LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Frau Tonis Parfum - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Frau Tonis Parfum

Frau Tonis Parfum - это парфюмерный бренд из Берлина, впервые появившийся на рынке в 2010 году. Они предлагают очень широкий ассортимент ароматов. Если присмотреться, то можно заметить, что значительная часть ассортимента идентична духам марки Harry Lehmann, тоже из Берлина. Похоже, что Frau Tonis Parfum выступает в качестве возможного зонтичного бренда для Harry Lehmann. У них более дорогой дизайн и более высокие цены, в то время как у Harry Lehmann вы получаете «духи на вес». Кроме того, некоторые ароматы лейбла Galimard из Грасса, Франция, по-видимому, продаются в Германии под маркой Frau Tonis Parfum.

Frau Tonis Parfum является немецким парфюмерным брендом, который был основан в 2009 году. Его можно назвать новичком рынка парфюмерии. Тем не менее, уже сейчас у торговой марки имеются собственные почитатели, которые ценят утонченные ароматы от Frau Tonis Parfum.
Одним из их изысканных ароматов является NO.37 Veilchen - оригинальное парфюмерное олицетворение знаменитой Марлен Дитрих. Данный аромат был разработан в сотрудничестве с компанией Harry Lehmann Parfüm Nach Gewicht, которая начала выпускать ароматы еще в двадцатые годы XX столетия.
Аромат NO.37 Veilchen был вдохновлен обожаемыми ароматами самой Марлен Дитрих, которые когда-то выпускались все той же компанией Harry Lehmann. Запах духов Frau Tonis Parfum состоит из 26 ароматов, которые доступны по отдельности или в смеси. Бренд предоставляет уникальную возможность создать свой собственный парфюм. Ведь духи должны быть индивидуальными, как и характер человека.

Комментарии сотрудницы бренда Штеффи Ланг относительно разделения ароматов на мужские и женские и относительно пирамиды нот:
"Мы не разделяем наши ароматы на мужские и женские. Мы понимаем все ароматы как унисекс. Мы не устанавливаем, представители какого пола могут покупать наши ароматы, покупатель сам решает относительно каждого аромата, подходит он ему или нет.
Ноты ароматов мы указываем в общем, мы не разделяем их на верхние ноты, ноты сердца и базовые ноты, т.к. это воспринимается индивидуально и зависит например от особенностей кожи."

Сcылка на официальный сайт бренда Frau Tonis Parfum: www.frau-tonis-parfum.com

"Не чудо ли это предприятие? Я не являюсь «ароматной тетей», но здесь просто все соответствует. Стиль, который мне нравится. Прекрасный сайт с тестом ароматов, магазином онлайн и историями. Две великолепные женщины, которые осуществили свою мечту. И не в последнюю очередь: прекрасные ароматы.
Здесь Штефани Ханссен, которая вместе со своей бабушкой – фрау Тони - осуществила концепцию.
Я процитирую информацию из прессы:
Кто любит индивидуальные ароматы, найдет что-то для себя у Frau Tonis Parfum c ценными мануфактурными ароматами берлинского производства! Среди них есть такие уникальные ароматы как энергетически-свежий «Berlin Summer» («Лето в Берлине»), а также пряный «Eau de Berlin» («Вода Берлина») - наш ольфакторный перевод блистательной столицы Берлина. А также эксцентрично-милый «Aventure» («Авантюра») с ароматом кедра, амбры и розового перца. Также такие чудесно получившиеся ароматы как «Lindenblüte» («Липовый цвет») или «Reines Veilchen» («Чистая фиалка»), любимый аромат Марлен Дитрих, находятся в уникальном магазине парфюмерии. Фактически ароматы Frau Tonis Parfum являются поэтической прогулкой через чувственный подлесок собственного прошлого: Аромат акаций будит воспоминания о потрепанных на ветру Эльбы деревьях… Жасмин с корицей и дубовым мхом оживляют лето в Дамаске…
30 больших аптечных флаконов стоят наготове, из которых покупатель может не только выбрать предпочтительный аромат, но и составить свой индивидуальный парфюм (Eau de Parfum 50 мл. от 58 Евро, Eau de Cologne 50 мл. от 28 Евро).
Мне нравятся ароматы и общая концепция. Прежде всего потому, что ароматы не являются ни мейнстримом, ни абсолютно экстравагантными «нишевыми ароматами». Я считаю, что они хорошо сделаны и имеют цену узнаваемости бренда. Мне очень нравится, в октябре я загляну в магазин в Берлине." (из блога Ирит Езер)

«Следующие вещи сошлись: я познакомила читателей с Frau Tonis Parfum, одна читательница указала на «Lehmann Parfum nach Gewicht», 25 лет я хотела наконец посмотреть этот магазин и приехала одна на неделю в Берлин. Выяснилась удивительная вещь.
Как вы знаете, я не являюсь «ароматной тетей», у меня есть любимые ароматы, и я редко покупаю что-то новое. Но я любопытна, поэтому поехала к Frau Tonis Parfum в Берлине. Магазин находится рядом с Чекпойнт Чарли и действительно прекрасный, продавцы очень милые и мне там все показалось приятным. Конечно, я попробовала фиалковый аромат (так сказать, по следам Марлен Дитрих) и еще два аромата. В конце концов я не могла ничего выбрать.
Затем я поехала в Шарлоттенбург (Кантштрассе) и наконец посмотрела Lehmann Parfum nach Gewicht. Я восприняла это как хороший знак, что я прямо перед магазином нашла место для парковки. При разглядывании витрины я была удивлена: названия некоторых ароматов показались очень знакомыми. Я поговорила с милой продавщицей и она рассказала мне, что Frau Tonis Parfum также является их клиентом. Я еще раз внимательно посмотрела сайт и там действительно написано: «Мы с большой тщательностью и любовью выбрали мануфактурные ароматы, которые являются уникальными по своему качеству и структуре. (…) Наши мануфактурные ароматы изготовлены в Берлине.» (Источник: Frau Tonis Parfum)
Можно понять, что я ожидала (полный) текст о том, что кто-то сидит в подсобном помещении и смешивает ароматы или что-то подобное.
Вывод: никогда не помешает быть хорошо проинформированным. «Roter Mohn» стоит у Frau Tonis 27 / 65 / 90 Евро (15 / 50 / 100 мл.), у Lehmann – 5 Евро / 10 мл., к этому добавляется флакон (атомайзеры по 4 Евро), получается 11,50 / 29 / 54 Евро (15 / 50 / 100 мл.). Согласна, что флаконы не такие красивые.» (из блога Ирит Езер)
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Frau-Tonis-Parfum-Berlin.jpg
  • Прикрепленное изображение: Frau-Tonis-Parfum-Inhaberin-Stefanie-Hanssen.jpg
  • Прикрепленное изображение: Frau-Tonis-Parfum-Berlin-Düfte.jpg

0 отзывов