LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Peonia Nobile, Acqua di Parma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Меланья и vera13
 

Peonia Nobile, Acqua di Parma

В обменнике:  Tulenkomok (EDP - 11500р за флакон 100/100мл)   DiaBeauty (EDP - 4500р за флакон 20/20мл)   viktoriia (EDP - 8500р за флакон 100/100мл)   oraksha (EDP - 250р за флакон 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Итальянская нишевая линия парфюмерии Acqua di Parma пополнила свою коллекцию изысканных ароматов “Nobile” новой цветочной композицией, посвященной богатому запаху душистого пиона. Новые духи под названием Peonia Nobile обладают нежным и женственным ароматом с многогранным цветочным звучанием пиона, слегка подслащенным фруктовыми акцентами спелой малины. Парфюм является утонченной и изысканной интерпретацией натурального аромата пиона, он легкий, возвышенный и элегантный. Новинка должна появиться в продаже в сентябре 2016 года.

Композиция Acqua di Parma Peonia Nobile открывается яркими и выразительными нотами свежих специй и фруктовых граней. В сердце парфюма раскрывается богатый цветочный букет, во главе которого находится запах пиона, дополненный другими ароматами цветов. Мягкая и деликатная, обволакивающая база композиции с легким восточным акцентом гармонично окружает цветочные ноты янтарно-смоляными и мускусными оттенками с запахом пачули.
Воздушный парфюм Acqua Di Parma Peonia Nobile создан в 2016 году под вдохновением весеннего пробуждения природы, когда цветы благоухают и наполняют воздух прекрасным ароматом пыльцы. Композиция относится к лакшери-сегменту. С первым мгновений Acqua Di Parma Peonia Nobile врезается в память ярким сочетанием сладко-ароматической малины и теплого, чувственного черного перца. Эта специя раскрывает все грани летней ягоды. Фруктовый аккорд сменяется цветочным, а в главной роли тут нежное, утонченное и сладкое звучание пиона. Его обыгрывают фрезия и ее цветочно-древесный оттенок с цитрусовыми нюансами, герань и ее благородная горчинка и терпкость, турецкая роза и карамельно-табачные оттенки. Амбра и мускус образуют союз сильнейших афродизиаков. Благодаря этим компонентам, вы всегда будете в центре внимания. Благородный землистый аромат пачули дополняет сладкую композицию. Acqua Di Parma Peonia Nobile - мелодия цветочной радости и пряности специй. Весенний аромат для женщин подарит свежесть и романтичность вашему образу.
В аромат Peonia Nobile вошли следующие ноты:

Начальные аккорды: малина, черный перец.
Сердечные аккорды: египетская герань, турецкая роза, пион, фрезия.
Базовые аккорды: пачули из Индонезии, амбра, мускус.

Парфюм Peonia Nobile появится в стандартном флаконе коллекции с объемами по 100 и 50 мл в виде парфюмированной воды.

Elena Knezhevich :
Я не считаю полезным сравнивать настоящие цветы и парфюмы, но поскольку мнения читателей по поводу натуральности композиции разделились, я сравнила ароматы цветка и духов.
В магазине я нюхала именно пион, который, возможно, был теплее и слаще, чем мои представления о цветке, но сравнивая аромат с запахом домашнего букета, я должна признать, что в парфюме срезаны все острые углы, парфюмер и не думал передавать пьянящую и сверлящую остроту настоящего цветка. Растрепанный тяжелый пион перед глазами пахнет именно так, довольно тяжело и резко, но в аромате такое буйство, особенно, без возможности любоваться цветком, сложно оценить.
Рисуя в своем воображении пион, мы думаем о богатстве и глубине запаха, его объемности, а также нежности, потому что пушистая пионовая голова состоит из множества тонких лепестков, кроме того, красота пиона должна иметь долю спонтанности, естественной небрежности растепанного красавца. Парфюмер аппелировал к этой картине, и создал очень убедительную пионовую фантазию.
Peonia Nobile сладкий и теплый, фруктовый цветочный аромат. Глубина и объем цветка достигаются не с помощью резких, но сладких нот малины, удивительного аккорда способного вдохнуть жизнь в синтетический удовый или розовый аромат. Малина связывает всю пионовую конструкцию воедино. В композиции слышится фрезия, которая чуть слаще пиона в природе, но не менее харизматична. Пряный перец вместе с малиной углубляют тени, делают цветок объемным, но не плотным, композиция очень летучая и свежая.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: adp-peonia-s.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_42152.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_42153.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_42154.jpg
  • Прикрепленное изображение: 151507_img-6059-acqua-di-parma-peonia-nobile-profumo-per-capelli_720.jpg

