LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: King's Road, Hugh Parsons - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

King's Road, Hugh Parsons

Делятся:  Счастьеесть (EDP - 1100р за 10мл)  

Hugh Parsons King's Road («Хью Парсон. Дорога королей») — фужерно-пряный аромат для мужчин. Создан в 2003 году. Изысканный, элегантный парфюм является воплощением стиля и благородства. Заключен в дизайнерский флакон, напоминающий дорогую фляжку для спиртного.

Хью Парсон создает ароматы с классическим звучанием для различных ситуаций. В жизни каждого мужчины рано или поздно наступает момент, когда он мечтает удалиться подальше от привычных проблем и забот и познать все прелести и тяготы уединения. Душевное состояние именно в такой миг передано волнительной композицией Hugh Parsons King's Road, которая названа в честь знаменитой дороги Кингс роуд, которая уводит подальше от шумного Лондона, на лоно природы. Парфюм Hugh Parsons King's Road построен на сочетание многочисленных нот, каждая из которых выражена достаточно сильно. Пусть вас не удивляет и не отпугивает такое многоголосье аккордов: аромат для настоящих джентльменов звучит приятно и гармонично, он ласкает мироощущение и позволяет прочувствовать новые впечатления всеми фибрами души. Богатство составляющих букета этой туалетной воды вдохновлено самой природой, в которой цветочное буйство спокойно соседствует с пряным дыханием трав и морским веянием. Парфюм от именитого производителя максимально приближен к привычной природной стихии. По сути, аромат предлагает своему владельцу проделать увлекательное путешествие подальше от шумной столицы и насытиться необычным буйством всех земных стихий. Композиция встретит мужчину с утонченным вкусом звучанием насыщенных фруктовых нот в дополнении с цветочными оттенками. В «сердце» букета буйство ярких красок осмелеет, поможет насладиться каждым моментом прожитой жизни. Базовые ноты аромата кажутся удивительно сложными и вместе с тем в них легко отличить звучание сладковатой корицы, пикантного мускуса и одухотворяющего сандала. Неудивительно, что туалетная вода со столь разнообразным дыханием еще десятки лет назад привлекала внимание истинных джентльменов. Сегодня Hugh Parsons King's Road также остается одним из наиболее востребованных парфюмов, поскольку современные рыцари так же не утратили охоту почувствовать себя в гармонии с природой и ощутить все буйство ее красок. Аромат Hugh Parsons King's Road представлен в прозрачном флаконе, передающем его приятный золотисто-коричневый цвет, и синем футляре с логотипом прославленного производителя.

В состав композиции вошли:
верхние ноты: грейпфрут, смородиновые почки, бергамот и лаванда;
ноты сердца: розмарин, анис, магнолия, жасмин, перец, корица и мускатный орех;
ноты базы: сандаловое дерево, пачули, ветивер и мускус.

Valery Mikhalitsyn :
Парфюмерный фантом в коллекции Hugh Parsons. Один и тот же аромат был выпущен под одним именем в разное время – снятый с производства Old England теперь носит название King’s Road. Кингс-роуд некогда была личной дорогой Карла II, по которой он ездил в пригород Кью. Сейчас же она – старшая сестра Оксфорд- и Риджент-стрит, прославившаяся дизайнерскими бутиками и ресторанами высокой кухни. На Кингс-роуд в свое время жили такие литературные персонажи как Эркюль Пуаро и Джеймс Бонд, а в 60-е годы Вивьен Вествуд открыла свой бутик Sex (ныне бутик Vivienne Vestwood). С появлением в этих местах резиденций других икон стиля Кингс-роуд стали именовать «подиум». Аромат King’s Road (Old England - Старая Англия) - еще один оммаж в честь английской истории (не только парфюмерной).
При знакомстве с композицией вдруг захотелось цитировать вслух Роберта Бернса «В горах мое сердце». Непременно на английском, непременно – с британским акцентом. Старая Англия спокойна и полна достоинства. Это зеленый, пейзажный аромат, и человек в нем несколько потерялся. Но если его и рассмотреть, то одет он в великолепно пошитый, неброский сюртук из серой шерсти, белую, скрипящую от накрахмаленности сорочку, брюки в тон сюртука и изумрудного цвета шелковый галстук. Аромат вступает прохладными травяными аккордами с мятой, продолжаясь солоноватыми морскими акцентами и мощной древесной базой из кедра. Складывается, однако, ощущение, что на добрую треть композиция состоит из дигидромерценола или его парфюмерного аналога с характерным ароматом цитрусов и древесины. King’s Road получился серо-зеленым, негромким, чистым и даже свежим, словно воздух в горах над морем. Ни дать, ни взять – мужская классическая вода, уместность которой в любой ситуации обсуждать даже странно. Похож на Acqua di Gio Giorgio Armani.
Ссылки:
0

0 отзывов