LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kaori Faberlic - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Kaori Faberlic

Картина: молодая женщина сидит под цветущей сакурой и любуется дымчатым розовым облаком, окутавшим парк. Стоит один из тех мартовских вечеров, когда Токио утопает в лепестках вишни. Небоскребы, неоновое буйство рекламы, бесконечный поток автомобилей - все, из чего складывается образ мегаполиса, вдруг погружается в зыбкую розовую дымку, затихает и растворяется в ней.

О чем думает молодая женщина, затянутая в строгий, жемчужно-серый офисный костюм? Она смотрит куда-то вдаль и одновременно - внутрь себя. Ее лицо спокойно и мечтательно. Женщина под цветущей вишней, серебро на розовом - зрелище пленительное, почти нереальное. Недаром японские поэты издавна сравнивали женскую красоту с цветами сакуры - обе столь нежны и хрупки…

Ощущение от мартовского вечера в токийском парке вдохновило Пьера Бурдона на создание аромата Kaori. В переводе с японского Kaori означает "аромат", символизируя истинно японский подход - наслаждение прекрасным в его первозданной целостности и чистоте. Kaori - это утонченное удовольствие, подобное созерцанию цветущей сакуры. Аромат не ошеломляет, но завораживает своей чистотой, нежностью и мягким очарованием. В нем и стремление к новому, и жизненная энергия, и предчувствие любви - все те ощущения, которые наполняют женщину весной. Это аромат предвкушения, мечты, любовного настроения.

Женщина Kaori не делает ничего особенного, чтобы привлечь к себе внимание. Она пребывает в гармонии с собой и окружающим миром, и это невольно притягивает к ней взгляды. Ею хочется любоваться бесконечно, как хочется любоваться прекрасной цветущей сакурой.

Флакон и упаковка выполнены в нежно-розовом цвете лепестков сакуры. Название аромата будто нанесено рукой искусного каллиграфа, обмакнувшего кисточку в серебряную тушь.

Чистый и прозрачный, Kaori принадлежит фруктово-цветочному семейству ароматов.

Верхние ноты: свежесть бергамота, грейпфрута и черной смородины (касисса).

Ноты сердца: нежный благоухающий букет чайной розы, водяной лилии и цветов вишни.

Основная нота: чувственный шлейф мускуса, ириса и ветивера.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: KAORI-СJ-1.jpg

0 отзывов