LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Armani Code Absolu, Giorgio Armani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Armani Code Absolu, Giorgio Armani

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 699р за 10мл)  
В отливантах:  Barca (EDP - 650р за отливант 10/10мл)  

Armani Code Absolu Giorgio Armani — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Armani Code Absolu выпущен в 2019 году. Парфюмер: Antoine Maisondieu.

Верхние ноты: Зеленый мандарин и Яблоко;
средние ноты: Апельсиновый цвет, Мускатный орех и Семена моркови;
базовые ноты: Замша, Бобы тонка, Ром, Ваниль и Древесные ноты.


Появившийся 15 лет назад Armani Code Pour Homme, пожалуй, можно расценивать как результат движения аккорда, характерного для акватических ароматических фужеров, в сторону пряностей и востока. Над ароматом работали сразу три выдающихся парфюмера: Антуан Ли (хорошо известен и как хитмейкер, и как злостный хулиган-провокатор), Антуан Мезондье (им подписано множество работ от масс-маркета до ниши, последних больше) – многим из нас эти Антуаны известны как люди, в своё время сформировавшие узнаваемый стиль бренда Etat Libre d'Orange, – и Клеман Гаварри (среди его работ SJP Lovely, Tom Ford Black Violet, Prada, Olfactive Studio Panorama и многие другие). Профессионалы отрасли восприняли аромат с восторгом: в 2006 году он получил приз FiFi Award в номинации "аромат года для мужчин в категории люкс", а Клеман Гаварри в том же году удостоился премии Rising Star в категории "корпоративные ароматы".

Почтенной публикой аромат тоже был принят весьма тепло: за прошедшее время появилось примерно полтора десятка "концентрационных" версий, лимитированных изданий и фланкеров. В этом году коллекция добавилась ароматом Armani Code Absolu.

Armani Code Absolu – ещё более тёплая и глубокая версия аромата. Старт традиционно обозначен цитрусовым блоком с акцентом на мандарине, но в этот раз дополнен фруктовыми яблочными нотами и штрихом крепкого алкоголя (заявлен аккорд рома). Следом звучит цветочно-пряный аккорд на базе флёрдоранжа, белоцветочного блока и мускатного ореха.

Armani Code Absolu воплощает сегодняшнее представление о мужчине, покоряющем сердца — в равной степени отважном, дерзком и элегантном.

Помимо потрясающей харизмы, которая всегда была отличительным признаком мужских ароматов Armani Code, такой мужчина обладает ироничностью, притягательностью, простой и уверенной манерой держаться. В нем воплощены современные представления о яркой личности, сумевшей себя проявить. Он в совершенстве владеет искусством соблазна: ведет игру уверенно и дерзко и всегда верен себе.

В новом аромате Armani Code Absolu пряные ноты соблазна подчеркивают неотразимую элегантность главного героя Armani Code — мужчины, покоряющего сердца.

Новый соблазн, новая мужественность и новая глубина.

С особенной тщательностью проработан фундамент аромата, что характерно для ориентальных композиций, особенно для духов (номинально концентрация Armani Code Absolu – Parfum). Древесный аккорд, украшенный ирисово-фиалковыми тонами (в официальной пирамиде – семена моркови) подчёркнут комбинацией бобов тонка и ванили, чей гурманский аспект украшен интересной нотой, напоминающей засахаренный орех. Умеренную сладость оттеняет замшево-кожаная нота.

В этот раз лицом ароматов Armani Code стал канадский актер и продюсер Райан Рейнольдс. «Райан Рейнольдс воплощает в себе современное представление об успешном мужчине. Его харизма, яркая индивидуальность, небрежный стиль и ироничный взгляд на жизнь — именно те черты, которыми обладает главный герой аромата Armani Code», — утверждает Джорджо Армани. Режиссером мини-фильма об аромате стала Рид Морано, удостоенная премии «Эмми» за работу над сериалом «Рассказ служанки», а в качестве фотографа приглашен Мэттью Брукс, хороший известный в мире моды и рекламы.

Флакон аромата сохраняет традиционные для коллекции пропорции и формы, на нём появился градиент золотого цвета: этот цвет символизирует элегантность и немного напоминает о бальзамических смолах, которые практически всегда играют важную роль в ориентальном аромате. Яркая деталь и особенность именно этого флакона – чёрное кольцо под крышкой, обладающее интересной и очень приятной на ощупь текстурой: с одной стороны это напоминает камербанд – широкий пояс для смокинга, обычно шелковый; с другой стороны текстура отчасти повторяет рельеф бобов тонка и стручков ванили.

Armani Code Absolu c апреля можно найти во всех точках продаж Giorgio Armani Beauty. Аромат помещён во флаконы объёмом 30 мл (4690 рублей), 60 мл (6590 рублей) и 110 мл.

Валерий Михалицын :
С 2004 года оригинальный пряно-кожаный Armani Code много раз изменялся в виде фланкеров. Он был акватическим и свежим с приставкой Sport, древесно-сладким (Armani Code Ultimate), ледяным ароматическим фужером (Armani Code Ice) и каким только нет. Пришла очередь популярной в последнее время ориентальной темы в Armani Code Absolu. Композиция построена на классической для жанра пары бобы-тонка/древесный аккорд и обыграна пряностями, ванилью и замшей. Аромат получился тёплым, сладким и слегка шероховатым. Подобное, очень близкое прочтение мужского востока в мейнстрим-парфюмерии мы уже встречали, например, в прошлогоднем Hugo Boss The Scent Private Accord. В самом начале Code Absolu кажется ядовито-цитрусовым фужером, слишком синтетическим, слишком мыльным. Однако через пару часов аромат успокаивается, а на передний план выходят сладкие, мягкие, но при этом достаточно маскулинные элементы базы. Даже апельсиновый цвет, заявленный в пирамиде, подан в виде связки метилантранилат/метилсалицилат, которая вносит не только яркость и искристость, но и терпкую медицинскую ноту, задающую необходимый контраст.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20190321_201513.jpg
  • Прикрепленное изображение: Giorgio_Armani_ARMANI_CODE_ABSOLU_M_001.JPG
  • Прикрепленное изображение: 500_500sb (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: 500_500sb.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6244c43abd88380e78925d335668b098.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5c34bf759572a (1).jpeg
  • Прикрепленное изображение: 50024444_333737300562924_3285932334603882655_n.jpg
  • Прикрепленное изображение: 375x500.53106.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.74388.jpg

0 отзывов