LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Paolo Cerizza - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Год рождения: 1960
История изменений

 
 

Paolo Cerizza

Паоло Черицца родился в 1960 году в Сан-Ремо (Италия). Он вырос среди эфирных масел с детства.

Его отец Аурелио Черицца в 1946 году основал компанию E.M.A. (Эссенции ароматических материалов) в Милане. Несколько лет спустя, в 1956 году, Аурелио открыл филиал в Империи, где перегонял драгоценные натуральные ингредиенты, такие как жасмин, роза, ирис, иланг-иланг, лаванда, сандаловое дерево.

В 1966 году Аурелио основал Cerizza Spa в Милане, где Паоло (вместе со своими братьями Маурицио, Гвидо и Джанлуиджи) в 1983 году начал свою творческую карьеру в качестве парфюмера и создателя ароматов.

Большая страсть к парфюмерии с годами превратится в профессию. Его творения попали на национальный и международный рынки, где их признали как очень успешные проекты. Его наставником по обучению был Рене Рикор, преподаватель первой престижной школы парфюмерии Рур. Рикор был ассистентом Жана Карла, великого парфюмера, основавшего школу Roure в 1946 году.

Благодаря своим творениям он превращает ощущения в гармоничные ароматы: как путешественник, он ищет, находит и создает собственные формулы. Ароматы возникают в его сознании ясным и определенным образом, как синестетические связи.

Паоло Черицца олицетворяет собой символ таланта, творчества, страсти и опыта.

Он создал ароматы для брендов:
AcquaDì ~ Esse Strikes The Notes ~ L'Erbolario ~ La Martina ~ Lancetti ~ Momo Design ~ Morris ~ Nazareno Gabrielli ~ Notebook ~ Roberto Capucci ~ Sergio Tacchini ~ Tesori d'Oriente.
Ссылки:
0

0 отзывов