LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Seringa Blanc, Anthologie by Lucien Ferrero Maître Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Seringa Blanc, Anthologie by Lucien Ferrero Maître Parfumeur

В обменнике:  scorpio2512 (EDP - 6250р за флакон 45/100мл)   juliaspb (EDP - 6000р за флакон 55/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4,5
Seringa Blanc Anthologie by Lucien Ferrero Maître Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Seringa Blanc выпущен в 2019 году. Парфюмер: Lucien Ferrero.

РОБЕРТО ДРАГО: Третий аромат, ода Природе и её дарам, Seringa Blanc, свежий аромат цветущей природы. У него есть чудесное свойство: когда вы его нюхаете, на вашем лице немедленно и непроизвольно расцветает улыбка. Есть одно свойство, которое я обнаружил, работая с месье Ферреро и месье Эллена - они работают в непосредственном контакте с природой, они оба берут вдохновение из своих садов. В саду Люсьена есть куст чубушника, и он рассказывал мне, что распахивая окна в период его цветения, он наслаждается ощущением весны и счастья.

от Elena Prokofeva:
«Seringa Blanc» — даже странно, что этот аромат создан в Италии! Во флаконе – аромат тех дней, когда сирень расцветает вдруг вся и всюду, когда старые дачи утопают в белых и лиловых облаках, когда воздух наполнен благоуханием…Обычно во время цветения сирени в средней полосе России случается похолодание, которое так и называют: «сиреневые холода».
«Seringa Blanc» — холодный парфюм. Идеальное воплощение не просто аромата сирени, но сиреневых холодов… Дурманящего благоухания цветов и холодного воздуха с озоново-металлической нотой, подчеркивающей ощущение пространства – сада! – и холодного ветра, и далекой, прошедшей стороной грозы.

А за буйством сирени – ландыши во всем майском изобилии, вместе с листьями, с землей, с влагой и свежестью, которая ощущается, когда встаешь на колени, чтобы вдохнуть аромат, и почти касаешься их лицом.

Следом за сиренью и ландышами в «Seringa Blanc» проявляется аромат чубушника: не жаркого и сладкого жасмина, а именно прохладно пахнущего чубушника – цветка соловьиных ночей.

Пронзительности парфюму добавляют запах цикламена и нероли, но эти ноты воспринимаются фоном – это все же не южный сад…
Это даже не сад возле дачи. Это сад возле старой усадьбы. Сад из прошлого. Сад из романов Тургенева и Гончарова. Ухоженный, а не заброшенный. Любимый сад.

«Seringa Blanc» Lucien Ferrero Maitre Parfumeur – аромат весеннего сада. Кому-то он может показаться слишком резким, но мне кажется, что именно «неприглаженность» делает «Seringa Blanc» настолько подлинным, сильным и плотным, воистину цветущим.

Верхние ноты: Нероли, Лист лимона, Розовый грейпфрут, Танжериновый цвет и Листья ландыша;
средние ноты: Сиринга, Ландыш и Белый цикламен;
базовые ноты: Жасмин и Апельсин.

Sergey Borisov :
Seringa Blanc - как и говорилось, просто жидкая улыбка во флаконе. Этот аромат очень современный и молодой, очень простой и подходящий для любой ситуации, но при этом чрезвычайно стойкий и обладающий внушительным шлейфом. Запах довольно близок к натуральному аромату цветущего чубушника поначалу, но затем становится более близок к водянистому аромату ландышей.

Alex Osipov :
Назвать этот запах весенним было бы слишком просто. Зима — вот когда он особенно хорош, именно своей тонкой, чистой подвенечной красотой.

«Seringa Blanc» виртуозно и, я бы сказал, очень театрально (не в смысле эффектности, а в смысле умения выдать одно за другое) создает впечатление белой сирени. Конечно, нас до некоторой степени программирует и название: прочти «Белая сирень», и ты уже на девяносто процентов на крючке и готов почувствовать именно этот запах. В этом нет ровным счетом ничего плохого — идя на пьесу Шиллера «Мария Стюарт», мы имеем полное право ожидать историю из жизни последней шотландской королевы, а не водевиль про поющих кошек.

