LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Royale, Nicolai Parfumeur Createur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: НатальЯ Речка и Paikea
 

Rose Royale, Nicolai Parfumeur Createur

Делятся:  Elena_sg (EDP - 1400р за 10мл)  
В обменнике:  Violet Blonde (EDP - 3000р за флакон 30/30мл)   denimkatya (EDT - 3000р за флакон 23/100мл)  
В отливантах:  Валентина М. (EDP - 600р за отливант 2/3мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,8333333333333

Сложность
Оценка: 3,25
Перед нами ещё один красивый аромат розы. Нишевый парфюмер Патрисия де Николай (Patricia de Nicolai) снова отдаёт дань этому роскошному цветку. В феврале 2017 года под своей маркой Nicolai Parfumeur Createur она выпустила новую унисекс композицию Rose Royale. Это естественный природный аромат цветка розы с запахом свежего зеленого стебля и листьев, без каких-либо излишеств, который поддерживают и оттеняют фруктовые, древесно-пряные и цветочно-мускусные грани.
Rose Royale Nicolai Parfumeur Createur - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Rose Royale выпущен в 2017. Парфюмер: Patricia de Nicolai.
Этот розовый солифлор компания выпускает в Дню Святого Валентина.
"В парфюмерной работе роза бесконечна. Это тема, которую мне никогда не надоест исследовать", - сказала Патрисия де Николай, выпустившая в 2017 году композицию Rose Royale.
Отдавая себе отчет в том, что аромат розы в природе недолговечен, так же, как ее лепестки, парфюмер постаралась создать композицию, которая как можно дольше сохранит волшебство запаха розы.

По словам самой создательницы этой цветочной композиции Nicolai Parfumeur Createur Rose Royale, в парфюмерной отрасли роза всегда выступает источником безграничного вдохновения. Это вечная тема, которая для Патрисии де Николай никогда не покажется скучной. Вдохновением для создания аромата послужили весенние сады Пале-Рояль (Palais-Royal), заполненные цветущими розами, которые находятся недалеко от новой лаборатории парфюмера. В композиции отражены уникальные запахи этого цветущего розового сада, естественный аромат которых в природе очень нежный и недолговечный.
В парфюме Rose Royale насыщенные древесные грани с мягкими выразительными мускусными оттенками сочетаются с умеренными фруктово-ароматическими нотами, цветочно-зелеными акцентами и легким ореолом сладости.
Rose Royale - это аромат свежей и натуральной розы с легкими фруктовыми нотами, которые можно различить у настоящих цветов в самом конце их цветения, как считает Патрисия.
Аромат одновременно посвящен Рю де Монпансье - малоизвестной, но очаровательной улице в центре Парижа.

Начальные аккорды: маракуя, бутон черной смородины, бергамот.
Сердечные аккорды: турецкая роза, семена амбретты, кориандр.
Базовые аккорды: бессмертник, гваяковое дерево, мускус, сандаловое дерево.

Духи Rose Royale появятся в продаже уже в ближайшие несколько дней во всех торговых точках компании Nicolai Parfumeur Createur. Аромат выйдет в стандартном флаконе бренда с объемами 15, 30, 100 и 250 мл.

Rose Royale получился очень в духе прошедшей миланской выставки, хотя вышел еще ко Дню всех влюбленных: это роза сияющая, юная, в солнечных зайчиках смородинового сока и мякоти маракуйи (гурманский цветочно-фруктовый тренд в нише, о котором мы уже говорили) — ее хочется носить, не переставая, и носить с удовольствием, подолгу; это один из тех ароматов, в котором нет заискивания с критиками — он делался для того, чтобы им пользовались люди, а не хвалили журналисты и блоггеры.

