LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Viking, Creed - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

ViktorParfum понравилось это
 

Viking, Creed

Делятся:  Tir_Alex (EDP - 1500р за 10мл)  

Один из самых старых парфюмерных домов Англии Creed представил новый аромат для сильной половины под названием Viking. Парфюм в значительной мере подчеркивает стиль бренда, который славится тем, что передает свои ольфактивные тайны от отца к сыну еще с 1760 года. И это действительно очень важный факт для концепции марки, поскольку он практически вынесен в ее девиз.

Viking - это новый аромат от бренда Creed, предназначенный для мужчин. Относится к семейству фужерных, акватических. Ветер дальних странствий и отвага викингов воплощены в акватическом фужере Viking от английского бренда Creed.
Creed Viking представляет собой цитрусово-древесную композицию с традиционными вкраплениями пикантных перечных нот. Это по-настоящему огненный аромат, раскрывающий целеустремленный и бесстрашный мужской характер, который помогает двигаться против течения. Вдохновением для этой композиции послужили длинные и невероятно маневренные корабли викингов, о которых ходили легенды еще с IX века нашей эры. Они стали настоящим символом путешествий и синонимом настойчивости, настолько тщательно была продумана каждая деталь их оснастки. Управлять ими могли только, без сомнения, опытные моряки, воплотившие в себе неукротимую решимость и стремление к победе.

Аромат Viking стал первым крупным мужским релизом с момента выхода культового бестселлера Aventus в 2010 году. Пирамидка открывается свежим всплеском цитрусов – каламбрийского бергамота и сицилийского лимона, приправленных жгучими аккордами розового перца. В сердце парфюма также представлены перечные тона в объемной комбинации с чувственной болгарской розой и холодным мятным бризом. База парфюма соткана из нюансов древесины индийского сандала, гаитянского ветивера, пачулей и абсолюта лавандина.

Купить Creed Viking можно в объемах 50 и 100 мл. Стоимость композиции только усиливает желание приобрести ее – 350 и 495$ за флакон соответствующего объема. Пока аромат доступен только для предзаказа на официальном портале бренда.

Композиция аромата Viking от Creed включает в свой состав следующие ноты:

Верхние ноты: калабрийский бергамот, сицилийский лимон, розовый перец с острова Реюньон;
Ноты сердца: болгарская роза, перечная мята, перец;
Базовые ноты: абсолют прованской лаванды, гаитянский ветивер, индийский сандал, индийские пачули.

от Dr. Marlen Elliot Harrison :
Аромат довольно традиционный свежий фужер с цитрусовым ароматическим началом, лавандой и мятой.
Что же от викингов в аромате Viking? Приключение? Агрессия? Умение? Изобретательность? Грабеж? Мужественность? Огонь и лед? Кстати, пожалуй, только последнее, огонь и лед, удались Оливье Криду: лаванда с цитрусовым верхом и своим камфорным аспектом может дать ощущение холода и огня, особенно если огонь усилисть перцем, а лед мятой. Но я не могу отвязаться от мысли об ароматерапевтических сеансах и продуктах, которые скорее бы подошли брендам Aveda или Aesop, чем Creed. Да, я могу представить множество разочарованных, меня, в свою очередь, аромат Viking успокаивает.
В композиции присутствует занимательный аккорд землистой розы, который особенно заметен в средних нотах (мне он напоминает такой же из классического аромата Penhaligon's Hammam Bouquet). Не совсем цветочный, да и не сразу различимый, он добавляет металлический ацетоновый нюанс. Интересно.

Развитие:
1 час: Viking открывается перечной волной, которая контрастирует со свежими цитрусами (лидирует бергамот). Спустя несколько минут аккорд смягчается, и начинает проступать сладость мяты и лаванды. Роза мне кажется геранью в этой стадии, и дерево пока не слишком слышно.

2-3 часа: Перец затихает при появлении ветивера и пачули, которые уже сами несут мяту до самого конца. Роза начинает приобретать упомянутый выше металлический оттенок, но я не назвал бы этот аромат цветочным ни в какой мере.

4+ часов: К этому времени Viking значительно успокоился и, к сожалению, уселся не слишком удобно, из композиции торчит горький аккорд, который напоминает мне лейкопластырь. Это моя самая нелюбимая стадия его развития, которая, к моей досаде, довольно продолжительная, но все-таки исчезает побежденная сладковатой мятой и медитативной лавандой.

Eddie Bulliqi:
На уровне ингредиентов, легко видеть, что Viking и Viking Cologne имеют общую родословную. Она оба начинаются шипучим коктейлем из цитрусов и розового перца, но в Cologne отсутствуют нюансы мяты и абсента, которые придают оригиналу лесную свежесть, напоминающую пихтовый бальзам. В сердце одеколона тёплая, густая и богатая цветочно-пряная смесь Viking (роза, жасмин корень ириса, гвоздика и душистый перец) заменены более лёгкой, более сливочной комбинацией энергичных, ледяных пряностей и трав (розмарин, шалфей, мускатный орех и герань). Базы имеют общий древесно-смолистый остов, но у Viking она намного более глубокая, дымная и хвойная, акцентирующая кедр и ветивер, тогда как у Cologne она мягче, тише и слаще, с преобладанием сандалового шёпота.
На уровне пропорций, эти ароматы – ночь и день, во многих аспектах. Viking всегда создавал у меня ощущение плотности и густоты; он будто сочится смолами и густыми, похожими на патоку фруктовыми сиропами. Он склоняется к мшисто-пачулевому направлению в духе Heritage или Danger Pour Homme, но уходит в сторону за счёт пронизывающего, перечного звучания приправленной анисом лаванды, граничащей с резкостью незрелых плодов – зелёных ягод или маракуйи. В целом парфюм кажется сбалансированным по пропорциям и мужественным, с отсылкой к классике.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: S70824-090344.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1 (2).jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

1 отзыв

В одном ключе с Саваж'15.
0
Страница 1 из 1