LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Levante, Nobile 1942 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Levante, Nobile 1942

Делятся:  Helena-22 (EDP - 1200р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1300р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 4,25
В коллекции ароматов “Fragranza Suprema” итальянского парфюмерного дома Nobile 1942 появилась новая композиция унисекс Levante. Вдохновением для создания новинки послужил регион Левант, который также называют Восточным Средиземноморьем. Исторически этот район охватывает все расположенные здесь страны - от Греции до Ливана. Имя Levante также происходит от старинного итальянского слова, означающего рост и восход солнца на Востоке. Новые духи имеют такой же мягкий, сияющий и комфортный аромат, как чарующее волшебство Леванта спокойным теплым летним вечером.

Парфюм Nobile 1942 Levante обладает восточно-цветочным звучанием с оттенком морской свежести, в основе которого находится сочетание нот белых цветов, бальзамических аккордов и морских граней. В Леванте бодрящий соленый морской бриз поднимается навстречу чувственным сливочным ароматам белых цветов, этот запах проникает повсюду. Сверкающие смоляные ноты переливаются в воздухе как бриллианты на солнце. Мягкая древесно-гурманская база завершает композицию.

Наиболее проявлены в аромате Levante тёплые и деликатные, насыщенные бальзамические ноты в сочетании с выразительными ванильно-мускусными гранями, они переплетаются с умеренными оттенками белых цветов, легкой свежестью морского воздуха и сладостью карамели.

Верхние аккорды: белые цветы, морские ноты, жасмин.
Средние аккорды: кедр, листья пачули.
Базовые аккорды: бензоин, ваниль, смолы, мускус, карамель.

Духи Levante уже доступны в объёме 75 мл с концентрацией парфюмерной воды.

от Elena Prokofeva:
Миг, когда наносишь Levante Nobile 1942, напоминает прыжок в морскую воду: концентрированный запах моря, душистого, как Средиземное весной, и соленого, как Андаманское – всегда.
Несмотря на морские оттенки свежести и легкой цветочности, начало у Levante прежде всего очень соленое: соли здесь намного больше, чем многие решились бы поместить в парфюм, и в этом отношении Levante очень нишевый.

Сладость появляется не сразу. И сначала это сладость белых цветов: в данном случае – жасмина и плюмерии. Цветы покачиваются на волнах, потом отлив оставляет их на песке, и они увядают, темнеют, отчаянно благоухая тропической сладостью и солью…

И вот тут, в тот момент, когда морская вода отступила, а соль осталась на лепестках и на песке, появляется настоящая сладость: запах соленой карамели. Она позволяет насладиться собой, а потом приоткрывает дверь к гурманике, и я начинаю чувствовать в Levante банановую ноту. Сначала – просто банановое мороженое с соленой карамелью. Чуть позже – гораздо более интересный запах жареных бананов в карамели, но присыпанных крупной солью.
Томная сладость увядающих цветов смешивается с мучнистой аппетитной сладостью бананов…
Тогда и появляется главная героиня: ваниль.

Ваниль в Levante великолепная. Здесь есть стручки: свежие, блестящие, маслянистые, с их чуть копченым, чуть горьковатым запахом. И неведомые тропические цветы, пахнущие, как ванильная плюмерия. И спиртовая настойка ванили, которую я сама готовлю из стручков ванили и использую в кулинарии: чем дольше она стоит, тем темнее становится и тем гуще, дурманнее благоухает. Я всегда жалела, что ее нельзя просто нанести на кожу и так пахнуть… Вернее, можно, но запах очень быстро улетучивается, и на коже он все равно не такой густой, как в бутылке. В парфюмерии же я не встречала именно этого оттенка ванильного аромата в такой концентрации, пока не попробовала Levante.
Стадии ванили в Levante сменяются медленно, тягуче, лениво… Блаженно!
Наслаждение, может, и примитивное, но восхитительное.

Хотя Levante никто не назовет примитивным: это сложный парфюм, и когда носишь его в первый раз, совершенно невозможно предсказать все его перемены. И даже когда привыкаешь к нему – все равно они удивляют, как удивляет любое высокохудожественное творение.

Главная нота в Levante меняется несколько раз: он успевает побыть морским, цветочным, карамельным, банановым и, наконец, ванильным, причем в трех разных оттенках ванили. Но когда появляется новая главная нота, предыдущая не исчезает, она делается фоном. Через несколько часов Levante становится многослойным и сложным: в самом начале невозможно было ожидать такую сложность… И такую сладость. И такую густую ваниль. Тропическую, совершенно тропическую ваниль…
Levante уводит меня в иные, более далекие и жаркие края.
В его напоре и контрастности есть что-то дикое и бесстыжее: бесстыжее не от порочности, а от первозданного непонимания концепции стыда.
Levante жарко обнимает меня, и одновременно расслабляет и наполняет силами.
Как море. Да, как море. С которого и начинается знакомство с Levante.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: nobile-1942_levante_with-pack.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Действительно ванильные ириски с морской солью. Неприторный, уравновешенный аромат.
Солёность хорошо чувствуется, белые цветы не солируют.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Солоноватая молочная карамель, по типу ирисок.Мягкий, округлый , сладкий но не приторный аромат.Свежести не нахожу, просто очень комфортный, Сейчас +18, оч. классно! Рекомендую.Довольно стойкий.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ваниль, карамель с легкими солоноватыми нотами на теплых кедровых деревяшках. В старте есть эффект газировки.... Может это море?
Очень легкий, воздушный, не тяжелый гурманский аромат. Умиротворяюще- радостный какой-то. Да, его хочется в отпуск с собой, на отдых, выгулять в выходные...
Цветы здесь какие-то ощущаются, но неярко. Ваниль и карамель ярче. При этом, аромат не приторный, а воздушный. Классный! Необычный!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Не пойму, почему до сих пор нет отзывов на это аромат!
Звучит очень необычно. Тут связано казалось бы несочетаемое:сливочные, гурманские нотки карамели с отчетливыми солёными. В тоже время там есть и смолистый бальзам, и свежесть морской волны, и нега белых цветов, и шершавость древесных нот...
И все это можно прочувствовать отдельно! Но в тоже время аромат звучит очень слаженно и органично!
Вот как им это удалось!.?
Конечно, этот парфюм не для всех. Мне очень запал. Рекомендую к затесту любителям необычных ароматов!
2
Страница 1 из 1