LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hugh Parsons - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Hugh Parsons

Нugh Parsons парфюмерия начала свою историю в прошлом веке, когда создатель бренда Хью Парсонс, с детства поражавшийся строгости и безукоризненности офицерского мундира, решил создать элегантные и сдержанные галстуки, которые будут подчеркивать статус элегантного мужчины. Так в 1925 году началось производство объязательного предмета мужской изысканности. Настоящим сыном своего времени был мистер Хью Эдвард Ланселот Парсонс, посвятивший молодость служению в британской армии и восхищавшийся особой элегантностью кроя и красотой обмундирования английских офицеров. В 1925 году, окончив службу, он открыл со своей супругой предприятие, специализирующееся на ручном производстве шелковых галстуков и аксессуаров – непременных атрибутах лондонских денди, видевших истинную красоту во множестве деталей, сопровождающих образ. Вскоре марка завоевала уважение и любовь не только Британии, но и всей Европы.
В круговороте других брендов и их владельцев, то гоняющихся за оригинальностью, эпатажностью композиций, то преследующих особый интеллектуальный замысел или просто предпочитающих работать с самыми редкими и дорогими ингредиентами, Hugh Parsons выделяется классическим мужским звучанием. Словно незыблемый бастион утонченной элегантности, сдержанности и изысканной простоты, эта марка не пытается взять ненужные высоты и блестящие трофеи, а спокойно, неторопливо, с вежливой улыбкой завоевывает сердца джентльменов по всему миру. Джентльменов.

Со временем этот лондонский бренд начал разрабатывать линию парфюмерии.
В 1998 году, с легкой руки итальянской Profumitalia - компании-владельца бренда Hugh Parsons, на рынок выходит первый аромат в стиле «dandy» - Traditional.
Бренд Hugh Parsons нашел свое призвание и в разработке парфюмов, продолжая традиции изысканного, благородного и достойного стиля, свойственного настоящим английским мужчинам. Поэтому предпочитая ароматы этого парфюмерного дома, мужчины создают свой образ, который отличается подчеркнутой строгостью, вежливостью и изысканностью.

Элитная парфюмерия от Hugh Parsons продолжает традиции бренда, отдающего предпочтение вечной классике и остающегося верным британскому modus vivendi. Каждый парфюм назван в честь одной из английских улиц и передает ее особый характер. 99 Regent Street объединил в себе ноты мастикового дерева, герани и фиалки с белой фрезией, мускусом и амброй. Сложная композиция цветочно-фужерного Kings Road открывается ароматом магнолии, розмарина и лаванды, сдобренных перцем, корицей и мускатным орехом с добавлением бергамота, сандала, грейпфрута и черной смородины. Oxford Street приветствует цитрусовым аккордом с вкраплениями розового перца, аниса, базилика, кардамона и тмина. Пирамида Piccadilly Circus составлена из нот ярких нот лимона, лаванды и розмарина в сочетании с мужественными ветивером и кедром. В 2012 году бренд Hugh Parsons выпустил древесно-пряные духи Whitehall для сильных духом мужчин, которые умеют все держать под контролем и уверенно себя чувствуют на лидирующих позициях. Аромат заявляет о себе громким аккордом бергамота и грейпфрута, а в его сердце звучат ноты белого и черного перца, уложенные на роскошную базу из белой амбры и кожи. Духи Hugh Parsons производятся на основе ингредиентов высочайшего качества, дизайн флаконов выдержан в строгом элегантном стиле. Английская классика – это совершенство во всем и истинная красота.
Ссылки:
0

2 отзыва

"Oxford Street":
Уд в травах и деревяшках довольно скоро сменился крепким чёрным чаем с кардамоном. И так же быстро дал оттенок влажной земли с прелыми пачули и ветивером. Непонятно откуда появившаяся мылкость смазала концовку, но не изменила характер парфюма. Квакер. Сияющий аскетизм.
1
"Piccadilly Circus":
Капля лавандового масла в ярчайшем, фееричном цитрусе, чуть слышный розмарин. Аромат постепенно разогревается, брызги лимонного сока уходят в просто свежесть, дуновение вокруг славного ветивера и полированного кедра. В базе - сладость бобов тонка, тонкие стружки цедры и живые лавандовые лепестки. Очень элегантно и бодро.
1
Страница 1 из 1