LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Melancholy. Letters of Wallice, NIMERE Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Melancholy. Letters of Wallice, NIMERE Parfums

Герцогу Виндзорскому Эдуарду VIII и Уоллис Симпсон посвящается.

Зимний вечер. Обитый темным деревом кабинет особняка. Над столом, освященным светом нескольких свечей, сидит мужчина. Идеально прямая спина, светлые волосы уложены на строгий пробор. Чуть сощурившись, он читает письмо с пожелтевшей страницы, ее самое первое письмо. «Долг» и «честь» — два столпа английской аристократии. И его, наследника английской короны сызмальства учили следовать им. Но бывают времена, когда любовь обязана взять верх над долгом. В конце концов, у него есть брат, а у того дети... Отложив в сторону письмо, пахнущее ее духами, он взял чистый лист и вывел на нем уверенным почерком: «Я, Эдуард VIII, король Великобритании, Ирландии и британских доминионов, император Индии, настоящим заявляю о своем твердом и окончательном решении отречься от престола и выражаю желание, чтобы акт этот вступил в действие немедленно...» Спустя несколько дней состоялась их с Уоллис свадьба. Аромат «Меланхолия. Письма Уоллис» это иллюстрация одного из самых громких и скандальных романов XX века, между Уоллис Симпсон и Эдуардом VIII, английским королем. Это шипрово-древесная композиция со смолистыми и цветочными акцентами.

ВЕРХНИЕ НОТЫ: КАЛАМУС, ШАФРАН.
СРЕДНИЕ НОТЫ: ИРИС, ФИАЛКА, ИЛАНГ, ПАЛЬМАРОЗА, ЛАДАН.
БАЗОВЫЕ НОТЫ: НАГАРМОТА, АРАУКАРИЯ, ПАЧУЛИ, ДУБОВЫЙ МОХ, ВЕТИВЕР, ВАНИЛЬ, БОБЫ ТОНКА, САНДАЛ, КЕДР, ГУАЯК, ТАБАК, ТОЛУАНСКИЙ БАЛЬЗАМ.

Елена Прокофьева : «Melancholy» Nimere Parfums: конец октября, холодный воздух влажен, пахнет пряным и горьким, и всюду дым, сжигают листья. У Николая Еремина замечательно получается запах дыма. Я люблю дым в парфюмерии, и в этом плане Nimere Parfums мне угодили.
Тенью, призраком в этой пропитанной дымом и осенью влаге – запах ирисов и фиалок. Они когда-то тут цвели. Весной, когда двое встречались в этом огромном английском парке, чтобы любить друг друга. И до сих пор влажный аромат цветов, как прекрасный призрак, пробивается сквозь осенний дождь и горький дым, невзирая на холод и ветер.
Спустя несколько часов «Melancholy» неожиданно меняется и выпускает из-под прохладных, горьких и землистых нот – сладкие и смолистые: бобы тонка, ваниль, бензоин, лабданум, толуанский бальзам. Он становится почти уютным. Но запах дыма остается неизменным, как и запах ирисов.
«Melancholy» от прохладного восходит к теплому, от печального – к умиротворенному. Дым сильнее ощущается возле кожи, нежели в шлейфе. В шлейфе – ирисы, фиалки и горький мох, потом – бобы тонка и бензоин.
Он красив и сложен, но только осенью, только поздней осенью он раскрывается так, будто мелодию, которую до сих пор исполнял один, пусть и талантливый скрипач, теперь исполнил оркестр Венской консерватории.
Ссылки:
0

0 отзывов