Строго говоря, «Seringa Blanc» вообще не пахнет сиренью — в ней слишком много деликатных цитрусовых и зелено-мшистых нот, а вся белизна и цветочность сшита из ландыша и лимонного цвета. Начало — сладкий апельсин и горький грейпфрут в темной зелени листьев, стреляющая искрами эфирного масла шкурка над огнем и тенистая круглая крона дерева в кадке на севильской площади, укрытая внезапным снегом. Все вместе, если чуть повернуть калейдоскоп, легко превращается в ломаную сиреневую ветку со свежесодранной корой — зеленую, едкую, древесную. В этой тьме фарфоровым бубенцом позванивает девственный ландыш, как будто сиротку из сказки отправили в зимний лес именно за ним, а не за подснежником. Тем временем апельсинные деревья, сбитые с толку незваной метелью, после ягодок начинают выпускать цветочки: сладкий, нежный, жасминовый запах цитрусового цвета, с которого мороз сбил всякую плотскость и чувственность, заплетается с ландышем в тугую белую косичку.
И все это, как ни парадоксально, — сирень. На цветок per se аромат становится похож, только согревшись на коже, став чуть плотнее, маслянистее. Но это все равно больше греза о сирени, чем она сама. Настоящая, та, что в саду, даже в белом изводе остается более сладостной, хмельной, похожей на пышно разодетую и знающую толк в наслаждениях даму; ее аромат летит по воздуху широкими шелковыми лентами. «Seringa Blanc» хрупка, она отворачивается, она спит, она окутана талой влагой, а затем сразу же скована морозом, заключившим ее в тонкий стеклянный панцирь.
Она не помнит о мае или даже никогда его не знала и только видит буйство весенних гроз во сне. Во сне под снежным покрывалом, которому еще длиться и длиться…

от Anastasia Privalova:
Люсьен Ферреро посвятил Seringa Blanc майскому цветению, причём цветению конкретного растения — чубушника, который знаком многим читателям русской Фрагрантики. За насыщенный аромат и эффектные белые цветы его иногда называют садовым жасмином, хотя чубушник — растение другого семейства. Этот цветочный аккорд в композиции сопровождают другие цветы: нероли, ландыш, сирень, собственно, жасмин. Но, в отличие от других изданий Anthologie by Lucien Ferrero, в Seringa Blanc ощущается некая дисгармония: вместо невесомой, растворённой в воздухе пыльцы и шёлка лепестков на первый план выходит подчёркнуто старомодный цветочный аккорд и горький оттенок плотно взбитой мыльной пены. Аромат кажется громким и резким, утомляющим. Из всей коллекции Anthologie by Lucien Ferrero он показался наименее гармоничным и привлекательным.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.62028.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.62027.jpg
  • Прикрепленное изображение: Seringa-Blanc-100ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9-768x768.jpg
  • Прикрепленное изображение: Seringa-blanc-scatola-100ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: Seringa-blanc-scatola-flacone-30ml-724x1024.jpg
  • Прикрепленное изображение: Seringa-blanc-scatoa-30-ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: Seringa-blanc-30ml.jpg

5 отзывов

И все таки время это аромата - май, и только май. Вот тогда слышаться и охапки ландыша, и чубушник, и еще какая-то яркая зелень. Аромат-хамелеон. Красавец!!!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат красивый, натуральный, слышатся ландыши и лимоны, присыпанные сахаром. Очень стойкий, но нет шлейфа, увы, может это только на мне?
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивый аромат, но я бы его носить не смогла. Мне слишком много громкого ландыша в нем оказалось. И жасмин здесь довольно ярко о себе заявляющий.
Любителям очень ярких звонких цветочных ароматов очень стоит посмотреть в его сторону.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чубушник, да , в начале.. очень хорош. А потом на мне это очень долго аромат ландышей, почти моноаромат, но негромкий, нехимический. Обычно от парфюмерного ландыша у меня головная боль и свербение в носу, а от этих - нет. Для меня аромат максимально приближен к аромату живого цветка.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Цветущий куст чубушника.... аромат мягкий, прозрачный, влажный, но при этом достаточно интенсивный. Есть ощущение, что под кустом растут ландыши, их немного... Очень женственные духи. Шлейф километровый. Не пудровые. Замечательно скроены, нет ощущения химозности. Очаровали :give_rose:
1
Navita Все отзывы пользователя , 21 Июнь 2019 - 13:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1