LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Вечер во Львове - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Вечер во Львове

Вечер во Львове - Night in Lviv Lviv Perfume Factory - Львовская парфюмерная фабрика — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Вечер во Львове - Night in Lviv создан в 1968 году.

"Духи "Вечер во Львове".

Это июньский вечер. Это уже не улочки вокруг площади Рынок, а старые жилые кварталы с уютными дворами и палисадниками за пределами центра – где-нибудь в Новом Свете. Светлые сумерки, цветущий шиповник, свежие ванильные булочки, первая клубника. Уютно светят окна и фонари, хочется гулять по улицам под деревьями с ажурной молодой листвой.

начало – мелисса, душистый горошек, пион;
середина – майская роза (шиповник), клубника, ваниль, бобы тонка, ветивер;
база – кедр, цибетин, мускус.

Несмотря на ваниль и клубнику аромат не сочится сладостью, он не гурманский, а фантазийный с оттенком свежести. "Вечер во Львове" мне нравится не только запахом – у него необычный флакон в виде столбика парковой ограды, рельефный рисунок на нем имитирует кирпичную кладку. По-моему, это один из самых оригинальных советских флаконов, и он был создан специально для этих духов.

"Вечер во Львове" сейчас попадается крайне редко. Он выпускался только в 1960-х и самом начале 1970-х, а потом по какой-то причине был снят с производства."
(ц) По материалам Виктории Власовой
Львов (Лемберг) пропитан духом средневековья. Город, который существует вне времени. Он поражает своей уникальностью, неповторимой аурой и красотой.Его уютные дворики привлекают необъяснимой таинственностью и только им присущей особой атмосферой - немного странные, немного романтичные, но всегда интересные и оригинальные. Дух родного города, его очарование парфюмеры львовской фабрики весьма точно передали в духах "Вечер во Львове" Принадлежат к группе ароматов цветочные фантазийного направления.

Год создания: 1960-е.

Производитель: Львовская парфюмерно-косметическая фабрика.

Дизайн упаковки: оригинальный флакон имитирует каменную кладку стен; в оформлении футляра преобладает синий цвет (оттенок вечернего неба), также присутствует графическое изображение города.

Верхние ноты: цитрусовые, жасмин, душистый горошек.

Ноты сердца: майская роза или шиповник, ветивер, саррапиа, клубника.

Ноты базы: мускус, цибетин, кедр.

Советские духи "Вечер во Львове" это тонкий, элегантный аромат фантазийного направления с мягкими цветочными и воздушными свежими нюансами. Приятную пикантность аромату придает легкая клубничная дымка и благородный запах корицы.

Этот советский винтаж сложно назвать ароматом прошедшей эпохи, устаревшим и неинтересным, он и в наше время остается актуальным и звучит вполне современно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Вечер во Львове 1.jpg

0 отзывов