оригинальной версии. Я не заметил большой разницы, но предпочел приобрести винтаж.
«Для меня это очень сентиментальный аромат. Работая над своим первым ароматом, вы уделяете ему особое внимание и стремитесь вложить в него как можно больше», — отмечает парфюмер. Ги Бушара был учеником Франсиса Камайя, и это хорошо ощущается в его дебютной композиции, которая имеет немало общего с известной работой знаменитого парфюмера — Giorgio. Но должен сказать, что при всей своей экстравагантности аромат Théosiris отличается большей гармоничностью, утонченностью и элегантностью. Théosiris — типичный пример старой школы, показывающий нам, каким должен быть цветочный шипр.
Ссылки:
0

0 отзывов