LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'étoile Noire, Olibere - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L'étoile Noire, Olibere

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 4
Грань между светом и тьмой зыбкая, неопределенная и невероятная. Раскрыть её тайну, сложность и игру контрастов постарался нишевый дом ароматов Olibere Parfums в своем новом творении L'Etoile Noire. Новый парфюм унисекс представляет собой загадочную и мистическую композицию, которая не посвящена какому-либо определенному месту или времени, как предыдущие ароматы бренда, а, скорее, является отражением внутреннего индивидуального путешествия человека и состояния его разума. Новые духи будут представлены на сентябрьской выставке парфюмерии “Pitti Fragranze 2016”.

Вдохновением для аромата Olibere Parfums L'Etoile Noire, созданного парфюмером Амели Буржуа (Amelie Bourgeois), послужил личный опыт основательницы марки и креативного директора Olibere Parfums Марджори Олибер (Marjorie Olibere), которая предполагала создать духи, где сочетаются темные и светлые стороны, как элементы инь и ян, символизирующие энергичность и спокойствие, тайну и надежду. Концепцию дуальности в парфюме L'Etoile Noire передает сочетание цитрусовых нот, древесных аккордов и янтарно-смоляных акцентов с элементами влажной свежести.
По словам Марджори Олибер, «Чёрная Звезда – парфюмерный парадокс, воплощающий в себе светлую и тёмную стороны человека, Инь и Ян, заключённые в одном аромате. Светлые оттенки верхних и средних нот сосуществуют с тёмными и чувственными аккордами базы, соединяясь в великолепной гармонии». Всё как всегда.

Верхние ноты: итальянский бергамот и лимон, акватические ноты.
Ноты сердца: виргинский кедр, специи, роза.
Ноты базы: индонезийские листья пачули, бобы тонка, ладан, табак, ваниль, молекула ambroxan.

Новинку L'Etoile Noire компания Olibere Parfums собирается продвигать на рынке инновационным способом – с помощью кино-фестиваля в Милане, который будет проходить в сентябре 2016 года. Участники мероприятия получили тестерный вариант аромата, и им было предложено создать короткий фильм на тему нового парфюма. Результаты работы будут продемонстрированы во время проведения фестиваля. Новинка выйдет в стандартном флаконе бренда с объемами по 50 и 100 мл в концентрации Edp.

от: Valery Mikhalitcyn (фрагрантика)
Композицию действительно можно разделить на два условных аккорда, но не на тёмный и светлый, не на Инь и Ян, а на цитрусово-акватический и древесный. Звучит, пожалуй, скучновато. Но торопиться с выводами я бы не стал. Первое и главное, что необходимо помнить, собираясь знакомиться с новой работой Olibere Parfum, — имя создателя аромата. Парфюмерный почерк и стиль Буржуа отразился в L`Étoile Noire в полной мере. Это значит, что любители мягких, элегантных, спокойных ароматов, скорее всего, будут приятно удивлены. Во многих своих работах Амели использует пудровый аккорд для создания плавных переходов и связок, избегая ярких контрастов. Так получилось и здесь.
Чёрная Звезда – аромат о светлой кедровой древесине, лишь слегка оттенённой пачули и кумарином. От животного уринального тона, являющегося частой характеристикой кедра, избавились безжалостно, оставив древесную и сладкую грани. От древесины веет нежной, слегка поджаренной мукой, какая остаётся от шлифовки или полировки, а для того, чтобы ощущение сладковато-древесной пудры было более объёмным, кедр насытили прозрачным и прохладным древесным соком. Акватический аккорд не имеет никакого отношения к солёной воде и ветру над ней – это пресная, шелковистая древесная влага, играющая в композиции одну из ключевых ролей и вместе с кашмераном создающая элегантные завитки в породе.
Для меня образ аромата подобен жидкому дереву, которое залили в форму изящных очертаний, дали застыть и отшлифовали до маслянистого блеска, но ещё не успели смахнуть древесную муку. Сравнение текстуры аромата с жидким деревом может казаться странным, но других достоверных аналогий у меня нет, да и Марджори сама говорила о сочетании парадоксов. В финальной фазе можно отметить отголоски сандалового дыма, теряющегося в бархатистом мускусном тумане. Всё вместе выглядит гармонично, неброско, элегантно, но за счёт природного звучания кедра, как главной темы аромата, довольно нишево.

Если говорить о соответствии концепции или хотя бы названия самому аромату, то вынужден признать, что в попытках его обнаружить потерпел полное фиаско. Я не знаю, о какой чувственности и тёмной стороне человеческой природы говорится в пресс-релизе, как не возьму в толк, почему аромат называется Чёрная Звезда. Но этот вопрос должен остаться открытым, чтобы каждый желающий смог принять участие в конкурсе ассоциаций.
L`Étoile Noire стоит попробовать в трёх случаях: если вы любите спокойные древесные элегантности, композиции с мягким природным звучанием и работы Амели Буржуа. Для остальных новый аромат Olibere Parfums, думаю, можно считать необязательной программой.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: olibere-letoile-noire.jpg
  • Прикрепленное изображение: olibere-letoile-noire-1.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Космос и Океан.
Ночь и День.
Тьма и Свет.
Лёд и Пламень.
Именно так. Противоречивый, загадочный аромат.
Ноты воды удивительным образом переплетаются с нотами пачули и табака. Временами слышу что-то от Kanat Angela Ciampagna- его морскую солёную волну, а временами - что-то от Black Afgano Nasomatto - его кофе, табак и ладан. Странное, необычное, постоянно меняющееся звучание. Аромат нестандартный, любопытный.
Стойкость маловата, ну, или я на себе ощущаю недолго.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

По мне аромат совсем не мужской. На мне раскрылся очень красиво. Немного цитрусов не кислых сначала, потом специи с кедром. Не знаю что дало на мне кожаную ноту, но она есть. Сладости совсем немного, он такой мягкий и теплый. Вот только стойкость на мне не очень почему-то, может быть еще послушать надо.
Но в целом очень даже уютный и позитивный.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мужской, благодаря колодезному, провалившемуся пропадом, внутрь, спецприёму развесной ореховой, поштучной мелированной кедрированности (расчётливо перебирая все ребристые скорлупки и косточки), белочкового грильяжа, алтайски пергированного и омедовленного коричневым камедоносом, вышел вольно инсталлированный, мужской кератиновый прототип бриолинного стиляги-ловеласа, боб-брюнет, сомнительной репутации парень, авантюрно поедающий ножничными стригущими руками, сияющие диадемным гламуром, женские сердечки под безнадёжно малоалкогольный эль в дичающем, говорливом невнятными белыми шумами, пабе (парный, подходящий имиджевой стилистике, дерзкий аромат шаловливой, аморальной профурсетки, хулиганских выходок, Блонди-"Шизгара" от Room 1015 - Power ballad и отчетливый пергидрольный запах не уложенной, тупейной прически сеновальных волос, грубо торканной плиссированной кукольной Вуду в черепной лаконичный футляр, саванной паклей)
2
Страница 1 из 1