LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Roxanne Kirkpatrick - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Roxanne Kirkpatrick

www.roxiehunter.com
www.instagra.../roxyrosedemai/

от: Eddie Bulliqi (фрагрантика)

Краткая Биография
Имя: Роксанна Киркпатрик
Занимаемая должность и компания: парфюмер в корпорации Givaudan
Место работы: Париж
Национальность: американка
Образование: Парфюмерная Школа Givaudan
Интересы и хобби: путешествия, спорт, чтение, овладение новыми навыками (например, швейными), знакомство с новыми людьми, посещение новых ресторанов, изучение отелей класса люкс, общение с семьёй и друзьями.
Основные моменты карьеры к сегодняшнему дню: завершение обучения в школе Givaudan и присоединение к команде парфюмеров корпорации.

«Я абсолютно уверена, что если вы точно знаете, чего хотите и последовательно, жизнерадостно и творчески движетесь к своей цели, то нет ничего невозможного».
В моём родном городе Солт-Лейк-Сити, штат Юта, я занималась конькобежным спортом, чтобы участвовать в международных и локальных соревнованиях в США. Усердные тренировки позволили мне получить титул чемпиона в конькобежном спорте среди юниоров, что привело меня к единственному в моей жизни опыту участия в Олимпийских играх. Значение преданности своему делу и стойкости я узнала в юном возрасте, и это отразилось на моей дальнейшей жизни.
Тогда атлетика была моим миром и давала возможность путешествовать по прекрасным местам — Голландии, Канаде, Австрии, Германии и Италии. Когда я открыла для себя мир парфюмерии, я поставила себе цель стать парфюмером корпорации Givaudan и была очень настойчива в её достижении. Когда двери компании для меня открылись, я стала стажером (в летнее время), затем помощником парфюмера, а в 2012 году я поступила в парфюмерную школу. Будучи молодым парфюмером, я придерживаюсь принципов, которые приняла еще во время моей спортивной жизни, и надеюсь, что люди почувствуют мои страсть и энергию, которые я передаю в созданных ароматах.

Интервью
ЭДДИ: Почему вы создаёте ароматы?

