LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Heliotropia, Byredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Heliotropia, Byredo

Шведский бренд Byredo с 20 июня запускает новый аромат под названием Heliotropia. Новинка будет продаваться исключительно в знаменитом универмаге Liberty в Лондоне, и это еще не все. Вдохновением для создания аромата послужило здание самого магазина, сохранившееся практически неизменным с момента открытия в 1875 году. И, поскольку, в универмаге продаются товары класса люкс, то новый парфюм автоматически попадает в разряд элитной продукции.
Если даже абстрагироваться от великолепного качества парфюмерных композиций, то бренд Byredo обладает интереснейшей историей. Его основатель - Ben Gorham – начинал свою карьеру как шведский баскетболист и лишь потом осознал, что его будущее тесно связано с парфюмерией. Последний релиз марки вышел под названием Heliotropia и представляет собой интригующий цветочный парфюм со сладкими нотами жженой сахарной карамели в пирамидке. Датой официального появления аромата в продаже считается 1 июня 2016 года.
Первое время композиция будет представлена эксклюзивно в Liberty London. Стоит отметить, что это один из тех редких случаев, когда аромат изначально создавался под атмосферу места и даже здания, где он будет продаваться. Сам Ben Gorham так говорит о своем творении: «Верхние ноты композиции рисуют в воображении картину из традиционных цветочных узоров, которые, в первую очередь, ассоциируются с оформлением Liberty. Сердечные аккорды очень своеобразны, однако, это противоречивое сочетание личного и казенного также напрямую ассоциируется с внешним видом знаменитого торгового центра. Базовые нюансы – дерево агар и белая береза – перекликаются с массивным деревянным каркасом, а котором до сих пор держится здание Liberty».
Традиционный образ «Свободы» - причудливое переплетение принтов и цветов – в композиции Byredo Heliotropia передается необычным сочетанием компонентов из разных стран, порой очень далеких друг от друга. Нежный запах березы сплетается с глубокими, дымными, сладковатыми и землистыми оттенками уда. Бальзамические тона сомалийского ладана создают фон, на котором элегантно ведут свою чувственную мелодию цветы. Древесные акценты также подчеркивают архитектуру здания магазина: деревянные резные перекрытия, придающие ему особый стиль и изысканность. Бен Горхэм (Ben Gorham), один из основателей бренда Byredo и основной «генератор» креативных идей, считает знаковым компонентом аромата гелиотроп. Его название частично дало имя парфюму, тогда как «tropia» - ссылка на утопию, фантастическую идею.

Ноты композиции: гардения, ладан, жасмин самбак, гелиотроп, уд, береза.

Аромат Byredo Heliotropia будет доступен в концентрации парфюмированной воды в «фирменном» флаконе бренда объемом 100 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5c599936151825c740698e5620a635d1.jpg

0 отзывов