LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Sillage Blanc, Parfums Dusita - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

flowering понравилось это
 

Le Sillage Blanc, Parfums Dusita

Делятся:  Natalia_7766 (EDP - 1700р за 10мл)   Kaissa (EDP - 1900р за 10мл)  
В обменнике:  Ольга34 (EDP - 14500р за флакон 50/50мл)   Игорь (EDP - 6500р за флакон 25/50мл)  
В отливантах:  Дымка (EDP - 800р за отливант 4/5мл)   ники (EDP - 800р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,875

Шлейфовость
Оценка: 4,125

Сложность
Оценка: 4,5
Le Sillage Blanc — это аромат от французского бренда Parfums Dusita с цветочной шипровой композицией, которую разработала тайский парфюмер Писсара Умавиджани. Аромат вышел в августе 2016 года.

Аромат Le Sillage Blanc раскрывается звучанием пряных артемизии и гальбанума с цветочным акцентом нероли, плавно переходит в сердечные ноты ароматного флердоранжа и нежной амбретты. Завершается композиция нотами пачули, терпкого дубового мха , ароматной кожи и белого табака.

Верхние ноты: артемизия, нероли, гальбанум;
Ноты сердца: флердоранж, амбретта;
Ноты базы: кожа, пачули, белый табак, мох.

от: Sergey Borisov
Название Dusita в убеждениях тайцев обозначает рай небесный, где души находят чистую радость и мирное успокоение. Писсара Умавиджани (Pissara Umavijani), основательница и парфюмер бренда Dusita Paris, считает свои ароматы данью памяти своему отцу, поэту Монтри Умавиджани, всю жизнь искавшему мир и радость мифического тайского Рая на земле. Его поэзия вдохновляет парфюмера на создание ароматов, в которых проявляются различные оттенки счастья.

Спустились сумерки:
и горе с печалями
вдаль унесла
анонимность жизни.
- Монтри Умавиджани

Аромат Le Sillage Blanc – современный зеленый кожаный шипр, для мужчин и женщин, вдохновленный винтажным ароматом Bandit Robert Piguet (Писсара обожает винтажные ароматы и коллекционирует их, находя в них наслаждение и вдохновение для работы). "Мы хотим создавать ароматы высочайшего уровня мастерства, каждый из наших ароматов может быть услышан людьми по-разному, - говорит Писсара. Наши творения отражают наши ценности и рождают те же поэтические переживания счастья, что являются отличительной чертой ароматов Parfums Dusita".

Луч света упал на нас
– осторожный луч
проложил дорогу
сквозь холод и пыльный воздух,
когда я узнал твою любовь.
- Момент, Монтри Умавиджани


Аромат Le Sillage Blanc описывается как «благоухающая поэма, восхваляющая идиллию Средиземноморья, заново открывая свежесть в смелом, но деликатном аромате. Великолепный, натуральный, авангардный и великолепно зеленый кожаный шипр для мужчин и женщин вдохновлен переживанием огромного счастья. Проснуться и увидеть яркое солнце в зените ясного синего неба, почувствовать на лице озоновый бриз с апельсиновых рощ, в саду, окруженном великолепными кипарисами. Такая жизнь прекрасна! Лови момент, Carpe diem!»
Аромат Le Sillage Blanc многогранен – то горький и свежий, то мягкий и элегантный, как абсолют амбретты. Неожиданный и сложный аромат, отражающий уверенность независимой и позитивной души. Богатый горько-сладкий аккорд апельсинового цвета и нероли дает начало успокаивающему и воодушевляющему аромату, смягченному сладким, почти карамельным оттенком табака. Некогда определенно мужской аккорд английской кожи уравновешен тонким цветочным касанием полыни и зеленой свежестью персидского гальбана, что создает зеленое сердце этого загадочного кожаного шипра. Бодрящий шлейф насыщен мускусным оттенком семян амбретты из Индии, пьянящих пачули и древесными зелеными нотами абсолюта французского дубового мха.

Оба новых аромата Parfums Dusita выходят в тех же флаконах 50 мл, что и предыдущие духи бренда, но в концентрации Eau de Parfum.

