LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Anamcara, Parfums Dusita - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Salvia и Mrs Wilde
 

Anamcara, Parfums Dusita

Делятся:  CAPtainZ1971 (EDP - 1800р за 10мл)   tatka-doll (EDP - 2000р за 10мл)   Aquarius (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  PARUS (EDP - 6500р за флакон 25/50мл)   Woman Of Letters (EDP - 4100р за флакон 10/16мл)   Сумерки (EDP - 7500р за флакон 22/22мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Anamcara Parfums Dusita — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Anamcara выпущен в 2021 году. Парфюмер: Pissara Umavijani.

Верхние ноты: Итальянский красный апельсин, Тунисский апельсиновый цвет и Фрезия;
средние ноты: Чай, Персик, Абрикос, Абсолют мадагаскарской ванили, Майская роза, Абсолют индийской туберозы и Индийский жасмин самбак;
базовые ноты: Пачули из Индонезии, Австралийский сандал, Вирджинский кедр и Гаитянский ветивер.

Писсара Умавиджани, основатель и парфюмер парижского дома Dusita Paris, с гордостью представляет ANAMCARA, двенадцатое творение в коллекции Haute Parfumerie.

ANAMCARA, задуманное как ольфакторное выражение настоящей дружбы, вдохновленное духом сообщества Eau My Soul, парфюмерной группы Facebook, представляет собой исключительную фруктово-цветочно-древесную композицию, основанную на драгоценных натуральных ингредиентах.

Его название означает «друг души» на гэльском языке, человек, к которому можно было бы обратиться за жизненным советом и духовным руководством. Идея Писсары заключалась в создании аромата, который объединял бы людей, несмотря на все границы и преграды, изящно излучая эстетическое удовольствие, эмоциональное блаженство и ясность ума.

Не бывает худа без добра,
но добро порой
так искусно замаскировано,
что нужна целая жизнь,
чтобы осознать это - Монтри Умавиджани.

В начальных нотах бодрящий кровавый апельсин из Италии объявляет выход успокаивающей и сладкой ноты флердоранжа из Туниса, подчеркнутой нежными цветочными нюансами аккорда фрезии.

В сердце ANAMCARA эксклюзивный чайный аккорд в персиковых/абрикосовых тонах, созданный Писсарой, и абсолют ванили с Мадагаскара, гармонично сочетаются с эффектной цветочностью майской розы из Грасса с присущими ей фруктовыми тонами, абсолюта индийской туберозы и цветущего ночью жасмина самбак из Индии.

Базовые ноты, безмятежная древесность землистых пачули из Индонезии, сливочный австралийский сандал, медитативный вирджинский кедр, и травянистый ветивер из Гаити придает композиции глубину.

Аромат ANAMCARA Dusita Paris будет доступен в концентрации Eau de Parfum, во флаконах объемом 22.5, 50 и 100 мл по цене 85, 150 и 220 евро, соответственно, с 12 сентября 2021 года на официальном сайте бренда.

от Elena Prokofeva:
Я познакомилась с Anamcara Parfums Dusita в конце августа. Стояла жара, порядком утомившая меня за лето, но благодаря ей Anamcara расцвела сразу пышно и даже яростно. Ночными цветами – индольным жасмином и туберозой с натуральным камфорным аккордом. Дневными цветами – ошеломляюще-мощным, солнечным, сладким флердоранжем и плотными, шелковыми, сладкими розами.
У корней зеленел темный прохладный ветивер, в листьях таилась ванильно-пачулиевая темнота, а горький и терпкий запах зеленого чая пытался усмирить неистовую сладость цветов – и отступал перед ее напором.
Сначала Anamcara исполняется квартетом – тубероза, жасмин, флердоранж, роза. Но постепенно флердоранж вырывается в солисты – самый громкий и сладкозвучный.
Anamcara – сладкий аромат. Пожалуй, самый сладкий в коллекции Parfums Dusita.
Сладость его – совершенно медовая. Мед – светлый, молодой, текучий, сияет светлым янтарем и золотом. Мне кажется, даже можно определить точнее: главная нота Anamcara напоминает запах акациевого меда, именно он так сладок и имеет легкий ванильный оттенок.
Медовые ноты проявляются в аромате каждого из цветов в парфюмерном букете – томный медовый жасмин и страстная медовая тубероза, солнечный медовый флердоранж и лукумовые медовые розы… И медовый привкус очень спелого светлого винограда киш-миш.
В жару Anamcara напоминает сад в каком-нибудь жарком тропическом королевстве. Возможно – в сказочном. Золотой дворец за золотыми воротами, в водоемах – золотые рыбки, вокруг водоемов – пахнущие медом цветы.

