LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shalimar L'EXTRAIT - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Shalimar L'EXTRAIT

В обменнике:  ohtincka (Extrait - 6800р за флакон 7/7мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Shalimar в переводе с санскрита означает "храм любви". Обещание верности на века воплощено в этом аромате, навеянном прекрасной индийской легендой о страстной любви императора и принцессы. Его благоухание наполнено любовным томлением. В этом знаменитом восточном аромате теплится ласкающая кожу дерзкая чувственность с легкой ноткой запретной неги. Жак Герлен любил говорить, что Shalimar – это победа чувства над разумом.

В 1925 году флакон Shalimar, созданный дизайнером Раймоном Герленом, завоевал первый приз на Выставке декоративных искусств в Париже. Изгибы его силуэта напоминают о чашах с водой в знаменитых садах Шалимар. Оригинальная прозрачная пробочка сапфирового цвета подобна вечно струящейся воде.


Восточный аромат.
Сладостный, чувственный, обольстительный.

Начальные ноты цветов и бергамота словно обвевают Вас дыханием свежести. В сердце аромата звучит нежная, пудровая и обволакивающая мелодия ириса, жасмина и розы. Благородные ноты ванили, нежная округлость бальзамических оттенков, теплота и изысканность бобов тонка сливаются в чувственную гармонию, образующую финальный шлейф.

Жак Герлен поставил смелый опыт, добавив в состав Jicky совершенно новую молекулу с ароматом ванили – этилванилин. Потрясенный восхитительной чувственностью композиции, над созданием которой он работал день и ночь, парфюмер понял, что стоит на пороге "небольшой революции", – рождения первого типично восточного аромата.

Марлен Эллиот Харрисон, редактор Fragranticaна английском языке:
Мне кажется, что ни одна из версий Shalimar не сравнится по красоте с чистыми современными духами. У меня есть флакон EDP, приблизительно 2015 года выпуска, я даже её иногда ношу и мне кажется, что эта версия очень похожа на оригинал. Но только в духах цитрусы искрятся, ваниль тягуче тлеет, а дымный кожаный аккорд всё звучит и звучит - современная EDP несколько проигрывает в сравнении. Мне кажется, что это идеальный восточный аромат: он очень стойкий, очень шлейфовый, а сама композиция звенит и переливается. Флаконы объёмом 15ml иногда появляются на Ebay по удивительно приемлемым ценам - только следи и не упускай. Если вы любите Shalimar и подобные ему ароматы, отложите покупку очередного нишевого аромата и разживитесь Shalimar в концентрации parfum extract: это Shalimar абсолютно другого уровня.
Ссылки:
0

3 отзыва

Самая моя любимая концентрация, аромат- упоение, наслаждение, но только в винтажном варианте.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чувственный и обольстительный восточный аромат.
0
Анастейша Все отзывы пользователя , 23 Февраль 2018 - 14:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

О нем я мечтала долго, и о чудо! Он у меня-))))
1
Страница 1 из 1