от: Miguel Matos
Аромат Le Sillage Blanc, ожидающийся в продаже лишь к концу этого года, стал одной из моих самых любимых, если не сказать больше – самой любимой (все еще не могу определиться) композицией этой выставки. Я с нетерпением ждал знакомства с этим ароматом с тех пор, как Писсара Умавиджани (Pissara Umavijani), владелица и парфюмер марки, заявила, что новая композиция станет данью уважения великолепному аромату Bandit парфюмерного дома Robert Piguet. Неужели я мог не обрадоваться этой новости? Ведь я питаю огромную любовь к аромату Bandit. Поэтому я должен был узнать, каков этот зеленый кожаный шипр, достоен ли он сравнения с источником вдохновения. И здесь я могу с уверенностью сказать, что аромат не только оправдал, но и превзошел мои ожидания. На самом деле новый аромат ближе к той композиции Bandit, с которой я познакомился в Осмотеке, нежели к той, которая была представлена на стенде марки Robert Piguet в нескольких метрах от стенда бренда Dusita. Потому это в большей мере Bandit, нежели Bandit сам по себе. Что это значит? Это значит, что аромат Le Sillage Blanc на самом деле очень схож с композицией Bandit, но намного лучше сбалансирован, он предстает именно таким, каким был в свою золотую пору. Верхние ноты нового аромата отличаются большей свежестью и элегантностью. Свежесть гальбанума ощущается именно так, как это необходимо.Здесь нет шероховатых углов, они сглажены зелеными аккордами, деликатно балансирующими между пикантностью и свежестью. Затем наступает черед сигаретного аккорда, связанного с кожаными нотами базы. Это вызывает ассоциации с дымными оттенками табака в аромате Cabochard, но здесь это звучит лучше. Композиция Le Sillage Blanc влюбила меня в себя, пробудив стремление обладать этим ароматом. Даже сэмпл, который я получил, будет бережно мною храниться и предназначаться лишь для особых случаев. Браво, Dusita!

Valery Mikhalitsyn :
Le Sillage Blanc можно считать полноценным оммажем традициям классической французской парфюмерии. А именно — аромату Bandit от Robert Piguet, созданному первой женщиной-парфюмером Жермен Селье в 1946 году (то же самое можно сказать и в отношении Cabochard Gres). Композиция не просто посвящена значимой вехе в истории парфюмерии, но и может рассматриваться как подражание ей. Лично я не вижу в этом подражании ничего предосудительного: Лоран Маццоне из LM Parfums тоже создал аромат Noir Gabardine как дань уважения дизайнеру Йоджи Ямамото и одному из самых популярных ароматов бренда Yohji, усовершенствовав и повторив его. И хоть Le Sillage Blanc не повторяет Bandit, источник его вдохновения виден отчётливо. Прежде всего, это аромат про гальбанум и изобутил хинолин, и все остальные элементы служат для того, чтобы облагородить и украсить эту довольно своенравную пару. У каждого из основных компонентов яркий и непростой характер. Горькая, смолисто-древесная, кожаная зелень «поднята» в композиции при помощи щедрой дозы алифатических альдегидов, вносящих эффект свечения, искристости, а также контраст, но при этом совершенно не кажущихся мыльными. Именно альдегидным аккордом Умавиджани изображает свет, прокладывающий себе дорогу сквозь «холодный и пыльный воздух». Но назвать его робким я не могу. Наиболее подходящий образ — тонкое копьё, сотканное из слепящего белого света; острый луч, пронзающий зелёную горечь и умирающий в плотном, колышущемся полумраке. Аромат кажется живым и динамичным. Мускусная нота и иланг-иланг значительно осветляют композицию, а дубовый мох и дымный табак придают ей шипровый характер, прочно удерживая благородную древесную горечь. Относительно гендерной принадлежности Le Sillage Blanc нет единого мнения, несмотря на то, что автор вообще её не определяет. Но если вспомнить историю, то грубый, брутальный Bandit создавался именно для женщин, а в наши дни его бы без сомнений отнесли к мужским. Работа Писсары гораздо более тонкая, изящная и элегантная. Она непременно стоит того, чтобы любители маскулинных кожаных шипров обратили на неё внимание.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: parfums-dusita-le-sillage-blanc.jpg
  • Прикрепленное изображение: Безымянный.png

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красив! Но не Бандит... Скорее, есть что-то от Кабошара. Но и не Кабошар. Что-то среднее между ними. С более мягким звучанием. И ооочень высокая стойкость! Два дня на коже, даже после мытья...
3
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 20 Июнь 2021 - 00:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Купила вслепую флакон.
Ну как же: классика, винтажный бандит, зеленый и очень кожаный шипр невероятной мощи. Пожалела. Хорошо, что обошлась пробиркой.