Мне казалось, что Anamcara – еще один аромат Parfums Dusita, который нуждается в тепле, чтобы показать свою истинную красоту – как Fleur de Lalita и La Douceur de Siam: их я ношу с мая по сентябрь, а потом они словно смыкают лепестки и перестают сиять… Я очень люблю La Douceur de Siam, но для меня он – летний.

Хорошо, что я снова и снова откладывала обзор Anamcara, пытаясь найти для него какие-то именно ему подходящие слова – мне всегда сложнее всего начать писать о том, что мне особенно нравится…
Пришла осень. Похолодало. И Anamcara переменился. Слегка, но ощутимо.
Я почувствовала в нем спелый персик с пачулями и горькую апельсиновую цедру, такую острую, что мгновениями чудится розмарин или хвоя.
Громко и сладко поющие цветы слегка снизили тональность, жасмин утратил индольность, а тубероза – камфорность, они сделались не столь явно тропическими, но более нарядными. И среди них проросла фрезия, с резким, тонким, прохладным запахом.
А самой заметной стала нота чая. Точнее – ароматы различных чаев.
Зеленый чай, горький и свежий, с цитрусами и медом.
Красный чай, мягкий, с ванильным оттенком аромата, и тоже – с медом.
Черный чай, по природе своей сладковато пахнущий, чуть терпкий, с цветочно-сливочным аккордом сандала – и, конечно же, с медом.
Меда и сладости в Anamcara неизменно много, но в холод эта сладость стала уютной, пушистой, укутывающей. Сад из далекой страны стал узорами на пашмине, ласковым теплом лег на плечи. Мед растворился в чашке чая – и поднялся из нее паром, горячим и благоуханным, защищающим от непогоды.
Такой парадный летом, осенью Anamcara стал уютным и даже укромным… Насколько можно назвать укромным аромат с такой всепобеждающей диффузностью.
Anamcara, несмотря на всю его сладость, можно назвать легким, и в нем напрочь отсутствует винтажность: это очень современный аромат.
А еще мне кажется, что Anamcara – наименее нишевая, наиболее понятная из всех работ Писсары Умавиджани. В ней нет ничего, требующего понимания и осмысления. И в этом плане Anamcara – скорее парфюмерный люкс… Только вот люксовые марки редко делают такие глубокие композиции.

Igor Masyukov :
Anamcara на кельтском языке означает «друг сердца». А как известно, красивое название и идея в парфюмерии — уже полдела. Но новинка от Dusita не подводит ни на один процент: купив его, помимо красивой легенды и флакона вы получите аромат невероятной гармонии, который, как оказалось для разных людей пахнет по-разному. Мой Anamcara — это зеленый чай с жасмином, заваренный так крепко, что в его вкусе проявляется приятная горечь. Именно она, эта горечь, делает звучание композиции по-настоящему многогранным.

