LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Wizzy, Charles V - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Wizzy, Charles V

Аромат создан компанией De Charieres (иногда именует себя Charrier Parfums или другими вариантами с целью более успешного продвижения на рынке) примерно в пятом десятилетии 20 века.

Поскольку компания вела неординарную маркетинговую политику, то аромат в разные годы перевыпускался под другими, создаваемыми в De Charieres фейковыми брендами, название которых звучали презентабельно и могли повысить продажи в первую очередь среди американцев, которые ценили французские духи, но были не очень щепетильны в распознавании парфюмерных домов.

Так например, в Европе и Америке в лобмардах и на аукционах до сих пор можно встретить винтажные Wizzy не только "от De Charieres", но и от никогда не существовавшего в реальной жизни парфюмерного дома "Charles V" (см. фото ниже)

Как и все ароматы этой компании, существует только в виде миниатюрных флаконов, которые продавались в парфюмерных тематических наборах, а ныне путешествуют по миру среди коллекционеров уже вне этих наборов самостоятельно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: wizzy.jpg

0 отзывов