LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Parfums Dusita - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Понравилось: Alouette, 3kitaytsa и Yanochka39 и еще одному
 

Parfums Dusita

Parfums Dusita - молодой французский бренд, появившийся на парфюмерном небосклоне в 2015-ом году. Находится в Париже. Основан Писсарой Умавиджани (Pissara Umavijani) – парфюмером-самоучкой из Таиланда, более известной под псевдонимом Ploi Uma (Плой Ума), дочерью поэта Монтри Умавиджани, строки которого сопровождают каждый аромат.

Это невероятно талантливый автор, тонко чувствующий мир запахов. Открывать его она начала в 2011-ом году и уже спустя пять лет приобрела мировую популярность, превратившись в известного парфюмера. Быстрый подъем связан только с необычайной способностью девушки.

• 2011 – переезд во Францию из Таиланда.
• 2015 – основание персональной торговой марки.
• 2016 – признание бренда главным открытием миланской выставки Esxence-2016.

Философская позиция компании тесно связана с отцовским поиском прекрасного. С помощью божественных слов этот поэт спускал рай на землю и искал наслаждение в окружающей действительности.

Дочь подошла к творчеству иначе, соединив две самые мощные стихии: слова и запахи. Создавая необычайно красивые композиции, она словно распахивает райские двери. Специально для этого бренд назван в честь одного из наиболее блаженных уровней буддистского рая. Согласно древне-сиамскому обозначению, там сосредоточен центр довольства и чистоты. По мнению основательницы, такие парфюмы придают уверенности и приносят ощущение светлого счастья.

При этом все вариации построены на сочетании экзотических акцентов романтичности, чувственности и французской классики с ее изысканностью, трепетом. За счет применения дорогостоящих ингредиентов, в том числе зарубежных, композиции выпускаются ограниченными сериями. В них преобладают ноты зелени, озона, мха, теплой земли, хвои. Формулы также включают лаванду, шалфей, табак, амбру, мускус, белые цветы.

Подобные сочетания изысканны и прекрасно раскрывают ключевую цель бренда: наполнять человека ощущением свободы, сосредотачивая на бескрайнем пространстве для вольготной души.

Основательница марки, Pissara Umavijani, считает, что благоуханное действие ароматов под названиями Issara, Melodie de l'Amour и Oudh Infini должно давать пользователям ощущение счастья и уверенности в себе.

И для этой предпосылки у нее имеются все основания. Все три композиции сочетают французские парфюмерные традиции и изысканность, и одновременно - экзотические акценты, дающие ощущение романтичности и чувственности. Поскольку в формулы ароматов входят природные ингредиенты, доставленные из разных стран и к тому же парфюм выходит ограниченным тиражом.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_38083.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_45843.jpg

4 отзыва

Линейка, которая покорила мое сердце. Одно из открытий последнего времени для меня.
Мне ирис как раз не очень, а Иссара, Силлаж бланк, Павильон - обожаю.
Флер де Лалита и ... де Сиам - попроще, попопсовее, понятнее. Цветочные..
Эраван очень необычный, запах сладковатой земли.
Уд инфини - с этим сложно) флакончик припасла, но людей пугать не буду, мне кадется, что не для нашего климата (нет, мне там не индол)
Иссара божественная - травянистый медово-табачный аромат на мускусной базе..
Силлаж бланк похож на винтажную 19-ку в духах в базе
Золотой павильон - молочный инжир и дубовые листья, очень необычно.
Ирис - ну по мне так как раз ничего особенного. Такого подобного есть на рынке. Ирисовый ирис.
11
Современная классика. Люблю Parfums Dusita за изящные композиции и за то, что качество материалов, которым любят козырнуть многие нишевые бренды, здесь действительно на высоте.
7
ИМХО, очень переоценённый бренд. Единственное, что явно стоит внимания - это Ирис.
4
"Соавтором композиций и соучредителем бренда стала парфюмер Ploi Umavijani". Вообще-то Ploi Umavijani и есть Pissara Umavijani
4
Страница 1 из 1