LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Inès de la Fressange - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Inès de la Fressange

Бренд Ines de la Fressange основала в 1991 году аристократка по происхождению и по духу Инес Летиция Эглантин Изабель де Сейнард де ля Фрессанж, которая родилась 11 августа 1957 года в Гассине, юг Франции. Вместе с тремя братьями Инес выросла в пригороде Парижа.

Инес была топ-моделью в знаменитом модном доме Шанель, но потом стала бизнес-вумен, она же была музой Карла Лагерфельда и написала книгу о парижской роскоши. Наряду с Бриджит Бордо и Мирей Матье она была настоящим Лицом Франции. В модном бизнесе она преуспела так, как многие и не мечтали, а после ухода из него она создала свой аромат Ines de la Fressange.

Инесс даже в 51 год все еще выходила на подиум, участвовала в показе Жана-Поля Готье. Под торговой маркой Ines de la Fressange выпускаются коллекции одежды, замечательные ароматы и наборы аксессуаров. Уйдя с подиума, Инес стала дизайнером, экспертом моды, историком... Она действительно обладает острым, цепким умом, идеальным вкусом и завидным чувством юмора. Символом ее марки является дубовый листок, который изображен на золотом флаконе, а его крышечка повторяет перевернутую шляпку желудя.

В конце 1999 года она была уволена из своей собственной компании из-за того, что не была главным акционером марки. Она пыталась вернуть себе права на использование своего имени и изображения через суд, но 5 лет судебных разбирательств не увенчались успехом.

В 2002 году Инес совместно с журналисткой Марианной Мересс опубликовала автобиографию. Вскоре Инес стала художественным руководителем и генеральным директором известной марки обуви Roger Vivier Couture.

В 2013 году Инес перезапускает собственную одноименную марку Ines de la Fressange Paris, которой она перестала заниматься 16 лет назад. Основная новость заключается в том, что к популяризации стиля самой элегантной страны в мире де ля Фрессанж подошла комплексно — в ее магазине на левом берегу Сены представлена не только одежда и аксессуары Ines de la Fressange Paris, но и предметы интерьера, посуда, приправы и даже велосипеды, выпускаемые совсем другими локальными брендами. Таким образом, в бутике площадью 2150 квадратных метров на 24 rue de Grenelle продается не одежда или обувь, а французский стиль жизни в самом широком его понимании.

Сейчас Инес ведёт сотрудничество с Ассоциацией домов Africa2 и является спонсором Ассоциации кардиохирургии, которая позволяет больным детям из бедных стран сделать операцию на сердце.

Сcылка на официальный сайт бренда Ines de la Fressange: https://inesdelafressange.fr/
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15.jpg

0 отзывов