LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nettuno, Talismans Collezione Preziosa - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Nettuno, Talismans Collezione Preziosa

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Свой новый парфюм унисекс Nettuno представил на выставке “ Esxence 2016” в Милане нишевый итальянский дом ароматов Mendittorosa. Новая композиция является астрологическим парфюмом и входит в коллекцию “Talismans Collezione Preziosa”, вдохновением для её создания послужила поэма Марко Пезатори (Marco Pesatori) “Nettuno's Flight” (“Полет Нептуна”).

Духи Mendittorosa Nettuno являются ароматом бесконечных возможностей. Это отражение космической пыли наших чувств и желаний, масштабного видения, зеркала души, как обонятельная дань уважения планете Нептун и демонстрация нашего бесконечного потенциала. Как и другие творения бренда Mendittorosa, этот парфюм представляет собой аромат страсти и любви. Композиция родилась из творческого сотрудничества основательницы и креативного директора компании Стефании Скуэлья (Stefania Squeglia), итальянского поэта и известного эксперта астрологии Марко Пезатори (Marco Pesatori), а также талантливого французского парфюмера Амели Буржуа (Amelie Bourgeois) .
Стефания Скуэлья всегда была очарована магией и тайной астрологии, поэтому решила обратиться к астрологическому значению и символике планеты Нептун, которая является традиционным воплощением энергии и чувственности нашей творческой натуры, трансформации, свободы, духовности и процветания. Нептун не знает границ, он живет в мечтах, где всё возможно.

Мы не знаем себя, когда мы видим наше отражение - зеркало показывает нам изображение, но только одну сторону. Также как в поэме, Nettuno представляет собой пыльную память зеркала, которое летит по галактике жизни. Парфюм живет совей собственной жизнью и отражает силу и духовный путь планеты Нептун. В композиции двухстороннюю зеркальную природу Нептуна передает сочетание тонкой энергии цветов с гурманским оттенком розы, успокаивающими пудровыми акцентами ириса в дополнении с нотами мускуса и кожи, а также крайне редко используемого аккорда голубого имбиря.

Наиболее проявлены в аромате Nettuno насыщенные мускусные ноты с выразительными освежающими специями, более умеренными древесно-пудровыми аккордами и оттенками цветов.

Парфюм Nettuno имеет следующий состав:

Начальные аккорды: розовый перец, мускатный орех, цикламен, голубой имбирь.
Сердечные аккорды: ароматы роз.
Базовые аккорды: гаитянский ветивер, кожа, ирис, ром, семена моркови, бензоин, белый мускус.

Аромат Nettuno выпущен с концентрацией Extrait de Parfum и объемом 100 мл в уникальном флаконе с изображением зеркальной мозаики и деревянной упаковке с кожаным ремешком, которые были сделаны вручную.

Валерий Михалицын : Вдохновением для этой композиции послужила поэма Марко Пезатори «Полёт Нептуна» и астрология. По словам Стефании, Нептун — планета, связанная с искусством и способностью к восприятию… Впрочем, прямую речь автора, а также причину, по которой крышка флакона представляет собой зеркальный куб, можно узнать из интервью Стефании Мигелю. Я почти ничего не смыслю в астрологии и межзвездных пространствах, и потому предпочту говорить о содержимом флакона.
Нередко ирисовые ароматы кажутся меланхоличными, но Nettuno — иной случай. Амели Буржуа избежала неудобных моментов, построив композицию не на ирисе как таковом, а на мускусном букете, где ирис играет роль направляющего элемента, инструмента, задающего такт. Парфюмер подчеркивает пудровую грань ириса, соединяя её с мускусами, а древесную поддерживают кожа и ветивер. Получившийся в результате аромат похож на облако, заполненное тонкой, гладкой пудрой и чистым, прохладным воздухом. Ощущение воздуха и пространства в аромате усугубляется гладкой и слегка помадной розой, контрастирующей с пряным аккордом, создающим видимые границы и обеспечивающим искристое сияние Nettuno. Аромат может показаться ускользающим, он действительно исчезает и появляется вновь, но при этом остается стабильным, освобождаясь лишь от сладко-алкогольного начала. Структура Nettuno напоминает Le Mat с той разницей, что бессмертник заменили ирисом, усилили мускусный аккорд и сбалансировали пряные и животные тона в соответствии с новым курсом.

