LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L’Attesa, Masque Milano - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Irginka007 понравилось это
 

L’Attesa, Masque Milano

В обменнике:  Un_Dina (EDP - 8500р за флакон 34/35мл)   aileen.77 (EDP - 3500р за флакон 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Каждый аромат итальянского нишевого бренда Masque рассказывает целую историю, причем в оперном ключе – на языке нот и мелодий. То динамичные, то плавные, они сами выбирают себе парфюмеров соответственно своему характеру – и потому создателем очередной композиции может быть и маститый автор, и неизвестный, но талантливый «нос». Новый аромат под названием L’Attesa еще до своего ожидаемого дебюта на выставке Esxcense 31 марта – 9 апреля 2016 года заранее интересен тем, что его разработал молодой, но «звездный» итальянский парфюмер Luca Maffei.

L’Attesa Masque - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, L’Attesa выпущен в 2016.
Парфюмер: Luca Maffei.
Цветочный, древесно-мускусный аромат унисекс L’Attesa Masque открывает следующее действие оперы под названием «жизнь». Это ожидание – чего? Наверное, все-таки любви, на которой держится мир со времен Адама и Евы. Счастливая встреча двух половинок, долгожданная и прекрасная, воплощается в томительном предчувствии, постепенном накале эмоций, идущем с первых ноток раскрытия композиции. Словно нервная дрожь, искры бергамота пронзают шелковистые оттенки нероли и устремляются вверх вместе с пузырьками шампанского. Чувства наполняются силой и красотой восхитительного цветочного букета в сердце аромата, чтобы достичь своего апогея в финальных аккордах – мощных, но сладостных и неодолимо влекущих.

Верхние ноты: Бергамот, Нероли и Шампанское;
ноты сердца: Ирис, Корень ириса, Тубероза и Иланг-иланг;
ноты базы: Сандал, Дубовый мох и Кожа.

Elena Prokofeva :
«L'Attesa» Masque Milano – утонченный, с солирующей нотой шампанского, необычен тем, что не пытается быть радостным и парадным, как большинство подобных ароматов.
«L'Attesa» пахнет ирисами, снегом, туманом. В каждой ноте – холод и горечь. Тонкая горечь палисандра и древесного мха. Тонкая, припудренная, но горько пахнущая кожа. Даже иланг-иланг, тубероза и апельсиновый цвет, обычно яркие и страстные, в «L'Attesa» немного горчат, холодные и тихие, словно присыпанные снегом и ирисовой пудрой.
И шампанское – только для двоих, шампанское для наслаждения букетом вина и каждым глотком, тихим звоном бокала о бокал, разговором вполголоса…
«L'Attesa» создает настроение тайного свидания, после которого, возможно, придется расстаться навсегда… Не слишком веселое получается торжество! Однако нота шампанского в «L'Attesa» настолько достоверна и красива, что я никак не могла исключить этот парфюм из своего обозрения, несмотря даже на холод, горечь и ощущение поэтического надрыва.
Шампанское вероломно,
А всe ж наливай и пей!
Без розовых без цепей
Наспишься в могиле темной!
Ты мне не жених, не муж,
Твоя голова в тумане…
А вечно одну и ту ж —
Пусть любит герой в романе!

Марина Цветаева
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Latessa.jpg
  • Прикрепленное изображение: 37f5b5a40cef4e730d0b9d3c4c151bdd.jpg
  • Прикрепленное изображение: edp-l-attesa-35-ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: edp-l-attesa-35-ml (1).jpg

6 отзывов

Насчет клопов не скажу, не нюхала их) Но мне этот аромат невыносимо тяжелым показался и очень сильным ретро. Хоть и очень люблю ирисы, но этот совсем не тот ирис, который мне нравится.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный свежий ирисовый аромат! Никаких клопов! Никакого пива! Никакого друга в подпитии))) Вообще не пойму — откуда такие ассоциации возникают? Стойкий и шлейфовый. Пополнил мою коллекцию ирисовых ароматов. Очень довольна
7
Клопы!!! :ph34r: Чистые, натуральнейшие клопы.
3
Наверное, первый аромат, в котором ириса мне слишком много))
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

О, я наконец учуял здесь шампанское! Оказывается, оно не такое, как пахнет из бокала, а такое, как пахнет от хорошего друга, когда он в прямом смысле "навеселе" - то есть, ему хорошо, он немного куражится, и от него вот немного попахивает хорошим шаманским )
А вообще, запах очень плотный, торжественный. Если это ирисы, то не живые цветы, а какие-то высеченные из розового мрамора... Самый театральный, на мой нос, запах Masque Milano из всех! И для театра, оперы лучше всего подходящий. Возможно, что из-за этой пудры, которая здесь есть. И пудра эта тоже не косметическая, не бытовая, а такая из мира подмостков )
В общем, как уже было выяснено раньше, главное - этот аромат не сравнивать с "Романцой", да и вообще особо ничего не ждать. А просто быть готовым к тому, что абсолютно новое, возвышенное настроение обязательно придёт.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Не нашёл в сердце аромата "обещанного" цветочного букета. И в финале не уловил сладостных и неодолимо влекущих аккордов.
Может это особенности моего восприятия. Но по мне аромат полон тревожного ожидания без сладостного финала.
Сочетание корня ириса, кожи, мха и, наконец, той ноты шампанского придают аромату землистый характер.
Как концепция передачи в аромате эмоций, которые испытываешь ожидая чего-то, - аромат удался.
Но для эффекта "хэппи энда" нужно после дня, проведённого с L'Attesa брызнуть на себя Romanza от той же марки. Вот тогда появится и цветочный букет, и сладостное влечение :)
3
Страница 1 из 1