LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chaman, Eau de Couvent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Chaman, Eau de Couvent

Французский бренд Eau de Couvent, штаб-квартира которого сейчас находится на Корсике в городе Олетта, начинался с романтической истории. Художница Кандида Ромеро (Candida Romero) обнаружила в женском монастыре Couvent San Francescu старинный парфюмерный флакон – простую стеклянную бутылочку. И загорелась воспроизвести духи, которыми пользовались дамы много лет назад. Первый эксперимент прошел довольно успешно, и теперь коллекция пополняется новыми ароматами, у каждого из которых, как и у новинки под названием Chaman, своя история.
В центре композиции Eau de Couvent Chaman – цветы бессмертника, символ макушки лета, из тех немногих растений, что способны выдержать испепеляющее все живое солнце Корсики. Их пряный и горячий запах словно источает энергию, полученную с солнечными лучами. Есть нечто колдовское в этих сухих соцветиях, продолжающих жить после увядания. Удивительная, опьяняющая, с острыми и бальзамическими акцентами, атмосфера аромата завораживает, вызывая ассоциации с таинственным ритуалом.

Верхние ноты: розовый перец, мирт, кожа, ром.
Средние ноты: ладанник, ладан, дягиль, бессмертник, мирра.
Базовые ноты: сандал, белый мускус, пачули, лабданум, гелиотроп.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.png
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

0 отзывов