LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Claudia Scattolini - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Клаудиа Скаттолини
  • Год рождения: 1973
  • Где работает: Claudia Scattolini
История изменений

 
 

Claudia Scattolini

Клаудиа родилась в 1973 году в Пескьера-дель-Гарда. Следуя по стопам своей семьи, на протяжении многих поколений фармацевтов, она окончила Феррарский университет фармацевтики. Честолюбие и целеустремленность заставили ее покинуть «Bel Paese». Она первая итальянка, принятая в EFCM в ISIPCA в Париже, основанном Жан-Жаком Герленом, всемирной эталонной международной школой парфюмерии и косметики. После обучения у мастеров парфюмерии, таких как Жан-Клод Эллена и Жан-Жак Этьен, она вернулась в Италию, получила диплом магистра бизнес-менеджера в Университете Падуи и начала работать в ведущих лабораториях и компаниях парфюмерного сектора.

У Клаудии была амбициозная мечта, которая стала реальностью в 2007 году, когда она создала новую профессию: «Дизайнер ароматов». Создав свою компанию, она специализировалась на частных торговых марках и дизайне ольфакторных домов. Как настоящая художница, она создает уникальные, индивидуальные и экологические ароматы, используя драгоценное и изысканное сырье. Среди множества полученных наград и почестей, Клаудиа была упомянута известным архитектором Джуджаро в его работе «Annual 2010: Design for Architecture», где он определяет дизайнера ароматов как новую ключевую профессию для архитектуры.

В 2012 году, она создала свою линию парфюмерной воды, которая имела большой успех в США и Дубае. Ее парфюмированная вода не осталась незамеченной парфюмерным миром: известный французский парфюмер Николя де Барри включил парфюмированную воду Клаудии «Agrums» в список 101 аромата в мире, которые можно попробовать хотя бы раз в жизни («101 parfums à découvrir», изд. Dunod).

Вместе со своим мужем, архитектором Алессандро Джаннаволой и ее коллегой Клодом Петарлином, она разработала полностью натуральный и экологически чистый диффузор: «Qi». Эта инновационная диффузионная система была отмечена почетной наградой The Plan Award, главной награды в области архитектуры.

В 2019 году, Ренато Ветторато посвятил Клаудии страницу в своей последней книге «Donne Serenissime. Volti e storie del terzo millennio», справочный том, в котором отдается дань уважения великим женщинам северо-востока Италии, успешным носительницам в различных профессиональных сферах.

Клаудия не только создательница ароматов, но и педагог. Фармацевтический факультет Падуи, Миланский университет и Университет Сиены, IED Рима, Сельскохозяйственный институт Сан-Микеле дель Адидже и Новая техническая академия Милана… - вот некоторые из тех мест, где Клаудия передает свои навыки и опыт.

Среди эфирных масел, мульеток, ампул, дозаторов и образовательных мероприятий, Клаудия также находит время для участия в очень важном проекте в онкологическом отделении больницы Borgo Roma в Вероне: с 2015 года, она присоединилась к проекту Convivio и, рассказывая историю своими ароматами, она дарит моменты досуга больным раком, ожидающим лечения.

Носить парфюмированную воду от Claudia Scattolini - это уникальный выбор, начиная с самого важного чувства: запаха. Ароматы Клаудии похожи на нежные оперные арии, роскошные композиции, сотканные из нот, искусно подобранных из множества благородных и изысканных материалов.

Нишевая парфюмерия выходит за рамки моды, вне моды, благодаря своей неподвластной времени элегантности. Изготовлены вручную, как в старые времена, при дворах герцогов и принцев Италии. Выбирая лучшие эссенции, терпеливо комбинируя их по каплям, пока, наконец, не достигнет ноты, которая лучше всего выражает эмоции, стиль и атмосферу. Парфюмированная вода от Клаудии Скаттолини так же уникальна, как и детали, которые отличают неординарных людей и впечатления.
Ссылки:
0

0 отзывов