Лючия Ремиджи:
В этом году Писсара Умавиджани обогатила мир парфюмерии двумя настоящими сокровищами. Я была настолько поражена красотой её ландыша, Cavatina, выпущенного весной, что не могла поверить, что спустя всего несколько месяцев она представит что-то ещё более великолепное и эмоциональное - такое, как её новейшее творение Anamcara.
Судя по всему, за этот мрачный пандемийный период её парфюмерное мастерство вышло на новый уровень, или же дело в том, что эта жемчужина с её изящной, уютной и естественной аурой воплощает мой идеал аромата. Сначала я чувствую флёрдоранж, все самые изысканные, фруктовые, сиропные и медовые аспекты которого тщательно воссозданы и подчёркнуты нежными нотками чая и соком кроваво-красного апельсина. Кажется, что тяжёлые капли последнего буквально падают из распылителя, украшая мою кожу своим сладко-цитрусовым благоуханием. Аромат приобретает более чувственный характер по мере того, как дуэт жасмина и туберозы начинает нашёптывать свою соблазнительную поэзию, формируя сердце, переливающееся лактонными и пьянящими гранями этих двух белых цветов. Сухие, землисто-древесные оттенки базы лишь добавляют чувственности и уюта, естественности и утончённости. И хотя его композиция сложна и полна нюансов, Anamcara - невероятно комфортный и носибельный аромат, но, прежде всего, он обезоруживает меня своей сияющей, искренней улыбкой.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.OwaIJGNc5Kq.png
  • Прикрепленное изображение: o.yrpn5salIK1.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.E1QXQQAkNqt.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Анамкара - это наполненное летним солнцем чайно-фруктово-цветочное буйство. Описание из разряда "ни уму, ни сердцу", знаю, поэтому попробую разобрать на части, тем более, что мне посчастливилось попробовать сет для блогеров с тремя основными аккордами: чайный - он же цитрусово-розно-чайный, мне в нём слышиится нечто десертно-малиновое, и это - лучшая и главная часть духов, - туберозный, где великая и ужасная максимально непохожа на любую другую известную туберозу: обычно этот цветок уводят в кремово-тропическую сторону, у Писсары же она то отдаёт лакокраской, то - в Анамкаре - чуть ли не зубной пастой из советского детства, настолько тубероза здесь зеленая и плотная (мне нравятся обе ипостаси, и от первой я в полном восторге); третий же аккорд - древесный, и именно из-за него я так и не смогла подружиться с Анамкарой: эверниловое (мои догадки) нечто, впервые появившееся в Дусите ещё в Moonlight in Chiangmai, здесь обрело новую силу, и сила эта нешуточная: "дустом их, дустом!". Объективно Анамкара очень красива и собирает комплименты, но если вы, как я, страдаете от чрезмерной чувствительности к эвернилу, кашмерану и прочим древесным штукам, призванным продлять стойкость, пробуйте с осторожностью, но пробуйте обязательно: мне искренне жаль, что эту композицию я физически не могу носить.
1
Woman Of Letters Все отзывы пользователя , 19 Октябрь 2022 - 17:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

сегодня я в этом аромате, и дважды незнакомые люди поинтересовались, что это за волшебный аромат. Так что комплиментарен!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Насколько она все таки классная, в более тёплую погоду +10 стало больше цветов, табачок и персики кажется я пропала и хочу дубль) и попробовать всю коллекцию Дуситы :giggle:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Интересный аромат, сначала довольно стойкая жевательная резинка (мир-дружба-жвачка, что и отражено в названии), потом на первый план медленно начинают выходить апельсиновый цвет и жасмин. Отнесла бы к цветочно-гурманским.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мне в этом аромате чувствуется сладкая молочность, как у Килиана в Девочке Экстрим. Ароматы разные, но на моей коже их объединяет именно это гурманское послевкусие.
2
DASHARYBINSK Все отзывы пользователя , 03 Февраль 2022 - 23:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Красивый аромат, сначала много фруктов, цветов довольно экзотично, на нюх сложно определить что это, слаженно все, не компот, позже явно выходит терпкий сладкий зелёный чай с жасмином, все сопровождается землистым подтоном, чуть горьковатым (видимо пачули с ветивером)
Хорошо, что никакого сходства с другими известными мне ароматами не вижу, вездесущих молекул в овердозах не обнаружено, современный, не попсовый, и думаю совсем не уни
Оценки не ставлю, первый день он у меня )
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень приятный аромат. Сначала я откуда-то упорно слышала черную смородину вкусную, абсолютно без котиков. Потом какие-то неопознанные вкусные сочные фрукты и большущий букет цветов. Больше всего побаивалась лишней древесности в базе, а ее и нет! Все очень красиво и ничего не выбивается из слаженного оркестра.
1
Страница 1 из 1