LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Floral Mystery, Zara - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Floral Mystery, Zara

Испанский бренд Zara давно стал космополитом, раскидав свои филиалы и торговые точки по всему миру. В прошлом году он даже открыл роскошный магазин во Владивостоке, куда представители европейских компаний едут крайне неохотно из-за сложной логистики. Новая коллекция Zara Home создана для одноименной дочерней марки ритейлера, которая воплощает в жизнь современные тенденции декора для дома. Известные парфюмеры Alberto Morillas и Jerome Epinette разработали шесть ароматов под названиями Absolutely Sublime, Aqua Bergamota, Cuir Velvet, Evitorial Twist, Floral Mystery и Tonka Wood.

Каждый дом носит отпечаток личности своего хозяина и, в свою очередь, проникает в его стиль, его воспоминания и в его дух. С домом связаны очень личные ощущения, которые остаются в сознании и живут в памяти, куда бы ни направился его владелец. Шесть разных ароматов из коллекции Zara Home захватывают интимные моменты нашей жизни, переводя их на язык волнующих, вдохновляющих и побуждающих ноток. У каждого человека они вызывают собственные ассоциации из тайных уголков памяти, но при этом сохраняется ощущение близости и сопричастности к его родному и уютному пристанищу – дому.

Изумительная фруктово-цветочная фантазия Floral Mystery создана в 2016 году парфюмером Jerome Epinette для коллекции Zara Home. Кто-то чувствует себя комфортно только в городской замкнутой среде, а для кого-то счастье – загородный дом и близость к природе. Если вслушаться в звучание композиции Zara Floral Mystery, то происходит чудо. Пока все спят, на оживающих лугах капельки утренней росы поблескивают в нежном солнечном свете, а летний ветерок шаловливо покачивает головки диких цветов. И невероятное ощущение счастья захлестывает сразу, как только перешагнешь через порог дома и почувствуешь под ногами мягкую, чуть сырую землю. Это время, когда дышится особенно легко в плавном переходе от мира снов к лимонному свету дня. Только протяни руку – и коснешься пахучих листиков черной смородины, и так ясно представляются чудесные лотосы на озере за пригорком. А далее уже бушует фантазия, в которой рождается образ волшебного букета из пиона и весенней магнолии в корзинке из зеленых оттенков бамбука. Солнечные лучи наполняют теплом тона белого дерева и амбры, и на этом фоне растекаются капельки сока розового персика.

Пирамида композиции:
Верхние ноты: Красная смородина, Лимон, Лотос
Ноты сердца: Бамбук, Магнолия, Пион
Базовые ноты: Амбра, Персик, Светлые породы дерева.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

0 отзывов