LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Secrets Du Paradis Rouge, Jul et Mad - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

zakk понравилось это
 

Secrets Du Paradis Rouge, Jul et Mad

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Романтическая история влюбленности двух сердец, которая привела к созданию бренда Jul et Mad, продолжается в ольфакторных образах. Новый в линейке аромат под названием Secrets Du Paradis Rouge воплощает впечатления, полученные во время медового месяца креативных директоров бренда Madalina Stoica Blanchard и Julien Blanchard в «Красном городе» Марракеше у подножья Атласских гор. Одухотворенную веяниями любви композицию создал знаменитый итальянский парфюмер Лука Маффей (Luca Maffei).

Secrets du Paradis Rouge Jul et Mad - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов . Это новый аромат, Secrets du Paradis Rouge выпущен в 2016.
Парфюмер: Luca Maffei.
В аромате Jul et Mad Secrets Du Paradis Rouge сильны восточные мотивы: благодаря этому он обретает трепетный, нежный и чувственный характер. Бесконечное притяжение, когда сердца бьются в унисон, а окружающим не требуется напрягать зрение, чтобы увидеть любовную ауру, окружающую счастливую пару, гармонично воплощается в переливчатых цитрусовых нотках, приправленных специями и сладостями. Роскошная дамасская роза утопает в меду, окруженная белоснежными шапками апельсинового цвета. Горьковатые тона полыни смягчаются вкусом миндаля и, соединенные с цветочными нотками, мягко опускаются на древесную подложку, украшенную утонченными оттенками бензоина и землистыми, чувственными тонами пачули.

Верхние ноты: Артемизия, Гвоздика, Мандарин, Нероли и Апельсин;
ноты сердца: Дамасская роза, Мед, Миндаль и Апельсиновый цвет;
ноты базы: Амбра, Бензоин, Мускус, Пачули, Ваниль и Древесные ноты.

Лука Маффеи:
Жюльен и Мадалина связывают свои ароматы с теми местами, которые занимают важное место в их истории любви. Композиция Secrets du Paradis Rouge адресована Марракешу, городу, где они провели медовый месяц. Мадалина предоставила мне весьма особенный мудборд. Он представлял собой прекрасные сады внутри марокканского риада. За ним можно было увидеть пейзаж, горы. Это было очень красиво. Также здесь была и марокканская пустыня, и богатсво цветов в саду... За основу я решил взять ноту апельсинового цвета, она хорошо передает дух Марокко, ведь страна является одним из крупнейших производителей этого материала. А также потому, что апельсин является одним из немногих растений, все части которого дарят нам различный запах. У нас есть сам плод, мы можем получить эфирное масло нероли паровой дистилляцией цветков, аккорд цветка апельсина также можно получить посредством экстракции цветков растворителем, не стоит забывать и про петитгрейн. Я решил построить ольфакторную пирамиду на основе этого. Таким образом, здесь есть апельсиновый цвет и мандарин, рождающие искристое звучание в верхних нотах.
Я люблю ноту полыни, ведь она очень удобна. Имея ароматическую структуру, она обладает фруктовыми оттенками, вызывающими ассоциации с абрикосом или персиковым джемом, ее также можно использовать в создании алкогольных аккордов. И кажется, что вы можете это выпить. Я использовал ее в построении различных аккордов, и она определенно придает богатое звучание аромату.
Пчелиный воск очень важен для этого аромата, ведь он выступает связующим звеном между средними и базовыми нотами.Цветочные ноты апельсинового цвета также имеют медовый оттенок, отлично сочетающийся с пчелиным воском. Это дает возможность дольше ощущать цветочный аккорд и при этом связать его с базой. Основой композиции стали ноты нероли, полыни, цветка апельсина, пчелиного воска, ванили и бензоина. Аромат открывается свежими нотами, но затем в нем появляется сладость и пряные оттенки, что связано с присутствием гвоздики, хорошо сочетающейся с эфирным маслом розы. Еще один очень интересный оттенок в аромате ощущается за счет присутствия амбреттолида, химического вещества, звучащего подобно натуральным семенам амбретты, поэтому здесь есть мускусный аспект, но также есть и фруктовая нота груши. Это очень важно, так как оставаясь на коже аромат становится весьма бархатистым.
Тем, кто любит ноту апельсинового цвета, наверняка понравится этот аромат. Я немного боялся того, что иногда апельсиновый цвет ассоциируется с детьми и одеколонами. Но на этот раз у нас получился очень женственный, чувственный, отчасти плотский аромат.

