LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Зеленый Чай, Anna Zworykina Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Зеленый Чай, Anna Zworykina Perfumes

Новая лимитированная коллекция Анны Зворыкиной посвящается различным сортам чая, но оценить ароматы удастся немногим. В линейке Anna Zworykina Perfumes каждая из композиций под названиями Зеленый Чай, Масала Чай, Улун, Сингапурский Чай и Мятный Чай представлена столь микроскопическим тиражом, что ознакомиться с ними успеют только редкие счастливчики.

Легкий и освежающий аромат Anna Zworykina Perfumes Зеленый Чай немного выбивается из стиля Анны – цветистого и полнотелого. Так и видится белоснежный фарфор и размытый медовый, с акцентами сухофруктов, серебристый дымок. Зеленые нотки листа фиалки, гальбанума и донника смешиваются с пудровыми оттенками мимозы и золотистыми искорками петитгрейна, пронизывающими волоокие тона жасмина и лаванды. Время течет неторопливо, словно специально продлевая наслаждение тихой уютной атмосферой.

Композиция аромата: Гальбанум, Лаванда, Лист фиалки, Донник, Мимоза, Петитгрейн, Жасмин.

Julietta Ptoyan :
Аннин стиль — насыщенный, по-малявински цветистый, полнотелый — здесь отчетливо обозначен только в трех работах («Мятный чай», «Сингапурский чай» и «Масала»), но тест лучше начинать с тех, что полегче — например, с чая зелёного, который и тяжелые зелёно-бурые листы, и рассеянный серебристый дымок, и солнечный зайчик на белоснежном глазурованном фарфоре. Это медитативно-молчаливая вода, угадать автора которой можно только по размытой медово-сухофруктовой тени вначале и следующей за ней гуще из размокших листьев. Аромат-перевертыш: самая тяжеловесная его часть слетает за минуту-полторы, а после нос начинает чувствовать сам чай — разлитый по аккуратным круглым пиалам, отдающий жасминово-сенный припах свой, улетающий куда-то далеко — вместе с дымом, временем, смешивающийся с хвостами перисто-кучевых облаков. «Зеленый» — самый меланхоличный и волоокий из пятерки, самый нейтральный и ноский: если вы фанат AZ и хотите обратить в свою религию всех вокруг, можно начать с него.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: collection-tea.jpg

0 отзывов