Для меня там оказалось ОЧЕНЬ много ЗЕЛЕНИ и почти никакой кожи. Увы. Кожу в винтажах я просто обожаю и не могу надышаться: как самой брутальной, так и самой тонкой, нежной...
А вот зелень я в ароматах совсем не жалую.
Плюс довольно чувствительна к ней. Плюс я живу на природе, где искусственные отдушки не выдержат конкуренции с живой зеленью: здесь кристалл Шанель звучит отталкивающе, а в Москве он просто прекрасен.... возможно, и Сияж будет прекрасен в Москве, вот только я туда категорически не хочу возвращаться (и ровно по этой причине не обзавожусь кристаллом)...

В начале раскрытия сочная и взрывная зелень напоминает тот самый винтажный Cristale Chanel в концентрации EDT, только ярче и пронзительнее. Потом аромат добреет, на заднем плане начинает угадываться кожа, но для меня лишь угадываться... и кожа другая, нежели в винтажных духах (а мне надо именно той самой и никакой иначе).

Лично я предпочла бы баланс наоборот: много старой доброй кожи и совсем чуть-чуть зелени.
Но это личное, так-то он красив, в целом неплохая, яркая и смелая, нетипичная для Писсары в целом. Как и с Мелоди, я не смогу полюбить духи подобного направления (не не люблю я туберозу и зелень!), но признаю композицию умом, понимаю, за что эти духи могут любить.

Самый громкий, шлейфовый и стойкий у Дуситы. На втором месте Сиам, чуть менее стойкий и гораздо более деликатный в звучании. На эти два не могу пожаловаться.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Конечно горький, конечно на тему винтажных шипров, конечно моментально считывается сходство с Бандитом, Кабошаром и иже с ними.. показался достаточно стойким, но почему-то быстро устала от него, хотя являюсь поклонником горьких кожаных и зелёных шипров..
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Достойный аромат, заслуживающий внимания. А поклонники шипров оценят по достоинству. И схожесть с винтажным и уважаемым Бандитом в начальных нотах, но без гвоздичной феерии и это радует, так как не жалую гвоздику в ароматах. А вот мха много, очень много. Для меня нет в нём горечи, а бесконечный запах леса. Вот приезжаю летом в лес Ивановской области за черникой, грибами и наслаждаюсь ароматами хвои, мха, зелени, свежим воздухом - нет этого всего в выжженной солнцем степи, где живу. Поэтому и ценю такой парфюм, который мне всё это напоминает и слушаю я его с замиранием сердца и мурашками.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ух, очень термоядерно! Горько, очень горько! Бандит – да, соглашусь. Сырой табак, гальбанум и мокрый мох – будто споткнулась о деревяшку и упала в лесу прямо к подножию дерева. Очень много мха, все во мху. Кричащий аромат, но он прекрасен! Не скажу, что нравится мне, но он манит, вдыхать хочется! Не знаю, в чем тут загвоздка. Может, на мужчине попробовать стоит?
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Он не горький. Хотя горечь все по разному понимают.
Почти Бандит, но в раскрытии немного другой, другая кожа, хорошая сыромятнина, когда правильно выделанная, из которой украшения и ремни дорогие делают и цветы, вот именно белый табак
очень стойкийи очень-очень красивый, не надышаться
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Космической красоты и баланса парфюмерная поэма. Не могу назвать горьким. Все гармонично выстроено.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Le Sillage Blanc - горький зеленый шипр. Очень в духе Эллипса, любителям шипров пробовать обязательно
Хотя Хмелевская сравнивает с Бандитом: " горечь и восторг. Часами могу дышать его колючей зеленью и полынным сеном, запахом опасной темной чащи, сухой земли и серой сыромятной кожи. Он пробуждает страсть к перемене мест и облика. Настоящий авантюрист или лесной разбойник. Бандит.
Великий винтажный Bandit Piguet в Le Sillage Blanc узнается с первой ноты. Здесь его ДНК, задор, портретное сходство. Нет, разве что, фамилии (видимо, родство по женской линии). Откуда у автора — тайской красавицы Писсары Умавиджани столько восхищения исчезнувшими духами, подумала я? Но потом встретилась с тайской красавицей и узнала, что она большой ценитель винтажа и коллекционер, что отсылка к Bandit не моя фантазия и что вдохновение автор черпает в классике. Так что, хотите вы того или нет, Le Sillage Blanc надо пробовать хотя бы для общего развития. А дальше — как сложится. У меня вот сложилась любовь."

Я Бандита не обоняла, а вот Эллипс у Риты Морган (Риточка, спасибо за затест) знаю - очень похож.
9
Vestalka-x Все отзывы пользователя , 12 Июль 2017 - 10:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1