LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Panthea, Stephane Humbert Lucas 777 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Yanochka39 понравилось это
 

Panthea, Stephane Humbert Lucas 777

В обменнике:  Фарида (EDP - 8000р за флакон 25/50мл)   Снежаник (EDP - 2300р за флакон 8/50мл)   katrin22 (EDP - 700р за флакон 2/10мл)  
В отливантах:  FraГранита (EDP - 1200р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,7272727272727

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,6

Сложность
Оценка: 4,2857142857143
На выставке Esxence 2017 в Милане французский парфюмер Стефан Умберт Люка под своей именной маркой Stephane Humbert Lucas 777 представил сразу три цветочных аромата под названиями Lufu, Panthea и Wish Come True.

Очаровательно женственный и игривый характер у цветочной композиции Stephane Humbert Lucas 777 Panthea. Легкое и непринужденное освежающее вступление ноток бергамота и мандарина и – безоблачный, приподнятый настрой помогает проникнуться волнующей чувственностью контрастов цветочного букета. Насыщенные фиолетовые пудровые тона ириса отчеркиваются струящейся бархатистой ленточкой фиалки, которая соединяет темную глубину со светящимися шелковисто-пряными нотками жасмина. Мягкое тело финальных аккордов белого мускуса, бобов тонка и сандала пронизывается ароматными акцентами табачных листьев, что придает благоуханию и, конечно, облику владелицы парфюма пикантность и шарм.

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин.
Средние ноты: Фиалка, Ирис, Жасмин.
Базовые ноты: Белый мускус, Бобы Тонка, Сандал, Табак.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: shl-777-3fl.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Так пахнет утро в 10звездчатом отеле у моря :lips: когда вся территория уже заботливо полита , пахнет белыми пышными цветами и утренним морем, в баре выжимают мандариновый сок, веет вкусным местным чаем, и вдохновением отпуска в общем)
Я не могу себе представить, кому он может не понравиться. Очередной шедевральный любимчик
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень женственный, тонкий, шлейфовый, изящный парфюм. Округлый мускусный жасмин и ирис. Несколько мыльный и пушистый в хорошем смысле слова, альдегидно-чистый. Есть сладинка, но аромат не сладкий. Есть и цитрусовость и нежная табачность. Классный!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Аромат очень женственный, нежный, утонченный. В старте похож на Ciel, но это первые 5-10 минут, потом сходства нет, совсем, уходит в нежные цитрусы. Когда устаёшь от сложной, яркой ниши это то самое.Спасибо подруге (Арина-Ирина), офлаконилась благодаря ей.Интересно, как будет звучать в холода.
2
Да, есть мыльность, но очень деликатная, не бьющая в нос. Очень тонкий аромат, прохладный, светлый. Понимаю тех, кто находит схожесть с Сиэль.

С Пантеей Ирис совсем разные; Ирис очень насыщенный, пудрово-сладкий.
1
Оценка
Оценка: 3
   

Мне этот аромат не подошел именно по причине мыльности. Но мне не нравится даже малейшая мыльность или кремовость, поэтому на это надо обратить внимание не любителям мыла, как я.
А в целом он конечно интересный. И соглашусь, что полностью выбивается из концепции марки, он совсем другой.
И еще, Пантея Ирис мне мне понравилась, вот там нет никакого мыла.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый аромат , собран безукоризненно, я бы не назвала его ароматом частоты, для меня он слышится так- классический , женственный , нежный пудрово-альдегидный аромат, я не слышу мускус, альдегиды не заявленные в пирамиде-Да, сочетание цитрусов и ириса и даёт на моей коже эту ноту, и это очень красиво !. Раскрывается чётко по пирамиде , цитрусовое начало, далее пудровые цветы и ваниль с сандалом , все поэтапно, аромат не меняется , все поочерёдно, по пирамиде , нет скачков , в базе он вам не выдаст сюрпризов, особо игры нот я не заметила. Panthea -Это для меня цитрусовые альдегиды, такие лимонно-мыльные, с красивой ирисовой и фиалковый пудрой, в базе ваниль и сандал.Насчёт схожести с Сиель , для меня вообще не пересекаются никак , с другими ароматами чистоты и нежности также , а вот с Chanel #5 L’Eau я слышу очень большую схожесть, и с бутиковой линейкой Chanel, есть там парочка схожих .
2
Victoria161 Все отзывы пользователя , 25 Июль 2022 - 12:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень похож на Ciel Amouage. Постоянно это ощущение.
Единственное- Ciel более цветочный аромат, а Panthea- цитрусовый.
Даже ощущение влажной свежести их роднит.
3
Hummingbird-888 Все отзывы пользователя , 12 Май 2020 - 15:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Нежнейший, мягкий мускус. Тонкий, изящный ирис. Жасмина и табака не слышу. Немного мылится, но не критично. Аромат ранней, прохладной весны или дождливого летнего дня. Прохладный и звонкий. Обнимающий. Женственный. Элегантный.
3
Очень утонченный, мягкий аромат. Пудровости не слышу, а вот мускус нежнейший и приятный аромат цветов табака словно ветерок доносит сквозь влажный туман жасмина и сандала. На Ciel не похож, может быть , в общем направлении
4
Очень утонченный, мягкий аромат. Пудровости не слышу, а вот мускус нежнейший и приятный аромат цветов табака словно ветерок доносит сквозь влажный туман жасмина и сандала.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Соглашусь, что он отличается от других Lucas, которые я слышала. Примерно также как Ciel Amouage выделяется из ряда других Amouage, выпущенных до него. Цветочный, яркий, цельный. В первый час на мне достаточно сильный шлейф и некоторая обволакивающая маслянистость, затем садится ближе к коже.
Нотку табака слышу, опять же для меня схож этим с Девочкой Kilian. Но если Девочку я носить не могу, только иногда вдохнуть из флакона, то здесь это красиво и не так навязчиво.
Жасмин, фиалку и прочие ноты особо не выделяю. Может быть немного сандал ближе к базе.
По мне скорее на теплое время года, хотя зимой еще просто не пробовала.
Ну и сам флакон и коробочка красивые, приятно держать в руках))
Ношу с удовольствием, когда хочу немного отвлечься от любимых Amouage или Chanel Exclusifs :rolleyes:
3
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Очень свежо и красиво. Но совершенно не похож на все, что выпущено в марке ранее. Совсем другой. Но понравился))
4
oskolok Все отзывы пользователя , 19 Август 2017 - 00:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сказочный аромат! Совсем не похож на другие творения Лукаса. Очень женственный, утонченный. На себе ощущаю нежнейшим облаком, но окружающие слышат шлейф Не отпустит по-видимому надолго!Изображение
10
OlgaD Все отзывы пользователя , 22 Июль 2017 - 11:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самый красивый и женственный из опробованных мною Лукасов(не пробовала только последние от Таламайх) Изображение....есть некоторая пудровая схожесть с Инуендо от Дава, ноту табака не разобрала ...пока, может еще отстоится.Слышимость и стойкость превосходны, рада обновкеИзображение
9
Страница 1 из 1