Elena Prokofeva :
Самый сладкий среди моих любимых осенних парфюмов — «Secrets du Paradis Rouge» Jul et Mad Paris — рог изобилия, полный спелых фруктов: символ благоденствия и процветания, только изображенный с помощью ароматов. И хотя «Secrets du Paradis Rouge» заявлен, как цитрусовый парфюм, и главные ноты в нем – сочный апельсин, апельсиновый мед и цветущий флердоранж, — я чувствую куда более сложную барочную композицию из смуглых пушистых персиков, синих и желтых слив, из миндаля молочной спелости и рождественских мандаринов, из яблок самых сладких сортов: Голден Делишес, Ред Чиф, Коричное и Конфетное… И все эти сладчайшие фрукты покоятся на еще теплой земле, на еще тонком, желтом, сухом лиственном покрове, на коричнево-золотом ложе из амбры, бензоина, пачулей и ванили. И вся эта фруктово-смолистая пышность пропитана густым ароматом поздних роз и медленно, но неумолимо сгущается до терпкой сладости домашнего тернового вина.
«Secrets du Paradis Rouge» — прощальный поцелуй лета, передающего год в ласковые руки теплой изобильной осени.
Ссылки:
1

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Потрясающее зелье. Апельсиновое, миндальное, медовое. Жизнерадостное и пьянящее. Добуду флакон ☀️
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В точности, как сказал Андрей Гридасов - "Всё об апельсинах"! Именно так. Причём, это не пахнет свежеочищенным апельсином, нет. Здесь всё, что касается этого фрукта - от чарующих нероли до горькой апельсиновой косточки! Тут и высушенная апельсиновая шкурка, и лёгкая горчинка разломленной апельсиновой веточки. Сюда же Лука добавил ядовитого, прямо цианидного миндаля, ну, очень громко! Настолько громко, что не слышно даже гвоздику с полынью - а ведь тоже нотки нехилые... А чтобы подсластить и завершить произведение - мастер вылил сюда баночку мёда! Вот и получился такой неролиево-миндальный мёд!
Аромат посвящён "красному" городу - Марракеш, родине самых вкусных апельсинов! Между прочим, в Марокко растут не только обычные, сладкие апельсины, но ещё и дикие, горькие. Но ничего не растёт зря! Цветки, как известно, используются в парфюмерии, веточки - масло петит-грейн, а горькие апельсины идут на производство уксуса. Так мне рассказывали в Марокко. Красным Марракеш называют потому, что дома там построены из красного камня. Вот так и подошли к названию парфюма - "Секреты Красного Рая". Красный Марракеш, с волшебными апельсиновыми рощами, цветущими или плодоносящими - разве не рай?..
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Медовые нероли, апельсиновый мёд. Белых цветов не слышу. Аромат словно укутывает, впитывается в каждую пору кожи, в каждую нитку одежды. Ни одной резкой или химозной ноты.
Аромат плотный, стойкий. Имеет высокие диффузность и стойкость. Использовала вчера, а сегодня утром, уже у двери в кабинет меня встретил обволакивающий флёр мягкого миндально-горького-апельсиново-неролиевого аромата.
Очень рекомендую и любителям гурманики, и ценителям дорогого и длинного шлейфа в ароматах.
0
Natalia_7766 Все отзывы пользователя , 25 Март 2020 - 07:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
О, это прям мед!.. сладкий, цветочный с миндальной горчинкой мед.. :wub:
0
С ароматом легко и воздушно. Звучание веселое и праздничное - цветочно-фруктовое шампанское кружит голову. Так и остается обаятельным другом, с которым всегда приятно.
3
Страница 1 из 1