LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Petite Fleur Bleue, Godet - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Petite Fleur Bleue, Godet

Один из самых популярных ароматов старинного французского дома Годе (Godet)- Petite Fleur Bleue,что в переводе означает "Маленький синий цветочек".Год создания- 1921-й.
Информации на страницах интернета ничтожно мало,упоминают лишь некоторые ноты и оттенки,а также то,что аромат цветочный,яркий,сладковато-пудровый,манящий.
Очень давно не производится.

От Viktoriya Wlasowa:
Имея удачный опыт с винтажным Chypre Godet, я приобрела Petite Fleur Bleue в точно таком же флаконе аптечного фасона, выпущенном в 1940-х или в 1950-х годах. Плотно пригнанная пробка и приятный цвет жидкости позволяли надеяться, что аромат сохранился. Немного переживаний вокруг стоппера с тонкой шейкой (удастся ли его вынуть или все-таки придется прибегнуть к молотку?) – и флакон открыт. Незабудки, что и требовалось доказать.
Прекрасные, нежные, свежие, как будто только что из сада. Но Petite Fleur Bleue – не солифлор, в нем не только незабудки. Есть травяная зелень, освежающая цитрусовая кислинка и нежные, светлые розы – совершенно удивительно, что роза, королева цветов, играет в этом букете второстепенную роль. Старт – прохладно-альдегидный, и эти прекрасно сохранившиеся альдегиды – как привет из другой эпохи, из 1920-х.
Это - утро на террасе, выходящей в сад, в центре композиции – ваза с букетом незабудок. Ж.-Ж.Годе постарался воспроизвести запах незабудки как можно более точно и использовал модные в 1920-х альдегиды.

Пирамида винтажных Petite Fleur Bleue:

начало – альдегиды, незабудка, бергамот, зеленая нота;
середина – незабудка, роза, жасмин, фрезия;
база – кедр, мускус, цибетин.
Ссылки:
0

0 отзывов