Miguel Matos :
Аромат Nettuno значительно отличается от двух предыдущих композиций в коллекции Talisman Mendittorosa: Le Mat и Sogno Reale. Он гораздо спокойнее, мягче, и прозрачнее. Воздушный и пушистый, подобный хлопковому облаку, в которое хочется погрузиться. Дымка из пудры и перьев, где мы можем отдохнуть.
Стеклянный флакон аромата имеет ту же форму, что и все предыдущие выпуски, но в этот раз он украшен стеклянными бусинами, зеркальными фрагментами и мозаикой. Декорирование осуществляется вручную, поэтому каждый флакон отличается от предыдущего. Подобная уникальность становится реальной благодаря работе маленькими партиями, это не маркетинговый трюк. Стефания изучала Астрологию, и для нее было очень важно поместить зеркала на флакон аромата Nettuno.
На мой взгляд, Nettuno - это чрезвычайно комфортный аромат. В своем развитии он видится в определенной степени ускользающим. В нем нет плотности или тяжести, он не всегда ощутим. Обладая приличной стойкостью, аромат как-будто пропадает на время. И затем снова появляется. Он присутствует всегда, и, сливаясь с вашей кожей, становится вашим запахом. Это тот редкий случай, когда мне нравится аромат, запах которого зависит от большого количесва белого мускуса, но его объединение с выраженным аккордом ириса (ирис кажется мне движущей силой) и определенный "металлический" оттенок, а также другие необычные синтетические ингредиенты, которые любит вносить Амели, делают его интригующе-современным. Металлическое звучание розы отлично сбалансированно, оно придает аромату Nettuno определенный минеральный оттенок. Как перья, камни, мириады отражений в зеркалах и хлопковая вата над цветочными лепестками. Здесь чувствуется присутствие кожаных оттенков, оно проявляется на всех этапах развития композиции, но иногда оно больше напоминает замшу. Это связано с тем, что аромат обладает округлостью, мягкостью, нежными нотами и пустым пространством, которое может быть заполнено вашими чувствами. Парфюмерный дом Mendittorosa вновь явил миру произведение искусства.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 8189efa3a9dfeac54c3cd11172704847.jpg
  • Прикрепленное изображение: Talismans-Nettuno-bartek.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.43696.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.43695.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.43694.jpg
  • Прикрепленное изображение: Nettuno-3.jpg
  • Прикрепленное изображение: Nettuno-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Nettuno-01-main.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сложный, холодный и чуточку дымный ирис.
Кожана-Древесные аккорды и имбиря придают пикантности, легкой остроты ароматы.
Слегка напоминает Iris Nazarena от Aedes de Venustas, но Синий Нептун более сухой, отстраненный и в нем нет табачного дыма (как в Iris Nazarena).
Рекомендую уверенным в себе, статным, современным денди и снобам))
2
Nightwolf Все отзывы пользователя , 29 Апрель 2020 - 15:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
что то отзывов нет :(
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Астрономический (авторски именуемый как «астрологический») аромат берёт начало от вдохновения стихотворением М. Песатори «Нептуний полёт» / M. Pesatori «Neptune’s flight».

«Я покинул Землю миллионы лет назад,
распылив свою сущность,
и теперь я лечу на световые очертания,
которых нет – лишь вид свободы.
Проносясь по межгалактическому пространству,
где Боги танцуют и смеются дети,
а объекты изумляют, исчезают мысли.
Через вековые планеты и звёзды
я лечу.
С целью, которой не существует.
В воскресной ночнушке
из акварельных грёз.
И теперь я наблюдаю
призрака печали.
Сотворяя пристанище для духа,
сотворяя пристанище для души,
что мне не принадлежат более.
Затем я улетаю и говорю «до свидания»,
ведь я – фикция.
Я – разум,
я – самоотверженное существо,
что в бесконечном зеркале витает».

Немая сингулярность космического освоения, не от мира сего, наполненная непривычной парфюмерной, отступнической странностью. Бесконечный голограммный путь из проблескивающих люрексовых точек, парадно усеянный миллиардами пришпоренных, выступающих клиньями, звёзд. Завороженно паря, и все же подозрительно озираясь в полёте, каждая из них нечаянно норовит зацепить твой великолепный блестящий скафандр с иголочки. Вернее, от винта. Наждачная поверхность закоченевшей пыльной пудры, умеренно восприимчивая резкость для носа. Напряженные физические усилия, разметающие алогичные скопления небесных встречающих тел; их непостижимое, неясное сияние. Тональные различия светил – ледяной сковывающий холод / нагревающееся объектное тепло - несут в себе скрытое, не прочитываемое, монограммное сообщение.

Интуитивное присутствие дежа вю – кто-то ранее следовал по этой дороге, разжимая напряжённое безвоздушное пространство, сокращая препятствующие временные интервалы. Именно поэтому аромат по-астронавтски легче взвешивается: пороховой притормаживающей натужности меньше, нежели в Min New York, the scent stories – Moon dust (крепчайший корунд, труднопреодолимый). И также, проводя сопоставление с ELDO - La fin du Monde – видится умасленный процесс прохождения по тропе, по бокам покрытой молотым порошком черного перца. Можно сказать, «абразивно однокоренные» - запах трения металлической мочалкой. А вот с космологической теорией Оливера Вальверде (Oliver & Co.) нет ни грамма общего. Его представлением является радужная, сообразительно шипучая, неоднородная фужерность.
Что касаемо самой лингвистической фабулы – Нептун – прах, одиноко странствующий гражданин несуществующего мира; хранитель, призрачно уносящий доверенные тайны с собой в ничтожность. Несмотря на теоретическую, трудно усвояемую философию и психологически адаптированное под большинство, воспроизведение, балластную экипировку я всё равно чувствую. Исчезает при выходе базовых нот.

Хочется отметить, что у Стефании отменного качества, волшебные основы, присутствующие практически во всех парфюмерных работах и, впоследствии, пробуждающие другую, некую сказочную параллель сознания – искристые мечтательные мотивы, захватывающие воображение; сладкоголосо исполняемая трель сердца. Описать все действующие функции и части звучаний очень сложно, поскольку комбинация пахнет случайностями – круассановое тесто, ветиверовое подземелье, ожидание манны небесной и не тому подобное...
10
Страница 1 из 1