LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Optico.it, Optico Profumo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Optico.it, Optico Profumo

Optico.it Optico Profumo - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Это новый аромат, Optico.it выпущен в 2016.
Парфюмер: Nicola Bianchi.

Итальянская компания Optico Profumo представила серию парфюмерии, вдохновленную оптическим абстрактным искусством шестидесятых годов, в котором использовались только белые и черные цвета для создания зрительных иллюзий. Идея создания парфюмов заключается в том, чтобы одновременно воздействовать на обоняние и зрение за счет объединения оригинального дизайна флаконов с уникальными ароматами. Каждая композиция создана на основе высококачественных природных ингредиентов. Над разработкой коллекции работал известный парфюмер Никола Бьянки. Один из элементов этой «оптической» серии парфюмерии – аромат Optico Profumo Optico it.

Основной компонент парфюма – бергамот из Калабрии, провинции на юге Италии. Здесь почва и климатические условия особенно благоприятны для его выращивания. Фрукт культивируется для производства эфирного масла, которое широко используется при производстве парфюмов и придает ароматам свежесть. Его фруктово-сладкий запах оттеняет легкая пряная нотка. Бергамот – универсальный ингредиент для мужских и женских ароматов, поэтому он идеально звучит в верхних нотах парфюма-унисекс Оптико Профумо Оптико ит.
Главные аккорды аромата: цитрусовый, ароматический, мускусный, амбровый, цветочный.
Духи обладают невероятной стойкостью за счет правильного подбора и гармоничного сочетания всех компонентов.
Аромат Optico «Италия» открывает ликование итальянских цитрусовых, рожденное союзом бергамота из Калабрии, сладкого апельсина, розового грейпфрута и сицилийского лимона. В сердце композиции распускаются цветы апельсина, которые мягко ложатся на базу из амбры и белого мускуса. Флакон с туалетной водой оформлен абстрактными треугольными узорами из черных и белых полос, которые создают особенный иллюзорный эффект.

Верхние ноты: Калабрийский бергамот, Сладкий апельсин, Сицилийский лимон, Розовый грейпфрут и Лаванда;
ноты сердца: Лист горького апельсина, Белая роза, Жасмин и Ландыш;
ноты базы: Серая амбра, Белый мускус и Амбретта.
Ссылки:
0

0 отзывов