РОКСАННА: Мне нравится иметь возможность создавать воспоминания и эмоции с помощью этого уникального посредника, каким является аромат. Это прекрасный подарок миру и новым поколениям, который я могу преподнести, благодаря моим преподавателям и навыкам, которые я приобрела с их помощью. Открытие нового — также достаточно мощный мотиватор. Иногда, создавая аромат, я удивляюсь сама себе, потому что создала что-то качественно лучшее, чем до этого. Это ощущается как личное совершенствование и служит подпиткой в моменты творческого затишья, которому подвержены все художники. Я верю, что наше поколение даже не догадывается, на гребне какой волны оно находится. И это действительно великолепное время для работы в парфюмерной индустрии.
ЭДДИ: Кто оказал на вас самое значительное влияние?
РОКСАННА: Мне повезло, в Givaudan у меня была отличная поддержка. Даже когда я начинала в качестве стажера в Нью-Йорке, меня окружали люди, например Оливье Гийотен, которые хотели поделиться со мной своими знаниями и обучать меня. У меня появилось ощущение семьи, наставляющей и направляющей меня день за днём. И каждому из них я благодарна. В настоящий момент я работаю с моим наставником Натали Грасия-Сетто. Мне действительно повезло быть частью такой команды, какая собралась в Париже.
ЭДДИ: Есть ли парфюмеры, которых вы считаете своими кумирами?
РОКСАННА: Да, и этот список огромен. Со временем я научилась ещё больше ценить труд этих людей, ведь нужно столько устойчивости, терпения, дисциплины, преданности и творческих усилий, которых люди, живущие другой жизнью, просто не видят.
ЭДДИ: Какие ароматы вы считаете эталонными примерами, достойными подражания?
РОКСАННА: На мой десятый день рождения тётя взяла меня в путешествие в Париж. Среди множества мест, которые мы посещали в Городе Огней, был магазин «Галери Лафайетт». Там мы встретили консультанта отдела Thierry Mugler, державшую в руках мерцающий флакон в форме звезды. Я помню, как интересовалась, как они смогли поместить карамель и шоколад внутрь флакона и придать ему такой цвет. Я была очарована, получив от тёти свой первый парфюм. Я не понимала, насколько революционным является этот аромат, того, что он стал начальной точкой развития гурманского парфюмерного жанра.
ЭДДИ: Какие ароматы вы хотели бы создавать?
РОКСАННА: Я надеюсь создавать ароматы, расширяющие границы и являющиеся родоначальниками новых направлений и стилей. Именно об этом я думаю, приступая к работе: «как я могу сделать так, чтобы получилось нечто особенное и необычное?» В Givaudan мы работали с некоторыми классическими натуральными компонентами, чтобы выделить их лучшие грани и аспекты. Мы начинали с приукрашивания основы натуральных материалов и долгое время изучали их базовые свойства. В школе у нас была возможность путешествовать в страны, являющиеся источниками натурального сырья, например, в Испанию за цистусом или в Италию за цитрусами. Между парфюмером и сырьём, с которым он работает, существует определённая взаимосвязь, которая изменяет взгляд парфюмера на сырьё и способ его обработки. Поэтому я надеюсь создавать ароматы, которые бы передавали эмоциональность и «дух» ингредиентов.
С другой стороны, я люблю бросать себе вызов. Недавно я работала над проектом, в рамках которого мы воссоздавали ароматные впечатления от запаха младенцев, например запах макушки, запах детского шампуня, а также запах рвоты. В аромате детской макушки я использовала много мускусов, с которыми я его ассоциирую. А вот воссоздание запаха детской рвоты было настоящим кошмаром. В лаборатории были мною недовольны, как вы можете себе представить, ведь запах изовалериановой и масляной кислоты весьма неприятен. Вы сами можете попробовать эти ароматы, они вложены в новый номер парфюмерного журнала NEZ.
ЭДДИ: Каким будет ваш вклад в развитие парфюмерии?
РОКСАННА: В Givaudan в палитру парфюмера часто добавляются новые натуральные компоненты, и мне очень нравится с ними работать. Когда новый материал попадает на мой орган, работа с ним напоминает захватывающее приключение. Например, сейчас я работаю с цитрусами и бессмертником, а в моей грядущей поездке в Индию я планирую более глубоко изучить жасмин Самбак и сандаловое дерево. Путешествия часто являются причиной любви к тому или иному материалу. Мне нравится изучать историю натуральных компонентов, а также их свойства, находящиеся за пределами ольфакторных характеристик. Работая с натуральным сырьём, вы можете почувствовать его глубину и проникнуться духом, а создавая аккорды, вы практически можете изменять свойства материала. Именно в процессе такой работы я ощущаю сильную эмоциональную связь с сырьём и страсть к творчеству. Я постоянно спрашиваю себя: «Как я могу разделить эти эмоции с остальным миром?»
ЭДДИ: А вам уже удалось найти свой особенный авторский стиль или жанр, работать в котором кажется легче всего? И есть ли какие-то типы ароматов, которые до сих пор бросают вызов вашим навыкам?
РОКСАННА: Как молодой парфюмер, я постоянно спрашиваю себя, каков мой стиль. Я стараюсь работать и совершенствовать свои формулы, чтобы приблизиться к своей идее. И я продолжаю развиваться и расти. Надеюсь, что смогу дать ответ на этот вопрос через несколько лет.
ЭДДИ: Какая ваша самая сумасшедшая идея относительно будущего индустрии?
РОКСАННА: Думаю, у нас до сих пор достаточно пространства для развития и роста в технической сфере. Мы с супругом постоянно придумываем сумасшедшие идеи. Он музыкант и инженер, а также увлекается компьютерными играми. Так что у нас есть несколько идей, которые смогли бы удивить мир. Например, что если загрузить наши сны в систему виртуальной реальности и поделиться ими в социальных сетях? Обоняние — это очень сильное чувство, и я бы хотела, чтобы виртуальная реальность могла имитировать запахи согласно эмоциям, настроениям и определенным сценариям. Только вообразите себе это!
ЭДДИ: Каков следующий шаг?
РОКСАННА: Я надеюсь, индустрия начнёт брать на себя больше рисков. Я также надеюсь, что мы сможем составить новую стратегию на будущее и изменить наш подход к творчеству и бизнесу, чтобы они были основаны на любви.
ЭДДИ: Где вы видите себя через 10 лет?
РОКСАННА: Всё, что я знаю, так это то, что я хотела бы расширять границы. Как и где — не знаю. И это самое захватывающее в моей работе и в парфюмерной индустрии.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.50223.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

0 отзывов