LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Giuseppe, Naso di Raza - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Giuseppe, Naso di Raza

Делятся:  Rosalina (EDP - 1400р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Giuseppe Naso di Raza — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные. Giuseppe выпущен в 2017 году. Парфюмер: Luca Maffei.

Итальянский дом Naso di Raza создает свой собственный обонятельный язык, дабы через ароматы передавать дух творческой свободы, темперамент, характер и прочие эмоциональные нюансы. Четыре новых парфюма поучились настолько яркими и выразительными, что мы вполне сможем услышать все тонкости, которые задумали высказать мастера.
Хрустальные цитрусовые тона и роскошные цветочные аккорды искрятся, переливаются, и, сплетаясь с элегантным, пленительным, глубоким шлейфом, рассказывают о мягкой чувственности аромата.

by: Валерий Михалицын:
В пресс-релизах и на сайте бренда можно узнать, что авторы вдохновлялись итальянским искусством, включая живопись, музыку и литературу. Большинство итальянцев обожает свою страну, и нет ничего странного в том, что новое они создают с уважением к богатому наследию. И правильно: нам нужно меньше плохих историй и больше хорошей парфюмерии. Всё равно единственная цель любой парфюмерной легенды — довести до личного знакомства с ароматами.
Аромат Giuseppe.
Нероли, петитгрейн, апельсиновый цвет и жасмин — парфюмер Лука Маффеи делает классическую цветочную композицию в средиземноморском стиле.
Так пахнет для меня Италия — чистотой, прохладой в тени трёхсотлетних зданий и белым мускусом.
Giuseppe буквально излучает солнечный свет, охлажденный морским ветром и большим глотком чедратты. Если обычно нероли пахнет для вас мылом, то и здесь вам вряд ли удастся этого избежать. Если вы помните запах неролиевых кондиционеров для белья (мне кажется, такие бывают только в Италии), то и эта ассоциация вас, скорее всего, настигнет. Но как изящно, как вкусно и светло звучит композиция, несмотря на меланхоличную зелёную горечь (какой всегда обладают петитгрейн и бигарадия, особенно в сочетании с индольным жасмином) и ночь за окном в четыре часа дня.

В композицию вошли ноты бергамота, лимона, горького апельсина, жёлтый мандарин, лаванды, марокканский нероли, абсолют апельсинового цвета, жасмина самбак, амброксан, амбретолид, мусценон.

Sergey Borisov :
Naso di Raza обновил коллекцию ароматов, сменил свой дизайн и стал узнаваемым за счет черного стоппера с тремя округлыми траекториями вокруг. Этот образ призван образно подчеркнуть завитки дыма (мы помним - per fumum) и присущую итальянцам любовь к дизайну. Обо всем остальном призваны рассказать ароматы "придуманные в Италии" (pensato in Italia) - про общую идею бренда Naso di Raza говорит вскользь, мол, бренд с итальянским художественным темпераментом и превосходным французским мастерством парфюмеров, а главное - внутри флаконов. Что же, давайте пробовать!
Прекрасный белоцветочный аромат, построенный Лукой Маффеи вокруг флердоранжа, нероли и индийского жасмина, с зеленым цитрусовым началом - типичное Средиземноморье. Не могу не отметить смелость итальянского бренда, адресовавшего столь нарядный, женственный и явно сладкоцветный аромат мужчинам. Для жителей Средиземноморья это не станет препятствием - почему бы и не надеть белоснежно чистый аромат цветущих цитрусовых, пусть даже и немного слащавый? В любом случае, в качестве свадебного аромата Giuseppe подойдет и мужчинам, и женщинам. Как дополнение к бутоньерке или свадебному букету. По легенде, этот аромат посвящается тому из тысяч и миллионов Джузеппе, который всё смог и все его мечты сбылись.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_naso_di_raza.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ожидания мои были завышены...Красивый флакон, интересный вначале аромат. На поверку оказался простоват, и стойкость не порадовала. Считаю, что цена его неоправданно высока.
0
Страница 1 из 1