LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vol de Nuit eau de cologne, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Vol de Nuit eau de cologne, Guerlain

Делятся:  Greta_Otto (Cologne - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  parfumeneversleeps (Cologne - 7400р за флакон 99/100мл)   ИринаКаутер (EDT - 4000р за флакон 41/45мл)   E_Voli (Cologne - 5600р за флакон 45/45мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Vol de Nuit берет свое название от рассказа Антуана де Сент-Экзюпери (Antoine de Saint Exupery), в котором рассказывается о драме и воодушевление первых лет авиации. В рассказе пилот теряет контроль над своим самолетом, в то время, когда его жена в контрольной башне ждет хоть каких-то признаков жизни. Vol de Nuit – это посвящение волнующей истории любви и женщине, которая знает, что значит жить в постоянной тревоге. Дизайн флакона является стилизацией вращающегося пропеллера самолета, а название выгравировано по кругу золотыми буквами, что делает его похожим на болт, крепящий пропеллер.

Лука Турин писал о Vol de Nuit:
«В то время, когда писалось это руководство, обоим авторам периодически требовалось сделать перерыв, чтобы перекалибровать их носы, чтобы появилась точная точка отсчета и чтобы предоставить читателям полномасштабное и качественное чтиво. Последнее может быть достигнуто посредством использования почти любого старого Герлена, но я нахожу Vol de Nuit лучшим для калибрации т.к. он воплощает собой отличное качество компонентов, и для меня лично, даже больше, так что мои суждения не замутнены эмоциональными ассоциациями. Vol de Nuit (Ночной полет) был выпущен через два года после великолепного романа Экзюпери о почтовых самолетах в Южной Америке (1931), это по стандартам Герлена несколько нескладный парфюм, которому не хватает четкой структуры.
Но он доставляет такое наслаждение, ощущение предчувствия, чувство свободного пространства и детальную четкость, как когда я сажусь в кресло перед оркестровым концертом и слышу, как оркестр репетирует. Почти все остальные парфюмы звучат как радиотрансляция, которую люди слушают через маленькие наушники просто, чтобы не пропустить
Дай Бог здоровья Герлену, за то что они все еще выпускают этот запах»
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный, сохранный бергамот на старте. Волнующее и волнующееся, трепетное и очень большое сердце. Ведет к глубинам подсознания, к истокам, памяти предков. А там такой настоящий мох, такой темный, густой мускус!
Как ни странно, действительно создает ощущение объемного пространства.
И пока сохраняется тайна. Не поняла его до конца. Заинтриговал! Буду пробовать разные версии и концентрации.
4
Страница 1 из 1