LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jessica McClintock - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Jessica McClintock

Jessica Gagnon McClintock – основатель, президент и исполнительный директор американской компании розничной торговли Jessica McClintock, Inc., расположенной в Сан-Франциско, США.
Джессика МакКлинток ( Jessica McClintock ) родилась 19 июня 1930 года в США. Специализированного образования в области дизайна или моделирования одежды она никогда не получала. Первоначально МакКлинток училась в Бостонском университете, а затем получила степень бакалавра в университете Сан-Хосе в Калифорнии. Почти 20 лет МакКлинток работала школьным учителем.
Ее карьера в области моды началась лишь в 1969 году, когда ей уже исполнилось 39 лет. Именно в этом году Джессике удалось заключить контракт с компанией Gunne Sax Company и заняться дизайном. Вскоре Jessica McClintock стала ведущим дизайнером предприятия, а затем и партнером по бизнесу. С течением времени ее роль в руководстве бизнесом стала еще более значительной, тогда и произошло переименование предприятия и рождение нового бренда Jessica McClintock . Дизайнерские разработки Джессики касались в основном коллекций одежды для женщин, для спорта, для сна и отдыха. Множество авторских работ Джессики было отмечено престижными премиями и наградами. В 1986 году было открыто два фирменных магазина Jessica McClintock .
Одежда МакКлинтон была очень популярна в молодежной среде. Она создавала длинные ситцевые платья с кружевными элементами. Впоследствии отделка кружевом стала фирменным элементом любой одежды, выпускаемой Джессикой МакКлинток (Jessica McClintock ).
.В 1979 году, модельер запускает линию одежды для девочек и линию молодежной одежды. В следующем году, она презентовала первую коллекцию свадебных платьев. В этом же году был открыт первый фирменный бутик “ Jessica McClintock ” в Сан-Франциско. В 1981 году Джессика МакКлинток ( Jessica McClintock ) была удостоена “Ernie award”.
В 1982 году, модельер начинает разрабатывать женскую одежду, с 1985 года — пижамы, а с 1986 года — спортивную одежду. В 1985 году, модельер получила “California Designers award”, а в 1986 году — “Tommy award” и “Press Appreciation award”. В 1986 году был открыт второй бутик в Коста-Месе, США. В 1988 году Джессика была удостоена премии “Dallas Fashion award”, а в следующем году — “Merit award”. В 1991 году открылся третий фирменный бутик Джессики МакКлинток ( Jessica McClintock ) в Беверли-Хиллз, США. В 1996 году дизайнер выпустила первую коллекцию тканей, а также аксессуаров для ванны и спальни. С 2000 года, Джессика начинает разрабатывать мебель, а с 2001 — дизайн ковров.
1987 год стал годом появления первого аромата бренда – цветочной композиции Always&Forever. Под брендом Jessica McClintock издаются мужские и женские ароматы. Качество парфюмерии , как и всех остальных товаров марки Jessica McClintock , считается превосходным
Официальный сайт Джессики МакКлинток: www.jessicamcclintock.com
Парфюмерия от Джессики МакКлинток официально распространяется только в США (информация с официального сайта).
Ссылки:
0

0 отзывов