LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Autrement di Simon Guetta - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

    Tanita Tikaram понравилось это
     

    Autrement di Simon Guetta

    Оценка
    Оценка: 4,6666666666667

    Стойкость
    Оценка: 4,3333333333333

    Шлейфовость
    Оценка: 4

    Сложность
    Оценка: 4,6666666666667
    Восхитительная восточно-цветочная композиция ,изящно сотканная из драгоценных составляющих, роскошных цветов и пряных эссенций ,душистых смол и бальзамических аккордов , ни капли сладости ,все очень аристократично и изысканно . Так как аромат является эксклюзивным и давно не выпускается, подробной пирамиды найти невозможно ,но чтобы провести хоть какие-то параллели ,можно отчасти сравнить его с Le Parfum Sonia Rykiel.
    Ссылки:
    0

    Прикрепленные изображения

    • Прикрепленное изображение: DSC08751.JPG

    4 отзыва

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    Лолита!)) Своим сравнением с Galanos ты ранила меня в самое сердце) Мне так часто предлагали этот парфюм на обмен, но никто толком не мог описать, что в нем. И я отказывалась. Даже цветочным зеленым обзывали. А он, оказывается, вот такой... как Autrement!

    Я окончательная и бесповоротная поклонница подобных ароматов. Я бы назвала этот парфюм фруктовым полушипром)) в нем столько всего намешано, столько разнообразной красоты собрано воедино в стройный и ладный букет..! В нем медовая горечь желтых цветов, как в No Regrets Alexandra de Markoff, мозаичное переплетение древесно-фруктовых оттенков как в Coco Chanel и 8-e Jour Yves Rocher, а еще - совершенно неожиданно - тонкая перчаточная кожа в базе, характерная для мужских восточных парфюмов прошлых лет. Как в Jako Lagerfeld, например.
    Ну скажите, разве это не чудо?)) А главное, всё вышеперечисленное звучит ярко, но понятно и деликатно. Между собой смешиваются, попадая на кожу, только нужные компоненты, не перебивая друг друга и не экспериментируя. Что может быть прекрасней для ценителя прекрасного? :give_rose:
    2
    Если бы я стала писать отзыв в тот момент, когда получила аромат, а это было "не лето", то отзыв, скорее всего был бы иной. Сейчас жарко. И это лето первое в моей жизни, когда я стала ощущать жару. До этого как то не особо меня это терзало. И вот что я заметила удивительное - многие ароматы открылись для меня совершено в другом аспекте. Они стали гораздо красивее и многограннее. Я , наконец, достала многие забытые ароматы.
    Нет-нет, Autrement я никогда не убирала далеко. Он меня очаровал с первой же минуты. Он гречишно-медовый, сладкий, сиропистый. Но в эту жару я неожиданно услышала новые нотки мяты, будто чай с мятой заварила и попиваешь его с гречишным медком. Долго не понимала, что он мне напоминал. Сейчас знаю точно - Galanos de Serene. Аромат очень сладкий и к большой радости слышу в нём отголоски полыни. Полыннаая горечь, которая многим винтажам придаёт мистический дух колдовского зелья, связывает эту сладость, уравновешивает, усмиряет.

    А посмотрите, как флакон напоминает пчёлку)))
    Красивейший аромат для лета! Никогда не думала, что посоветую его носить в жару, а вот, рекомендую и очень даже!
    И ещё совет - если рядом пасека и есть вероятность появления пчёл, не советую рисковать. Он их притягивает, как разлитая бочка с мёдом.
    3
    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    Очень теплый, и красивый восточный аромат! :give_rose: Какой то янтарный, по моим ассоциациям, солнечный и яркий! :sun: Представляю прогретый солнцем, цветущий сад, с его медовым ароматом, с жужжащими пчелами и бабочками! :rolleyes:
    На мне, аромат сладит(хотя в описании и нет сладости), и мне это очень нравится! :clap:
    А в базе, он мне скорее древесный, уже без сладости! :give_rose:
    0
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    Аромат оказался еще интереснее и глубже , чем при первом знакомстве . Сейчас , в тепле и влажности, явственно звучат тонкие ноты апельсинового цвета , переходящие в нежные , но яркие оттенки розы и жасмина на теплом замшевом фоне( или тонкой лайковой кожи) в ванильно -сандаловом обрамлении .Породистый и статусный .
    1
    vesunchik63 Все отзывы пользователя , 07 Май 2016 - 22:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
    Страница 1 из 1