LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fred Hayman - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Fred Hayman

Родившийся 29 мая 1925 года Фред изначально носил фамилию отца - Pollag. Хейманом он стал позднее, после того как его овдовевшая мать Ирма вышла замуж за человека, который не только принял ее детей как родных, но и дал им свое имя. Отчим Фреда был довольно обеспеченным человеком, и благодаря этому будущий основатель всемирно известного бутика с детства привык к жизни в стиле люкс.

Уйдя в 16 лет на войну, по ее окончании Фред Хейман оказался в Нью-Йорке и занялся предоставлением услуг кейтеринга. Позже, сотрудничая с Конрадом Хилтон, он переехал в Лос-Анджелес, помог с открытием первого отеля будущей сети, Beverly Hilton, и привел к мировой славе и премии Golden Globes. Также его вкладом в развитие этой сети можно назвать открытие четырех ресторанов в период с 1963 по 1966 год.
В 1961 году Хейман с будущей женой Гейл стали владельцами магазина на перекрестке улиц Rodeo Drive и Dayton Way, названного именем предыдущего владельца George Grant - Giorgio. Первое время он не принимал участия в работе этого заведения, но позднее, после увольнения из Beverly Hilton в 1966-м, занялся им вплотную. Так появился известный во всем мире бутик Giorgio Beverly Hills с его не поддающейся восприятию критиков одеждой.
Очень скоро после открытия бутик приобрел огромную популярность, росту которой способствовало наличие бара и бильярдного стола в магазине. Фрэнк Синатра, Элизабет Тейлор, Дэвид Янсен, Мерв Гриффин, Жаклин Биссет, Джинни Манчини - это далеко не полный перечень знаменитостей, которые значатся в списке поклонников продукции Фреда Хеймана.
Но одного бутика, нарушающего все признанные модные каноны, Фреду Хэйману оказалось недостаточно: в 1981 году, в сотрудничестве с его третьей женой Гейл, была запущена парфюмерная линия, которая имела ошеломительный успех - их первый парфюм вполне обоснованно приравнивали к Opium от Yves Saint Lauren. Бытовала даже шутка, что подаренный флакончик парфюма от Giorgio способен покорить сердце любой женщины и прославить дарителя как величайшего сердцееда. Постепенно парфюмерия от Giorgio Beverly Hills получила широкую известность не только в Соединенных Штатах, ее оригинальные ароматы для мужчин и женщин с удовольствием раскупаются в магазинах всего мира. Представительства компании есть и в России, и в других странах постсоветского пространства.
В 1983 году после развода Гейл отошли 49% акций компании, а Фреду - 51%. Попытавшись в течение нескольких лет продолжить вместе работать, они сдались и в 1987 году продали компанию Avon Products за 165 млн долларов. Позднее, в 1994 году, владельцем Giorgio Beverly Hills стала компания Procter & Gamble, заплатившая за нее на 15 млн долларов меньше.
Разойдясь, каждый из бывших супругов основал новый бренд: Fred Hayman Beverly Hills и Gale's Beverly Hills Cosmetics. Первый в декабре 1997 года был передан в долгосрочную аренду корпорации LVHM, а второй, переехав в Нью-Йорк, слился с другим частным бизнесом.
Но, несмотря на то что сам Фред Хейман вышел на пенсию и переключился с коммерции на благотворительность, для Родео-Драйв он навсегда останется ее крестным отцом.
Ссылки:
0

0 отзывов