LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amygdala, Talismans Collezione Preziosa - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Amygdala, Talismans Collezione Preziosa

Amygdala Talismans Collezione Preziosa — это аромат для мужчин и женщин.
Amygdala выпущен в 2022 году. Парфюмер: Luca Maffei.

Верхние ноты: Южноамериканский кофе, Южноамериканский розовый перец, Цейлонская корица.
Средние ноты: Мадагаскарский иланг-иланг, Абсолют листьев фиалки из Египта, Гальбанум иранский, Абсолют апельсинового цвета из Туниса, Жасмин самбак из Индии.
Базовые ноты: Гаитянский ветивер, Испанский лабданум, Гваяк из Парагвая.

«У нас есть цветок в мозгу?

Там, где ангелы колеблются, в глубине самой отдаленной части нашего мозга есть очень маленькая часть с намекающей и символической формой миндаля, которая была названа Амигдалой. Может быть, там, помимо страха и волнений, разворачивается бескрайнее цветочное поле света и фиалок, тайн и страстей, привязанностей и бегств и необъяснимой красоты?

Вдохновение для Talisman Extreme было порождено недавними психологическими и биологическими исследованиями Стефании, основательницы Mendittorosa, которая, помимо создания духов, также имеет диплом магистра наук в области психологии.

Amygdala Extrait de Parfum 35% нарочито чрезвычайно мощный, но в то же время обезоруживающий. Амигдала высвобождает притягательную силу, которая поднимает нас над добрыми и злыми мыслями и заставляет парить в бесконечности необъятности нашего собственного мозга.

Чтобы придать обонятельную структуру этой синестезии, Стефания снова выбрала Луку Маффеи в качестве мастера-парфюмера работы, который на этот раз превзошел все ожидания и образы.
Лука позволил себе руководствоваться изображением DTI наших полушарий головного мозга, на котором он смог увидеть огромный цветок ириса, он сразу же решил сконцентрироваться и работать над сложным и захватывающим цветочным букетом. Он хотел попробовать свои силы во многих перекрестных ссылках между сырьевыми материалами, как дань уважения множеству нейронных взаимосвязей. Имбирь и кофе передают энергию и динамизм верхним нотам, а в своем крайнем контрасте представляют вспышки эмоциональных порывов. Что касается сердца, Лука и Стефания всегда думали о миндале, который напоминает форму миндалевидного тела, а затем оставляли слово цветам: ирису, иланг-илангу, листьям фиалки и цветам апельсина. Наконец, чтобы отметить главную роль амигдалы именно в обонятельной обработке и, в частности, в обонятельной памяти, Лука хотел использовать ветивер и лабданум, ароматы которых никогда не останутся незамеченными.

«Я пытался создать удивительный аромат, который может изменить наше выражение лица». - Лука Маффеи

Для придания формы и материи колпачка флакона был призван тот же ювелир и скульптор, который создал Атанора, словами которого мы описываем генезис артефакта:
«Генезис иконографии Амигдалы состоит из геометрических знаков: двух кругов, описывающих два мира, частично пересекающихся друг с другом, в результате чего образуется третья центральная фигура миндаля. Интерпретируя эту встречу, я разработал сложную скелетонизацию, предназначенную для бронзовой скульптуры, выражение всеобщности.Отклонив множественность с двумя миндалинами, размещенными на разных наклонных плоскостях в пространстве, я соединил их в легком равновесии, почти соприкоснувшись, чтобы перехватить приземление в объятия, а затем расположиться в гостеприимной вертикальности, ради ощущения символической множественности, заключенной и защищенной внутри нее, которая является религиозной иконой, неврологической точкой опоры. Более того, я искал уникальности, помещая разные минералы в каждую сплавленную скульптуру: агаты, кварцы, родониты, опалы, яшма, помещенные на самую высокую точку сосуда Амигдалы».

Аромат Amygdala Mendittorosa доступен на официальном сайте бренда в концентрации Extrait de Parfum, в 100 мл флаконе по цене 450 евро (начните с pocket spray 9 мл – 80 евро), а также на сайтах нескольких бутиков нишевых ароматов (Ausliebezumduft, Bloom, Shy Mimosa, Fragrance Vault, LKNU, et al).

от Sergey Borisov:
Amygdala представляет собой женский цветочный букет, с двумя выраженными половинами – цветочной сладкой вспышкой (флердоранж, иланг-иланг, жасмин самбак, роза) и мягкой пудровой зарницей, фиалковым эхом, протяжным вздохом, переходящим в пудрово-древесную успокаивающую тишину (ирис, фиалка, корица, гваяковое дерево).

Такая композиция напоминает цветущий сад в теплом летнем тумане, и даже с тончайшим оттенком дыма, если учесть мягкий древесный ветивер и смолистый лабданум в далекой базе аромата. Он действительно впечатляет своей красотой и силой. Mind-blowing и Mind-flowering - это про него.
И все-таки это не запах природы, а аромат женщины, полный мягкой воодушевляющей силы и вместе с тем – домашнего уюта (почему-то я представляю не кинематографичную Малену, а саму Стефанию).

И такая живая и естественная интерпретация цветов в фиалковой пудре мне нравится больше, чем многочисленные альдегидные цветочные, или откровенно пудровые Insolence Guerlain и Violette Sacree Au Pays de la Fleur d`Oranger. Последним не хватает именно такого летнего медового флердоранжа для яркой женственности в итальянском стиле.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 173575_9f3732152ea9fe6d59b29e89ba129ba3_talismans-collection-amygdala.jpg
  • Прикрепленное изображение: 173575_3c348686cfe40f251300a9107238e7d9_talismans-collection-amygdala.jpg

0 отзывов