LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Miu Miu L'Eau Bleue, Miu Miu - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Miu Miu L'Eau Bleue, Miu Miu

Делятся:  мазы (EDP - 700р за 10мл)  
В обменнике:  Lerok (EDP - 2900р за флакон 95/100мл)   Людмила-Мила (EDP - 3700р за флакон 65/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Миучча Прада (Miuccia Prada) – достойная продолжательница дела своего знаменитого деда – всегда ощущала сковывающие рамки традиций и истории известного бренда. Свою тягу к экспериментам и инновациям ей удалось воплотить в собственной марке, которую назвала своим «домашним» именем - Miu Miu. Новый модный Дом, родившийся в 1993 году, на удивление быстро завоевал признание и молодежной аудитории, и корифеев фэшн-бизнеса, а теперь обзавелся еще и парфюмерной линейкой, в которой вышел уже второй аромат под названием Miu Miu L'Eau Bleue.

Миучча всегда подчеркивала, что ее бренд – абсолютно самостоятельная единица со своей концепцией. Он более демократичен, чем Prada, и всегда готов к смелым экспериментам. Интересная деталь: изначально марка разрабатывала авангардные модели и для мужчин, и для женщин, но с 2008 года дизайнеры полностью перешли на создание одежды, обуви и аксессуаров исключительно для девушек. Новая композиция Miu Miu Miu Miu L'Eau Bleue, творение парфюмера Daniela Andrier из компании Givaudan, адресуется современным молодым женщинам, которые открыты для восприятия самых необычных решений и модных тенденций.
А начинать обновление облика лучше всего вместе с весенним возрождением природы. И что делать, если на улице бушует зимняя непогода? Конечно, воспользоваться вдохновляющей зеленой аурой свежего и игривого аромата, который подарит атмосферу чудесного солнечного дня вместе с распускающимися белыми цветами и согревающими пряными нотками молекулы Akigalawood с запахом эфирного масла пачули.

Тонкий, игристый, освежающий и бодрящий женский цветочный аромат, окутанный восхитительным запахом свежей зелени. Верхний аккорд парфюма раскрывается тонким, трогательным ароматом душистого ландыша. Постепенно аромат густеет, становясь более насыщенным и ярким. В сердце композиции звучит роскошный терпковато-пряный запах белых цветов с искорками прохладных капелек росы на нежных шелковистых лепестках. Идеальным обрамлением для звучания цветочных нот служит переливчатая свежесть сочной зелени. Медленно и грациозно растворяясь в пространстве, цветочный аккорд дарит теплое шелковисто-пряные послевкусие молекулы Akigalawood. Бесконечная синева неба над головой, теплое солнышко и пробивающаяся первая зеленая трава: все это чудесным образом уместилось в нескольких нотках композиции Miu Miu L'Eau Bleue.

Верхняя нота: ландыш.
Средние ноты: белые цветы, роса, зеленые ноты.
Базовая нота: молекула akigalawood.

Аромат Miu Miu Miu Miu L'Eau Bleue доступен в концентрации парфюмированной воды в изящном флакончике объемом 30 мл.

Джон Бибель (Фрагрантика):
Парфюмеры, создающие "голубые" фланкеры, обычно стремятся к чему-то водянистому, мягкому и очень прозрачному. Даниэла Андрие, создательница первого аромата Miu Miu, решила сыграть на сильных сторонах композиции, внося некоторые любопытные изменения, противоречащие традиционным ожиданиям. Первый Miu Miu был чистым, жасминовым, с лёгким фруктовым оттенком и ощутимой, но не чрезмерной сладостью. В нём также присутствовали розы и белый мускус, что придавало ему некоторую специфику, а молекула Akigalawood (фракционная нота из масла пачули) обеспечивала красивую и глубокую, чуть перечную базу. Андрие решила, что характер пачули важен для новой версии, L'Eau Bleue, поэтому акигалавуд остался, фрукты были удалены, а акцент сделан на ландыши.

L'Eau Bleue стал чем-то вроде этюда с зелёными листьями и белыми цветами. Но в нём есть кое-что ещё: едва заметный намёк на жимолость в сердце (не указанная нота, но живой цветок) вливается в букет из шиповника, жасмина и отголосков ландышей, пришедших из начальных нот. На старте L'Eau Bleue также очень мало цитрусов, которые являются практически универсальной чертой “свежих” ароматов. Их отсутствие приводит к тому, что композиция развивается более чётко, от цветочной резкости к достаточно широкому древесно-мускусному профилю - приятно прохладная и резковатая в начале, она становится всё более округлой по мере приближения к базе, где в итоге остаётся древесная стружка и мягкий мускус.

Гедион , этот важный парфюмерный компонент, который заставляет цветы засиять и часто действует как мост между верхними и средними нотами, здесь особенно к месту: на мой взгляд, он имеет слегка перечный оттенок, что помогает подчеркнуть другой перец в составе композиции. Таким образом, вместо плавных морских волн или резких грейпфрутовых взрывов, Bleue предлагает гораздо более интересную интерпретацию оригинального Miu Miu, сводя его палитру к более минималистичной и резкой, но сохраняя элегантность. Данный аромат - современный пример того, что дерева и белых цветов может быть достаточно, чтобы донести идею и сформировать ярко выраженный характер.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 81214_3157376c2589f02ce51a648c13b87417_miu_miu_l_eau_bleue.jpg

3 отзыва

По восприятию похож на Белый огонь от ТТ, мускусность с хрустальной индольностью. Даже не могу сказать какой лучше и тоньше. И тот и другой надо дозировать чтобы индольность не перекрывала хрустальность в шлейфе.
0
Оценка
Оценка: 4
   

В старте эти духи напомнили мне о любимом когда-то парфюме в прозрачном светло-голубом флаконе - L'eau de Sonia Rykiel (те же белые цветы - ландыш, жасмин, зеленые ноты, мускус). Но затем парфюмерная композиция теряет сходство с Рикель. Парфюм L'eau bleue от Miu Miu разный на мне. То акватический и свежий, акварельный и почти невесомый, то с длинным мускусным шлейфом, то явно жасминовый и немного индольный, то сладкий цветочный (ландыш и шиповник). "Голубой воде" подходит сегодняшняя погода - весенний холодный, но уже не морозный воздух, талая вода - под ногами, солнечный день. Да, конечно, это цветочный "компот", но милый женственный, с легким шлейфом. Вот и пришла очередная весна.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Достался мне пробником, но стал одним из самых любимых. Милый, нежный, чистый, юный. Весна! Искрящийся! Своими нежной зеленью и цветочками любимых жасмина, гардении, и лилии немного напомнил Amouage ciel femme. Жаль, что быстро улетучивается, в отличие от амуажей, которые сидят не меньше суток.
2
Страница 1 из 1