LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Café Tuberosa, Atelier Cologne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: ГалинаЖ и Mrs Wilde
 

Café Tuberosa, Atelier Cologne

Делятся:  ники (Cologne - 700р за 10мл)   ТаняА (Cologne - 700р за 10мл)   lara_coralla (Cologne - 700р за 10мл)  
В обменнике:  Natathai (EDP - 5600р за флакон 80/100мл)   oud lover (Cologne - 10300р за флакон 190/200мл)  
В отливантах:  Memento_vivere (EDP - 450р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
В сентябре 2017 года коллекция ароматов “Avant Garde” французского нишевого дома парфюмерии Atelier Cologne пополнится новой унисекс композицией под названием Cafe Tuberosa. Также как и многие другие духи бренда, новый аромат приглашает нас в увлекательное ольфактивное путешествие, ингредиенты для которого были собраны по всему миру.

Не смотря на то, что компания специализируется на выпуске свежих парфюмерных композиций типа одеколонов, на этот раз, новый аромат Atelier Cologne Cafe Tuberosa построен вокруг сочетания горячих сливочных пьянящих цветочных аккордов туберозы и ароматных нот кофе эспрессо. Основатели бренда Atelier Cologne Сильвия Гантер (Sylvie Ganter) и Кристоф Сервасель (Christophe Cervasel), представившие новинку на прошлой неделе, описали её как парфюм, с ощутимой долей экзотики и эскапизма. Сложная и элегантная фантазийная композиция Cafe Tuberosa имеет восточно-цветочное звучание, в котором основные акценты туберозы и кофе дополняются интенсивными и глубокими шоколадно-пряными ароматами какао, кардамона и ванили, а также лёгкой свежестью цитрусов.
Знакомство с Atelier Cologne Cafe Tuberosa начинается с цитрусового дуэта калабрийского бергамота и сицилийского апельсина в обрамлении лимонно-эвкалиптовой вуали кардамона. Сердце композиции – бодрящие нотки кофе эспрессо из Кот-д’Ивуара в сочетании с пышным цветочным букетом индийской туберозы и роз, в чьем звучании ощущаются оттенки меда, фруктов, зелени и экзотических цветов. Базовый аккорд аромата составляют чувственные и томные нотки ванили с глубокими шоколадными акцентами какао. Несмотря на обилие столь ярких и выразительных нот композиция Cafe Tuberosa в целом совершенно не выглядит тяжелой или перегруженной. Наоборот, весь этот экзотический коктейль цветов, цитрусов и пряностей звучит очень живо и динамично, одновременно бодря, освежая и очаровывая. Он словно стирает границы и расстояния между континентами и странами, давая возможность прикоснуться к удивительным по красоте уголкам природы. Обладателей этого аромата бренд видит очень активными, целеустремленными, открытыми ко всему прекрасному, что способен подарить мир, и не боящимися рисковать.

Начальные аккорды: сицилийский мандарин, калабрийский бергамот, гватемальский кардамон;
Сердечные аккорды: индийская тубероза, абсолют розы, флорентийский корень ириса;
Базовые аккорды: абсолют какао из Бразилии, кофе эспрессо из Кот-д’Ивуара, мадагаскарская ваниль.

Аромат Cafe Tuberosa будет доступен в стандартных флаконах бренда с объёмами по 200 и 100 мл в фирменной концентрации одеколона.

-----

Прошло лишь несколько дней после той незабываемой ночи, и вдруг, он получает таинственную записку приглашающую его в Венецию. Ни имени, ни адреса лишь обещание… Он идет по городу и видит вывеску "Café Tuberosa". Внутренний голос говорит ему, что это то самое место. А внутри была Она. Он сразу почувствовал ее взгляд. И тут он осознал, что этого момента ждал всю жизнь, момента, когда можно заново открыть в себе любовь.
Основные ноты: тубероза из Индии, бергамот из Калабрии, аккорд кофе
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70707-165815.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   

Заказала отливант из проверенного ИМ - и что же? И приехал ко мне клон мюглеровского Ангел Мюза и Мансера Голд интенситив уд, которые у меня есть. В пирамиде уда нет - но я его чётко слышу. Уд и что-то сладкое - никаких кофейных нот, ничего гурманского. Окурки... ну может быть, это как раз то, что мне мерещится под личиной уда. Обидно очень. И стойкий, как назло)))
Обменяла и очень рада этому)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат со взрывным характером, стартует ну очень ярко! Но...какой аромат будет со мной сегодня? Он непредсказуем. Свежеобжаренные кофейные зёрна? А может сигаретный дым? Восточные специи? Или букет цветов? Купила флакон, в общем)
0
Aprilsun1 Все отзывы пользователя , 13 Март 2022 - 06:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Правда вначале явно слышны окурки сигарет :blink: Потом уже кислые нотки лайма и апельсина, точно кофе и какао мало, если вообще нет)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Кофейный, вкусный, самобытный аромат. Любителям кофе просвещается)
2
Solomeya Все отзывы пользователя , 20 Июнь 2020 - 10:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мне аромат совсем не понравился. Да простят меня поклонники... Да, кофе/какао присутствуют, возможно, ещё ваниль. Остальных нот не слышу. Тубероза напрочь забита этими какавами... Кто-то сравнил с окурками - а ведь что-то есть, согласна... Мне ещё пахнет почему-то хлебом, не свежим, а таким, пятидневной давности. Не люблю этот запах.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Отличный густой аромат , мне наиболее слышимы кофе, роза , какао и кардамон. Есть так же цитрусовая кислинка. Пьянящий, теплый, гурманский, стойкий, немного эротично-терпкий. Вообще аромат очень оригинальный, не зря Café Tuberosa выиграл премию 2018 Perfume Extraordinaire of the Year at the 2018 FIFI awards.
3
Ivanow Все отзывы пользователя , 12 Март 2019 - 05:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Этот парфюм ассоциируется у меня с шахматной партией.
Белые и черные. Тубероза и кофе.

Белые начинают, тубероза с начала звучания острая, яркая, очень типичная. Абсолютно такая, как сейчас модно включать во все белоцветочные новинки.
Был бы повод огорчиться такой мейнстримовости, но очень скоро появляется кофе, который сглаживает туберозу и отвлекает внимание на себя. Кофе очень достоверный, но он в явном меньшинстве, тубероза его забивает.
Хотелось бы большей кофейности, но Café Tuberosa – аромат не про кофе, к сожалению. Кофе здесь – лучшая роль второго плана, но не главный герой.

Стойкость небольшая, концентрация Cologne Absolue – это всего лишь одеколон. Шлейф отчетливо различим в первые полчаса, затем стихает.
Будучи обладательницей горячей кожи, я возобновляю этот парфюм минимум раз в час, как и другие работы этого бренда.

Atelier Cologne выпустили отличную новинку с модной туберозой в пирамиде, оставшись при этом верными своему фирменному почерку.

Кто выиграл в шахматной партии? Белые, но их победа не была легкой.

P.S. Свой флакон Café Tuberosa я купила на прошлой неделе в Рив Гош Цветной. Консультант сказала, что пока это эксклюзив и в наличии только у них. Парфюм вошел в основную коллекцию (не Metal и не Orient), так что цена по золотой карте совсем не велика.
7
Страница 1 из 1