LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Momo Design - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Momo Design

MOMО Design – всемирно известный итальянский бренд, специализирующийся на разработке дизайна автомобилей, аксессуаров, часов, мобильных телефонов и проч. В 2007 г. для продвижения бренда на керамический рынок студия заключила контракт с фабрикой Cercom, входящую в Ceramica Serenissima. В итоге родился инновационный проект, соединяющий в себе дизайн от MOMО и высочайшее качество керамики Serenissima. Футуристические формы и экспериментальные материалы являются ключевыми элементами стиля, который в полной мере отразился и в коллекциях керамики.
История компании начинается в 60-х годах прошлого века, когда студент Джампьеро Моретти вместе со своим другом создали новый руль к гоночной машине. Новая облегченная конструкция приглянулась гонщику команды Ferrari, который стал чемпионом на гонках Formula 1 в 1964 г. С этого момента Моретти забыл о политологии, которую он изучал в Павии, и стал производить автомобильные рули, подарив фабрике первые две буквы своей фамилии. Компания постепенно расширялась, не ограничиваясь гоночной тематикой. В 1981 г. было открыто дизайнерское бюро MOMО Design, которое стало разрабатывать стильные аксессуары для мужчин. Вначале это были наручные часы, за ними последовали очки, аксессуары для гольфа, велосипеды и шлемы. Все продукты отличались динамичным, элегантным дизайном и совершенством исполнения. С 1985 MOMO Design – независимая компания, с центральным офисом в Милане, столице итальянской моды.
Коллекции керамики от MOMO Design отличает та же безупречность, что и все прочие виды продукции. Минималистические принципы органичны общему фирменному стилю. Логотип МОМО – исторический трилистник, заключенный в колесо, непременный элемент коллекций бренда. На последней выставке керамики в Болонье – CERSAIE 2009 новый продукт получил высокую оценку как потребителей, так и экспертов.

http://www.momodesign.com/
Ссылки:
0

0 отзывов