LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Talismans Collezione Preziosa - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Talismans Collezione Preziosa

Талисманы и тайны всегда привлекали Стефанию Скуэлья, и в 2017 году она воплотила это увлечение, основав бренд Talismans Collezione Preziosa. Причина, по которой Talismans выделен в отдельный бренд, а не озаглавливает коллекцию внутри Mendittorosa, не кажется очевидной, но нам объясняют, что ароматы Mendittorosa связаны между собой, в то время как каждый аромат Talismans рассказывает отдельную большую историю. Все перечисленные ароматы и раньше выпускались в концентрации Extrait de Parfum, но, став частью нового проекта, дополнительно её увеличили, и теперь она составляет 25-30%. Изменения также коснулись упаковки и внешнего вида продуктов.

Стефания Скуэлья, демонстрирующая в своей парфюмерной работе интерес к мистическому и духовному, превратила ароматы в талисманы — особые артефакты, дающие человеку силу и/или защиту. И поскольку мало какой магический ритуал способен обойтись без благовоний, являющихся подношением высшим силам, аромат вполне логично выглядит в роли такого артефакта, наделенного особыми свойствами. В конце концов, во всех традициях мы можем встретить мешочки и шкатулки с ароматными составами, способные, по поверьям, ограждать от злых духов, сопровождать во сне, защищать от зла и дурного глаза, укреплять здоровье, привлекать любовь, удачу, богатство, успех и имеющих еще множество полезнейших функций. С точки зрения состоятельности концепции и её интеллектуальной ценности, Talismans Collezione Preziosa — интересный для изучения проект. Вдвойне он становится интересным, когда открываются имена парфюмеров.

Блогер Алекс Маскгрейв ака The Silver Fox составил поэтичное описание для новой коллекции. По его мнению, бренд, посвященный талисманам, неслучайно возник именно в Неаполе. «Земля спит в ворчащей тени древнего Везувия и бормочет в мрачных грезах о раскрашенных пламенем небесах и пепле. Рога дьявола, молитвы, амулеты, числа, карты, куранты и священные предметы украшают дома и жизнь города, чтобы предотвратить разрушение, остановить подъем волны ада из-под земли. Неаполь - око циклона, небеса дьявола, это город, которому необходимы тотемы, розарии, символы и числа», - приводит новый бренд слова блогера.

«Сейчас, как никогда раньше, нужны сильные талисманы, чтобы защищать нас», - написал в 2017 году парфюмерный обозреватель Алекс Масгрейв. Отвечая всеобщей потребности, коллекцию ароматов-талисманов выпустила Стефания Скуэлья, основательница загадочного бренда Mendittorosa Odori d’Anima.

Один из ароматов коллекции, Osang, вдохновлен чудом святого Януария - ежегодно вскипающей кровью святого.

На коробках ароматов-талисманов написано: «Люби меня, защищай меня. Я буду защищать и любить тебя в ответ. Как молитва..»
Ссылки:
1

0 отзывов