5 отзывов

Мощный, громкий, стойкий... Одним пшиком можно ограничиться... В начале кажется резким, но буквально 10 минут и резкость уходит. Явного пиона не слышу, цветочный аромат с нотами розы. В шлейфе слышно горькие травы и аромат розы. В зной хорошо себя ведёт, не душит. Повторюсь, что хватит одного пшика, лучше облаком.
2
Oksana_Kas Все отзывы пользователя , 22 Август 2021 - 09:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Ну не пион это, не пион... Это условные обобщенные цветы, которые пионом назвать язык не повернется...Про малину и говорить нечего... Если принять это к сведению, то пользоваться можно...))))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

По большому счету, я почти полностью согласна с описанием аромата от Elena Knezhevich, которое приводится в профайле выше. Пион однозначно в центре этой композиции, но парфюмеры убрали все оттенки аромата этого цветка, которые могут показаться слишком резкими или неприятными (а у натурального пиона такие оттенки есть, особенно у сортов насыщенных бордовых тонов). В аромат добавлена красивая ванильная сливочность, которую я никогда не слышала в живом цветке пиона. Аромат насыщенный, стойкий, шлейфовый. Причем, по моим наблюдением, он лучше держится на коже, чем на одежде или на прическе (но это, возможно субъективно). Вот малины или фрезии я в этой композиции не слышу. Вообще цветочные композиции Nobile этого бренда мне не хочется разбирать по нотам, они все довольно плотно скомпонованы, на отдельные элементы не распадаются. Но в отдельные моменты Пион напоминает мне Жасмин (Gelsomino Nobile), они прямо как-то очень перекликаются, хотя пион мягче и изящнее. В целом, по качеству интерпретации пионовой темы Пион Аква ди Парма в моем понимании вполне успешно делит первое место с Lust in Paradise Ex Nihilo. Одно замечание - в аромате не то, чтобы слишком сильный, но довольно специфический мускусный оттенок, его не слышно в старте, но позже он проявляется очень внятно, поэтому тем, кто не дружит с мускусом имеет смысл внимательно тестить именно на предмет переносимости мускуса в перспективе хотя бы 4-5 часов.
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Я люблю пионы и всегда подмечаю ароматы с нотой пиона, так я нашла и этот аромат, который заказала для ознакомления в надежде найти идеальные пионы для себя, такие, какими были они каждое лето стоят у меня в вазе.
Не нашла я в этом аромате благородного пиона - да и вообще, никакого пиона я в нем не нашла к своему сожалению. Пионом поманили, но не положили.
В самом начале я услышала очень абстрактную розу. Роза синтетическая, абстрактная. Очень обычный цветочный аромат, ничем не примечательный. Себе такие не куплю.
2
Оценка
Оценка: 5
   

Обычно не возлагаю надежды на цветочные ароматы Acqua di Parma, ну скатываются они в банальность и всё тут. Никогда их не рассматривала для дружбы и ношения. Но Пион удивил.
Для меня это самое удачное парфюмерное сочетание пиона и розы - яркое и вместе с тем деликатное, не вызывающее головной боли. Мускуса, который придает кисловатый оттенок аромату и раздражает особенно в жару - нет, ура!
Стойкость прекрасная, утро-вечер без обновления. Базовый остаток на коже - чуть пудровый и гурманский (амбра, пачули и малинка создали прекрасный тандем и дополнили основные ноты).
По настроению (не исполнению) показался схожим с Quelques Fleurs Royale.
12
Вишневская Все отзывы пользователя , 16 Август 2016 - 21:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1