LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Savannah's Heart, Olibere Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Savannah's Heart, Olibere Parfums

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Французский дом Olibere Parfums в марте 2017 года представил харизматичный унисекс парфюм Savannah’s Heart, эти духи заложили начало к новой коллекции - The Precious Collection.
Линейка началась в 2017 году с аромата Olibere Parfums Savannah s Heart.Автором аромата является один из молодых и перспективных парфюмеров — итальянец Лука Маффей. В его композициях сочетаются страсть, нежная любовь мастера к своему делу и его чувство прекрасного, потрясающее воображение. Эти духи вдохновлены путешествиями в самые отдаленные уголки Планеты, скрывающие массу тайн. Как ни странно, но в этой композиции скрыто больше «человеческого», чем «животного». Несмотря на название «Сердце саванны», аромат не показывает насыщенную и опасную жизнь тропической степи, а заставляет больше «уходить в себя». В букете преобладают такие оттенки, как бергамот, ревень, лабданум, кофе, сандал, ваниль и кашемир. Восточный, пряный аромат Savannah's Heart Olibere Parfums передает жаркий дух африканской саванны во время засухи и благоухание густой зелени и бурного цветения в сезон дождей. Интересная композиция встречает необычным сочетанием - краткий момент острой сладости лабданума и терпкая кислинка бергамота и ревеня переходят в настоящую эссенцию джунглей - мощную, сухую и чувственную, горячую смесь из кофе Арабика и амброво-пудровых оттенков ноты кармавуд.
Необузданный характер духов проявляется на фоне грандиозного пейзажа: благородство сандалового дерева, бархатное тепло кашемира, медовые аккорды африканской ванили гипнотизируют элегантностью, искренностью и красотой звучания.

Верхние ноты: бергамот, ревень, лабданум.
Средние ноты: абсолю кофе Arabica, Karmawood.
Базовые ноты: сандал, кашемировое дерево, ваниль, мускус.

Валерий Михалицын : В своём новом произведении Лука Маффеи рассказывает о душе и духе жаркой саванны, с её флорой и фауной, с её звуками и ароматами. Результат можно отнести к жанру древесно-ориентальных ароматов на тему сандалового дерева, но без характерной многим восточным композициям сладости и пряности. Ревень, пожалуй, можно назвать новым героем среди зелёных компонентов. Именно его парфюмер использовал в начальной фазе, где подчёркнута его сернистая грань, сравнимая то ли с острым потом, то ли с недальним присутствием кого-то из семейства кошачьих. Стоит заметить, что обозначенные тональности хоть и звучат максимально деликатно, но вносят необходимую сложность в характер аромата и расставляют акценты, а я не помню случаев, чтобы до Маффеи кто-то из парфюмеров обыгрывал и развивал именно эти аспекты ревеня. В компанию к нему и для контраста Лука взял свежую цитрусовую горечь бергамота, связанную, в свою очередь с горечью… кофе. Да, с обжаренным кофе – сухим и терпким, словно жёлтые травы саванны, истомлённые беспощадным солнцем, колышущиеся, беспокойно перешёптывающиеся.
Ни зебр, ни жирафов, ни других животных не выйдет на закате дня к водопою. Львы не прокрадутся по сожжённым солнцем лугам под светом бледной луны. Сливочно-древесный, слегка пудровый и округлый аромат сандала, созданный с использованием Karmawood (материал компании IFF), растекается в базовом аккорде, поглощая и обволакивая все элементы, и тогда Savannah's Heart напоминает сваренный в подслащённом молоке гашиш. Забудьте про Black Afgano от Nasomatto, как и про всё, что похоже на этот древесный аромат с синтетическим удом. Сладковато-сливочный гашиш в Savannah's Heart обязан своим существованием зеленой ревеневой остроте и кофейному аккорду, разумеется, не без ванили и сливочно-анималистического мускусного букета.
Аромат не сразу раскрывает свой секрет и обнажает суть. Сначала он кажется многослойным, сложным, возможно, слишком серьёзным, но ровно до тех пор, пока не согреется на коже. Как только сандаловые сливки прольются с неба на благоухающую разнотравьем саванну, все звуки и сама жизнь в ней словно замирают или перемещаются в параллельный мир, чтобы быть ощутимыми одним лишь обонянием, слившись в ласковый и мягкий аккорд сладкого гашиша, вводящего в созерцательное оцепенение, из которого может вывести только вспрыгнувший на колени огромный кот.

Выпуск нового аромата – не единственная новость марки Olibere Parfums. Марджори также изменила дизайн упаковки. Флаконы остались прежними, а стопперы приобрели цвет красного золота. Вместо этикетки флакон украшает матовая шильда в виде павлина, того же цвета, что и стоппер. Цвет коробки изменился на светло-кремовый. Цветовые сочетания радуют глаз. Savannah's Heart имеет достойное вместилище, а Лука Маффеи в очередной раз подтвердил, что ему уготовано блестящее будущее.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: olibere-parfums.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   

При первом знакомстве я определила духи "Сердце Саванны" от Olibere Parfums как мужские, а не унисекс. Густой древесный аромат, горьковатый и слегка кофейный, ванильный.
В первые минуты в парфюме солирует нота ревеня на фоне древесных нот, поэтому парфюм и показался мне сугубо мужским. Но муж сказал, что пахнет очень сладко, и это точно не мужские духи, он бы их не надел из-за подобной сладости.
На мой нос, Savannah's Heart - просто хороший древесный аромат, с горячими, даже обжигающими сердечными нотами ("горячее сердце Африки"). Нет той оригинальности, которая привлекает меня в парфюмерных композициях и заставляет надевать их снова и снова.
Очень стойкий парфюм, очень глубокий, густой. Драма, показанная в фильме "Из Африки" с Мерил Стрип в главной роли и одноименной книге (духи посвящены именно фильму), тоже глубокая и трогательная. Основательница бренда Марджори Олибере, путешественница, вот что думает о мире духов: "Ароматы, так же, как и фильмы, обладают силой моментально рождать эмоции и чувства" (с).
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Такое гурманисто-сладое начало, ...м-м-м, прямо на зубах сахар, капля кофе и столовая ложка сахара, ванильного сахара. Далее сладость становится тише, это сдабривается древесиной, с чуть горелым подтоном, и немного ладана. На Афганца не похож.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Где же уд? Не вижу в пирдамиде, но очень явственно слышу. Для меня этот парфюм - привет "Черному афганцу". Очень люблю такого плана ароматы! Но афганец, пожалуй, позатейливее будет, более переливающийся и сложный, да и по яркости - стойкости фору даст. На мой нос, здесь больше животины, и за счет этого аромат более...чувственный, что ли. Но любителям направления очень рекомендую - красивый, яркий, согревающий, ладный аромат! Очень рада знакомству!
0
Страница 1 из 1