Sandra Petrovic:
Rose Royale — одно из простых удовольствий вроде тех, что предлагают Fig Tea, L`Eau Mixte, Rose Pivoine или Violette in Love: его не надо анализировать, ему не нужны длинные истории и пояснения, это просто хороший аромат: прекрасная роза из той теплицы, в которой выросли, например, Tea Rose Perfumer's Workshop, «Розовый» одеколон «Новой зари», Hedonist Rose, а также добрая половина ароматов с акцентированной турецкой розой — именно ей, пыльно-медовой, гераниево-зеленой с каплями майского дождя, пахнет Rose Royale. Это та конвенциональная женственность, к которой сейчас принято относиться снисходительно и с которой Николаи любит работать: в конце концов, аромат в первую очередь должен хорошо пахнуть.
Rose Royale де Николаи будто собрала из набросков, эскизов к чему-то бóльшему: в самом начале это прохладный чёрный чай с хрупкими засушенными бутонами и помадной отдушкой, оставленный кем-то на веранде с видом на море, после — пухлые гераниевые шапки, щедро политые ледяной водой из шланга; после краткой прелюдии Николаи показывает ту-самую-розу: это куст, растущий будто сам по себе — сонный, усеянный распустившимися акварельно-розовыми и коралловыми цветами, улыбающийся утру и хорошо отдохнувший. Запах розы де Николаи разливается по саду, покрывает его пастельным шелковым платком, мимолётом целует случайных прохожих и обнимает аккуратные кроны миндаля и апельсина. Она заигрывает с гостями парка и зеленеющим садом, но не идет дальше. Роза де Николаи — это чистый, детский восторг городского жителя, припавшего носом к первому алеющему розовому кусту у дома.
Лёгкий нрав её здесь поддерживают абстрактные фруктовые тона: бархатистые смородиновые листы, сок маракуйи, тёплая кожица нектарина; все они играют второстепенную роль, но в нашем деле детали важны ничуть не меньше основной партии. Rose Royale впору сравнивать с Rose Pivoine: последний более прозрачный, воздушный, совсем напросвет; новая же работа де Николаи плотностью схожа с шёлковым шарфом — маслянистая вязкость турецкой розы и горошины амбретты ее скрепляют, что даёт выразительный, но не слишком длинный шлейф: для себя и тех, кого хочется обнять.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20170207_160.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Очередная роза без розы, собственно. Да, в ней нет металла, едкости, пудры, помады, зеленухи мЯтой тоже нет... Как и розы нет. Есть попсовый собранный аккорд цветов, который принято считать розой в узких кругах))) И немного пыли...так пахнет синтетический шифон, если на него брызнуть что-то вроде "Цветов России".
1
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Люблю парфюмерные розы, но Royale меня пугает Nicolai-евской стойкостью и напором, да и сам аромат к безопасным розам я бы не отнесла: Патриция часто использует характерные тяжёлые мускусы, поэтому после некоторых экспериментов я с маркой завязала. Пишу это совсем не из желания уязвить счастливых поклонниц марки, а чтобы предостеречь людей с похожим ольфакторным опытом.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Элегантная красивая роза! Многогранно-раскрывающийся аромат розы в данной композиции доминирует, но при этом в нем есть легкая перчинка (отголосками напомнил розу Rose Poivrée, The Different Company). Есть в ней также тонкая медовость, но совсем капля. Присутствует древесность, в шлейфе - пудровость. Отсутствует мускусная напористость, хотя я к нему обычно чувствительна. Любопытно, что при всей палитре компонентов и их щедрости ЭТА роза остается легко поданной, женственной, умеренной!
Браво! Давно так не радовали розные ароматы.)))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Люблю розы, а эта и вправду королевская! Нет лёгкого металлического привкуса, как в "Её величестве розе" Лютана, нет отчетливого призвука герани, как в "Елизаветинской розе" Пенхалигонс, но аромат не такой прямолинейный, как "Красные розы" Джо Малон. Аромат зрелой распустившейся розы , без мёда и сладости, с отчетливым фоном зелёных листьев и среза стебля. Ошеломительно, всепобеждающе прекрасна!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивая акварельная роза. Звонкая, сочная, нежная и шлейфовая. Хорошо ощущается, что роза именно турецкая. Чувствуется горчинка. Аромат парижских садов в утренние часы. С кожи действительно тает, но не исчезает полностью.Дольше всего ощущается на волосах и одежде. Красивый сложный аромат. Украсил мою коллекцию розовых ароматов.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Сегодня приехал отливантик с распива. Сначала огорчилась - на руке пропадает и аромат почти не чувствуется. Потом набрызгала на себя облаком - какая прелесть заискрилась, засверкала! Живые нежные розы, розарий! Хожу в облаке счастья и восторга! Жду заказанный флакон. Но ароматом придется обливаться щедро. Зато он тонкий, благородный и изысканный.
5
Этот аромат для любителей маслянистой розы. Глубокой, но в то же время, не плотной. Начало его ярко стартует растертым листом черной смородины. Терпко, зелено и чуточку с древесным оттенком. Минут двадцать спустя расцветает роза и своим ароматом затмевает все. То ярче, то нежнее. Временами улавливаются отголоски таифской красавицы, но роз разных много. Все они густые, но очень изящны в звучании. Это как шикарное многослойное одеяние из органзы. Переливы цвета, потрясающий объём , но невероятная легкость при этом. В Rose Royale нет ярко выраженной сладости, нет помады и пудры. Аромат посвящен исключительно самому цветку, вернее, его чувственной ароматной истории.
О стойкости могу судить только по тесту на шелковом платке - несколько дней. Тонко интимно и розово, естественно. С моей кожи аромат слетает быстро. Девушки-ледышки, как я , знают о чем я :( Шлейф от платочка очень нежный и теплый.
6
Navita Все отзывы пользователя , 25 Март 2017 - 17:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1