LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dõjima, Mona di Orio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Marios и Летний дождик
 

Dõjima, Mona di Orio

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 2400р за 10мл)  
В обменнике:  Апсара (EDP - 12000р за флакон 75/75мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2,5

Сложность
Оценка: 4,5
Пусть это звучит банальностью, но марка Mona Di Orio появилась в результате перехода количества в качество. Да еще в какое – некоторые специалисты относят издания бренда к Золотому стандарту. Поэтому две новинки под названиями Dojima и Suede de Suede будут интересны всем ценителям хорошего парфюма.
Детская мечта переросла в осознанное призвание: Мона ди Орио, по ее признанию, создает ароматы, которые увлекают людей, пробуждают у них чувства, заставляют осуществлять свои мечты и отправляться в путешествия. Принадлежность ее ароматов к Золотому стандарту вовсе не означает, что они, как музейная ценность, должны храниться в неприкасаемости. Напротив, чем активнее человек пользуется ароматом, тем большую удовлетворенность испытывает парфюмер: его цель достигнута.
Ученица великого . Edmond Roudnitska достойно продолжает его дело уже в своем, индивидуальном стиле и духе. Удачным в этом отношении оказался тандем, после «пробы пера» с другими парфюмерами, с шведским мастером Fredrik Dalman, который теперь официальный «нос» Дома. Обе новинки, выход которых ожидается в сентябре, войдут в линейку Monogram Collectiom.

Имя аромата позаимствовано из истории рисовой торговли в Японии; так называлась биржа рисовых брокеров, основанная в Осаке в 1697 году. Рис, который кормит все восточноазиатские страны, обладает особой красотой – пудровой, пушистой. Название композиции Mona Di Orio Dojima дала одна из самых древних рисовых бирж, открывшаяся в 1697 году в Осаке. Спокойное и, одновременно, манящее звучание аромата обволакивает кожу подобно облаку рисовой пудры, в котором различаются нотки жасмина и ириса. Воздушная текстура парфюма сохраняется и далее, благодаря мягкому теплому сочетанию мускатного ореха, сандала, корня фиалки, мускатного шалфея, амбры и мускуса.
Аромат посвящен особой красоте рисового зерна. Dõjima становится более пудровой, смешиваясь с теплом кожи, а жасмин и ирис вместе с рисовым аккордом обеспечивают аромату длинный и пушистый шлейф. Амбра, мускус и пряности участвуют в создании мягкой, воздушной текстуры аромата.

Основные ноты: аккорд рисовой пудры, абсолют мускатного ореха, амбретта, жасмин, ирис, абсолют мускатного шалфея, суперкритический экстракт ладанника CO2, сандал и мускусы.

Новинки будут представлены в сентябре 2017 года. Цена ароматов — €180 за 75 мл Eau de Parfum.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70627-163422.jpg
  • Прикрепленное изображение: mona-di-orio-pic.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Я не согласна что аромат не стойкий. Октябрь, прожил на мне не меньше 12 часов. Окутывал красивым коконом весь день. Сложный аромат, ни на что не похожий, и не гурманика ни сколько. Очень нравится.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Красивый аромат - тихий, ласковый и прохладный как осенний ветерок. Ассоциативно - тонкая, холодная, атласная ткань, которая скользит между пальцев. Аромат однозначно гурманский, он вызывает легкое чувство голода, но соотнести его с чем-то знакомым не удается. При этом аромат невероятно притягательный, не могу им надышаться (или у меня "синдром сальпуги" :giggle: ).
Отдельные ноты не выделяю, даже жасмин не слышен, аромат звучит очень слаженно, не трансформируется, а постепенно затихает. Скорее женский и, по-моему, лучше звучит в теплую погоду или в помещении, на морозе совершенно теряется. Стойкость на мне невысокая, около трех часов, аромат звучит близко к коже.
4
Страница 1 из 1