LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oroluna, Moresque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Oroluna, Moresque

В отливантах:  iren_68 (EDP - 250р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
В Каннах в начале октября 2016 года нишевый итальянский дом ароматов Moresque представил новую коллекцию парфюмерии “The Gold Collection”, которая, на сегодняшний день, стала самой дорогой линией бренда, так как флаконы духов сделаны вручную и украшены золотом. Новая серия предназначена для мужчин и женщин, она имеет мистический ореол и рассказывает о трёх различных энергиях, представленных в ароматах: вода (парфюм Aurum), огонь (аромат Fiamma) и воздух (композиция Oroluna). Новая коллекция создана в восточном арабском стиле с добавлением неповторимого итальянского колорита.

Мистический и таинственный древесно-пряный парфюм с шипровыми акцентами Moresque The Gold Collection Oroluna является символом аромата золотой луны и отражением высоких жизненных целей. Композиция основана на переплетении пряных нот и древесно-цветочных акцентов. В парфюме насыщенные древесно-бальзамические ноты и выразительный запах теплых специй дополняют умеренные мускусные акценты, более легкие ароматические оттенки, а также тонкие грани освежающих специй и цветов.

Начальные аккорды: розовый перец, кардамон, грейпфрут.
Сердечные аккорды: кедр, турецкая роза, листья пачули, герань.
Базовые аккорды: уд, мох, мускус, дубовый мох, лабданум, сандаловое дерево.

Все новинки серии “The Gold Collection” имеют концентрацию парфюмированной воды и объемы флаконов по 50 мл каждый.

от Sergey Borisov :
Признаться, я плохой предсказатель. Я еще раздумывал, что же может появиться у Moresque после дихотомии белой и черной коллекций, охватывающих весь свадебный спектр, и коллекции Art в ярких тонах, камнях и золоте. Конечно же, золото! Для роскошного бренда, нацелившегося на арабский рынок и на самый дорогой нишевый сегмент парфюмерии, коллекция в золоте выглядит логично.
Роскошь, благородство и сияние пластичного металла сопровождают в этой коллекции всё: сначала проявляются в золотом логотипе бренда, затем — в кофрах, и наконец, в самих флаконах, вручную доработанных и покрытых золотом. У каждого покупателя есть шанс представить себя легендарным царем Мидасом.
Яркое сияющее начало Oroluna («Золотая луна») буквально слепит. Сразу и не подумаешь, что этот пряный цитрусовый аккорд может означать Луну, так сильно он ослепляет. Затем аромат словно делится надвое — одна его часть тянется к солнцу и свету (сладкая роза, герань, сандал, ладан), а другая льнет к земле и тьме подземного мира (пачули, уд, ладанник). По сути, «самый мистический аромат коллекции» — это аромат с чертами арабского Востока и европейских шипров, он находится на линии между Эт-Таифом и Грассом. Однако композиция ближе к вкусам Персидского залива: ориентальной мелодии в нем больше, чем шипрового ритма. Oroluna тяготеет скорее к ночному образу луны (ладанник, пачули, уд и дубовый мох), чем к образу солнечного шипра — даже вид золотого флакона с круглыми прозрачными отверстиями напоминает шутку про Луну, сделанную из сыра. Эта золотая луна — «ладан-уд-пачули».
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5a38de4d5b77c96a3c48234a2c609555.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Красивый аромат! Специи, медовые, но не приторные пачули. Для холодных зимних дней. В раскрытии очень очень красивые древесные дымные ноты. Сандал деликатен и негромок, что радует. Люблю именно такой восток:сладкий с преходом в деревяшки.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Красивейший удовый аромат - смолистые деревяшки, пачули в меду. В минорной тональности. Название и флакон (который сам по себе произведение искусства) очень соответствуют аромату. Аромат довольно стойкий, но тихий, для себя, любимой.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Влюбилась в Oroluna Moresque. Это смесь Такламакан Люкаса и Интерлюд Амуаж (ж). И, к счастью, от Такламакан она (Оролуна-Золотая луна, кажется) взяла лучшее (без сладостного бальзамического запаха смерти, который я стала слышать после прочтения интервью Борисова с Люкасом). Красивейший черносливово-пачулистый, смолистый аромат со сладостной базой). Слоистый, переливается вдоль поверхности кожи, как клубы дыма. Очень красивый!
3
Страница 1 из 1